Туда
Обратно
Дресс-код и погода


Заявиться >>
Телеграм-канал >>


Туда

По дороге туда нас ожидают раздаточные материалы, конкурс яиц, пирожковая лотерея, вручение ПМП, музыка и подготовка к прогулке.

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! МЕСТА ПО ДОРОГЕ ТУДА ЗАНИМАЕМ СОГЛАСНО БИЛЕТАМ. ОБМЕН МЕСТАМИ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ ВОЗМОЖЕН.

Еда

Вкус к путешествиям собрал нас вместе.

Поезд, электричка, экспресс — это всё инструменты особой магии, и с ними связано множество ритуалов: посидеть на дорожку, посмотреться в зеркало перед уходом…

И, конечно, ритуальная еда, которая необходима для успешного путешествия, возвращения домой, колдовства в пути...

***

Яйца

Важный магический атрибут любой поездки на поезде.

Путь, который мы начинаем, меняет нас. Служит для рождения чего-то неизведанного, новой страницы нашей истории.

Именно это и символизирует яйцо — само сотворения мира. И ещё не стоит забывать, что оно обеспечивает гладкую, ровную и безопасную дорогу, ведь яйцо катится, прокладывая её. Именно поэтому яйцо, чтобы очистить, часто катают по столу — это оккультное верное действие, которое убирает с дороги все препятствия, перенося их на растрескавшуюся скорлупу. Ну а соль, которой посыпают яйцо, — лучший оберег от напастей.

Итак, наше первое дорожное развлечение — конкурс яиц, а точнее, рисунок на скорлупе. Условие одно: конкурсант должен быть съедобным! Не красьте яйцо тем, что сделает его непригодным в пищу. Привозите с собой свои работы :)

***

Курица

В поезде не нужно решать философский вопрос — курица или яйцо. Оба эти символа хороши и уместны!

Здесь нет строгих оккультных правил по приготовлению курицы в дорогу. Жареная, запечённая, отварная или копчёная. Подойдёт любой вкус.

Важнее ритуальная часть о её упаковке и поедании. Курица обязательно должна быть завернута в фольгу и никак иначе: фольга защищает курицу, словно стены вагона — путешественника. Дальше необходимо извлечь птицу из упаковки, чтобы привлечь внимание своих спутников. Пригласите всех разделить с вами трапезу! Курицу необходимо разделывать исключительно руками, не используя ножа, чтобы не порезать нить, которой вьётся путь. Желающие могут гадать на костях, но это уже не является важным ритуалом.

***

Пирожки

Нет еды, которая бы больше другой напоминала о доме, уюте и семье.

Оккультисты не могут прийти к единому мнению, жареные или печёные, поэтому это, как и начинка, остаётся на усмотрение ритуалиста.

Пирожки стоит раздавать всем окружающим соседям, ведь на время поезд — ваш дом, а все вы — семья.

Принесите пирожков в дорогу для друзей и для себя и примите участие в лотерее. А если пирожки изготовлены вашими руками, имеете шанс на главный приз!

***

Термос

Не имеет значения, что находится в нём, — кофе, чай, травы или бульон. Главное, чтобы внутри была обжигающая жидкость, которая в любой момент может быть предложена тому, кто нуждается в утешении, поддержке.


Обратно

По дороге обратно нас ожидают премия Сократа, болтовня, музыка кроссворды, а также разговоры по душам.

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! МЕСТА ПО ДОРОГЕ ОБРАТНО ЗАНИМАЕМ СОГЛАСНО СПЕЦИАЛЬНОМУ ПОСТУ В КАНАЛЕ МОСКВА-ПЕТУШКИ. ПРОСИМ НЕ МЕНЯТЬСЯ МЕСТАМИ ДО ЗАВЕРШЕНИЯ РАЗГОВОРА ПО ДУШАМ.

Премия Сократа

Награждение победителя Премии Сократа так же пройдет во время путешествия "Москва-Петушки", но уже по дороге в Москву.

Помните о необходимости соблюдать тайну существования ОА , придерживайтесь легенды о корпоративе. Вокруг нас могут быть простые Спящие, постарайтесь их не тревожить. О номинантах на премию Сократа будем говорить и вспоминать как о "уехавших в столицу друзьях":

  1. Дэмиан - Димка
  2. Хельга - Оля
  3. Лоухи - Лоухова

Прежде, чем имя победителя будет названо, в качестве обряда почитания уехавших, предлагаем всем вместе посочинять. Мы ощущаем присутствие мертвецов, когда собираемся в кругу и начинаем рассказывать страшные истории. Итак... В черном-черном Городе... — и каждый скажет по предложению, что дополнит страшилку. Говорит тот, в чьих руках будет гранат - как символ вечности и Персефоны. Сказавший передаст следующими. Просим говорящего вставать над креслом, чтоб его было хорошо видно и слышно. Мы заснимем это на видео для потомков и ностальгии.

Счастливого пути!


Дресс-код и погода

Итак, там куда мы едем обещают:

  • солнышко;
  • вероятный моросящий дождь;
  • от 19 до 23 градусов.

Наши рекомендации по дресс-коду такие:

  • берите зонты или дождевики, как амулеты от дождя! Попробуем отогнать его старым ритуалом!
  • обязательна обувь, удобная для ходьбы;
  • одевайтесь так, чтобы не замерзнуть, но и чтобы скинуть с себя лишний слой одежды в случае если папа Гелиос будет благосклонен;

Также мы просим соблюсти в своем образе один элемент костюма наиболее известных жителей вагонов!

Популярные жители вагонов: цыгане, солдаты, матросы, бабушки и честный рабочий народ. А также многие-многие другие!