ЕСТЬ СВЕТ
ЕСТЬ ТЕНЬ
ЕСТЬ ТЬМА

Заявиться >>


Туман плывет над Землей-за-лесом. Тяжек и беспокоен сон того, что его породило…

Земля завернутая в Железный Занавес и пропитанная древними Туманами похожа на больного лихорадкой, завернутого в теплое одеяло.

Вчера солнце хорошенько поработало и длинные языки мглы отступили от далекого уездного города и окружающего его леса. Пока власть кошмара не вернулась у обитателей оккультного андеграунда появилась возможность изучить выброшенные в наш мир ужасы.


ЕСТЬ СВЕТ

Вот всё, что осталось.
Мир погружён во тьму.
И мы ещё живы.

Днем в городе есть Свет, а значит, есть привычный порядок и закон. Он понятен и неизменен.


ЕСТЬ ТЕНЬ

Это случилось однажды. Это повториться вновь. Земля за лесом знала Туманы. Тень падала на нее и чудовищные Порождения Тьмы поднимались из глубин Бездны. Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным. Из доисторических времен выползают химеры, которым поклонялись наши предки много столетий назад. Они боялись так, как просвещенный человек 21-ого века боятся и не думает. Быть может вы хотите сами узнать, чего они боялись? В таком случае ищи страх. Обрывки прошлого всегда привязаны к какой-то дате и древним сигилам. Найдя такой обрывок ищущий страх сможет заглянуть в свою шпаргалку и путем нехитрых вычислений истрактовать дату. Трактовка приведет его поиски дальше. Даты и связанные с ними подсказки шаг за шагом приведут вас к разрушающему разум пониманию одной из древних тайн этой земли. Казалось бы, зачем рядовому жителю оккультного андеграунда знать, как именно выглядела Баба Яга или почему пришельцы с Тау Кита в панике улетают из Марьино? Поверьте, это может дать вам новый необычный взгляд на вещи или открыть новые грани существования.

Есть те, кто не далеко ушел от костров и первобытного ужаса. Кому достаточно своих страхов. Они хотят понять больше. Увы, они не поймут. Стивен Кинг написал однажды, что «ночные кошмары существуют вне границ логики, в них мало веселья, их не растолковать; они противоречат поэзии страха». В ужасных историях жертва продолжает спрашивать «почему?» Но, может, объяснений и не должно быть. Тайна без ответа — это то, что остается с нами навсегда, и мы помним её до конца дней. Если вы ощущаете природу своего страха именно такой, то вы понимаете на что я намекаю. Вам предстоит в порыве творческого вдохновения написать свою страшную историю или даже создать своими руками воплощение ужаса. Вы поделитесь своим знанием о том что вы не знаете с миром. Единственная надежда для вас будет скрыта в 19-ом томе руководства по кошмарам, которым траппер Ф. поделится с понимающими скрытую природу страха. Благодаря этим тайным письменам вы сможете изучить мучающие оккультный андеграунд страхи и даже уловить пугающие закономерности и паттерны, которые впрочем все еще не дадут финального ответа…

Итак, ищущие страх ищут даты и сигилы. Понимающие намек творят еще до поездки в городок, а на месте ищут тайные знаки рунграм и кругов на полях. Но всем им следует внимательно следить за совами. Совы не то, чем кажутся. Внимательнее следите за тем, что они носят в когтях. Помеченное знаком совы - всегда ценность. Иногда - великая. Иногда очень опасная. Изучайте сов внимательно. Не следует взывать к духам относительно сов, они защищены от любого гадания, магии и любопытных шпионов.


ЕСТЬ ТЬМА

Это конец всего. Вам тут места нет. Это Их владения.

Когда опускается ночь, все привычные законы прекращают работать. Это время страха. Вам остается только выживать. Вы можете покинуть эти проклятые земли и уехать по домам.

Или же вы можете пойти к Костру, чтобы рассказывать там Истории. Костров может быть и более одного. Собираясь к Костру будь уверен что тебе есть о чем говорить во Тьме, что ты вообще хочешь это делать и что ты готов поддерживать пламя и жизнь. Потому что стоит прекратить это делать и они заберут свое. Наивные думают, что их убьют. Нет. Этим монстры делают иначе, забирая все темное и черное по праву Тьмы, и оставляя за собой чистые белые листы...