Туда
Обратно
Дресс-код и погода


Заявиться >>
Телеграм-канал >>


Туда

В программе:

  • конкурс красоты бутербродов;
  • бутербродная лотерея;
  • речь представителей ЦИК: от РИ, ДЗ, ОГ, ГГ и семьи Джованни выступят ответственные товарищи и расскажут об условиях предоставления талонов на проход, а также о своих планах на период ЖЗ;
  • пляж и купание ИЛИ поход в красивый монастырь для тех, кто не хочет отдыхать у воды;

Комиссары просят представителей ЦИК от РИ, ДЗ, ОГ, ГГ, семьи Джованни подготовить краткое и неформальное выступление о планах своей фракции по ЖЗ.

Интересует: условия получения пропуска и позиция по ЖЗ в целом.


УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! МЕСТА В АВТОБУСЕ ПО ДОРОГЕ ТУДА ЗАНИМАЕМ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ.

***

Правила и дорожные хитрости

Цель экскурсии мирно и культурно отдохнуть.

ЦИК гарантирует ваши покой и безопасность.

Работают следующие блоки правил:

  • Экономика
  • Секс
  • Красная Магия в самом городе назначения. Все о Красной Магии вы узнаете на месте, однако у нее есть три простых правила: нужное место, нужное время и... кровавая жертва.


***

Бутерброд

Посвящается доктору Алану Макклеллану, Карасе и Доктору.


Частным случаем закона Мерфи является «закон бутерброда», гласящий: "Бутерброд всегда падает маслом вниз", или, в другой интерпретации, "Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра".

Полушутливое утверждение, что бутерброд практически всегда падает намазанной частью вниз, не лишено некоторых оснований:

  1. Смещение центра тяжести бутерброда к той стороне, на которой лежит масло.
  2. Возможное объяснение: если бутерброд упадёт хлебом вниз, то он может отскочить и перевернуться.
  3. И, наконец, психологический эффект: падение бутерброда намазанной стороной вниз вызывает больше негативных эмоций и, следовательно, лучше откладывается в памяти.

Практическая проверка проводилась в американской телепередаче «Разрушители легенд», проверяемый миф назывался «Toast — Butter Side Up or Down?». В результате проверки выяснилось, что, будучи сброшенным идеально вертикально, бутерброд с маслом может равновероятно упасть как на одну, так и на другую сторону (фактически, бутерброды падали чаще на сторону без масла, так как в процессе намазывания маслом приобретали слегка изогнутую форму). Однако если столкнуть бутерброд с края стола (типичная бытовая ситуация), то он обычно делает пол-оборота в воздухе и падает именно маслом вниз. Следует заметить, что разрушители легенд испытывали в качестве бутерброда горячие тосты, смазанные мизерным (на кончике ножа) количеством масла.

В фильме «QED» (BBC, 1991) были поставлены многочисленные эксперименты, опровергающие распространённое мнение. В ходе опыта было подброшено 300 бутербродов, из которых 148 упали маслом вверх, что приблизительно равняется теоретической вероятности в 50 %.

В 1996 году физик Роберт Мэттьюз из университета Эстона (Англия) получил Шнобелевскую премию за работу «Падающий бутерброд, закон Мерфи и мировые постоянные», посвящённую тщательному исследованию данного Закона Мерфи и особенно проверке его следствия: бутерброд чаще падает на землю маслом вниз. Мэттьюз вывел формулу для обоснования своих доводов.

\omega ^{2}={\frac {6g}{a}}{\frac {n}{1+3n^{2}}}\sin e, где

  • \omega — угловая скорость вращения
  • a — половина длины бутерброда
  • b — критическое нависание
  • H — высота стола
  • e — угол отрыва от стола
  • mg — вес бутерброда
  • n — параметр переворачивания, n = b/a

Внедрение в законы Вселенной небольшого изменения, о падении бутерброда стабильно маслом вверх, установленное при помощи Большого Хронометра, стало одним из предвестников Фактора Фатума. А возвращение все на свои места, благодаря Алану, Карасе и Доктору, — немного отодвинуло ФФ от нашей реальности. И в честь этого мы будем готовить бутерброды.

Конкурс красоты среди бутербродов

Итак, наше первое дорожное развлечение — конкурс красоты бутербродов. Условие одно: конкурсант должен быть съедобным! Не используйте в оформлении то, что нельзя съесть. Привозите с собой свои работы :)

Можно сделать один THE бутерброд на конкурс красоты и много других для участия в лотерее.

Бутербродная лотерея

Принесите бутербродов в дорогу для друзей и для себя и примите участие в лотерее. А если бутеры изготовлены вашими руками, имеете шанс на главный приз!


***

Термос

Не имеет значения, что находится в нём, — кофе, чай, травы или бульон. Главное, чтобы внутри была ВОДА, ЧТОБЫ ПИТЬ В ТАКУЮ ЖАРУ!


Обратно

По дороге обратно нас ожидает чемпионат по кроссвордам и продолжение обращений от ЦИК. Также это уместное и хорошее время для частных объявлений.

УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ! МЕСТА В АВТОБУСЕ ПО ДОРОГЕ ОБРАТНО ЗАНИМАЕМ ПО ОБОЮДНОМУ СОГЛАСИЮ.


Счастливого пути!


Форма одежды и погода

Итак, там куда мы едем обещают:

  • солнышко;
  • от 21 до 25 градусов.

Наши рекомендации по форме одежды такие:

Будет возможность оставлять вещи в автобусе на протяжении всей поездки.

  • БЕРИТЕ С СОБОЙ КУПАЛЬНИК И ПОЛОТЕНЦЕ! Мы посетим пляж!
  • БЕРИТЕ С СОБОЙ КРАСНОЕ ДЛЯ КРОВИ: ленточки, полотна, искуственную кровь и т.д.
  • берите зонты или дождевики, как амулеты от дождя! Попробуем отогнать его старым ритуалом!
  • обязательна обувь, удобная для ходьбы;

Также мы просим соблюсти в своем образе элемент чего-то из советской моды :)