Расписание
Голосование
Кулинарный конкурс "Дары осени"
Об обеде

Заявиться
Телеграм-канал
Правила поведения в доме и описание дороги


Расписание

Параллель 1: 1 час

1. Адаптация психиков - вчерашних спящих в ОА.
Ведущая - Джой.

2. Ресурс Альтернатива.
Ведущий - Юг.

***

Перерыв 20 минут

***

Параллель 2: 1 час

1.1. "Как жить, если ты проебался, или система наказаний за неисполнение условий БК".
Ведущая - Дара.

1.2. в рамках данного стола также Ева Шаттен поднимет вопрос о реорганизации списка Топ-100.

2. Конвенция современной войны для ОА.
Ведущие - Джой и Виталина.

***

Перерыв на обед 1 час

***

Параллель 3: 1 час

1. Адаптация пострадавших или "памятка юного приключенца".
Ведущая - Сиерра.

2. Распределение результатов победы в Гонке вооружений.
Ведущие - Джек из Тени и Джулия Мильтон.
Торжественное подписание.

***

Перерыв 20 минут

***

Параллель 4: 1 час

Круглый стол "Репетиция"
Ведущая - Ева Шаттен.

***

Перерыв 20 минут

***

Параллель 5: 1 час

1. Фактор Фатума и что делать.
Ведущие - Караса и Роман Светлов.

2. Стол про проблемы фоморизации общие и частные.
Ведущая - Джулия Мильтон.


Голосование

Вложения фракций

  • Круглый Стол не обязательно тратит ресурсы вашей фракции. Иногда даже наоборот: если решение КС не требует от фракции трат и при этом повышает ее репутационный/оккультный/светский вес — значит вам удалось заработать.
  • Порой же КС требует серьезных вложений от фракции. Чем меньше ваша фракция подходит для типа вложений, тем больше она потеряет. Например: Дом Бониагус Ордена Гермеса и НМП Стражи гордо вдвоем подписывают акт о формировании линии фронта под Салехардом на ПБ. Они обязаны его сформировать. получится плохо.

Простые принципы

  • Чем больше подходящих для темы КС фракций подписались его выполнять, тем проще в итоге каждой из них.
  • Число фракций не заменяет эффективность и пригодность. Например в КС про боевые действия может подписаться десять фракций лишь одна из которых занимается войной. Итого девять потеряют больше, чем могли бы при подходящем для них т.з. и одна совсем много.
  • Подписывающиеся "против" не мешают осуществлять деятельность по принятому решению. Это голос еще на стадии выбора будет ли вообще запущенно решение или нет.
  • Идеологическое соответствие крайне важно. Если фракцию обязать заниматься тем, что ей претит - фракция будет действовать под принуждением. Но подписавшего - запомнит и потом могут возникнуть проблемы у него лично.

Регламент голосования по Круглым Столам

1. Каждый стол вырабатывает ответ по своим целям. Ответ должен содержать в себе решение по всем/большинству вопросам стола. Допустимо отвечать: "никак не касаться темы №". Например: стол ставит вопросы как жить дальше, кто виноват и что делать? Ответ может выглядеть так: а) дальше жить не нужно, б) кто виноват — не расследовать и темы не касаться, в) нужно совершать массовые самоубийства.

2. Во время дискуссия столов происходит презентация решений и агитация.

3. Секретари и модераторы КС сделают специальный документ, где будут все решения. Голосовать за них можно будет комментариями. Отменять отправленные комментарии нельзя. Вы не меняете голос, после того, как проголосовали.

4. Каждый участник КС голосует так: "за" или "против", имя участника, малая фракция участника и затем большая фракция участника. Например: "за", Парадокс Флоренс, Статистики, Итерация Х.

5. Каждый участник голосует "за" или "против" одного решения на одном столе. Можно воздержаться.

6. Каждое решение при голосовании "за" или "против" него может тратить ресурсы фракции. Мастеров БК можно отдельно спрашивать, когда затраты ресурсов будут, а когда нет.

7. Решение "против" не обязательно заставляет фракцию, которая так голосовала противостоять его исполнению. Мастеров БК можно отдельно спрашивать, когда выступать против понадобится не только на бумаге.

8. Побеждает решение, которое набрало больше других голосов "за".

9. Голоса "против" вычитаются из голосов "за". Например: за решение проголосовали трое "за" и двое "против". Итог: у решения 1 голос "за".

10. Ветировать решение КС можно, если тема КС подходит под раздел "политика БК": это определяет модератор еще при допуске стола. В этом случае голосовать сгоревшими от вето голосами за другое решение уже нельзя, а побеждает вариант. который был по голосам на втором месте. Вето на вето работает. Вето у Камарильи есть, Секта знает свои ограничения по вето.

11. Срок голосования — голосуйте, чем быстрее тем лучше. Голосовать можно будет начиная с начала КС и вплоть до следующей среды.

12. У каждого участника 1 голос на каждый из КС.

13. У мастеров БК + 1 голос, если тема КС подходит под раздел "политика БК".

14. У представителей двух Традиций +1 голос, если тема КС подходит под раздел "политика БК".

15. Голосуют все присутствующие в листе регистрации на КС (http://serial-wod.ru/event/2738).

16. Ограничения по участию в круглых столах выносят модераторы до начала мероприятия.

17. Саботировать работу КС запрещается.

18. Лига Теней обладает решающим голосом в любых вопросах по НР.


Кулинарный конкурс "Дары осени"

Готовить для других - всегда приятнее, чем для одного себя. И очень радостно угощать друзей и одаривать их щедрым осенним угощением.

Помимо обеда между столами нас ждут перерывы. Приготовьте для конкурса любое угощение, которое будет отвечать следующим критериям:

  • им удобно перекусить или удобно попробовать в перерыве
  • угощение сделано в осенней тематике. Это могут быть или щедрые дары осеннего урожая, или осеннее оформление, или иной ассоциативный ряд с главной темой
  • это угощение подарок, а значит то, что не будет съедено, другие гости легко смогут забрать себе в подарок

Таким угощением могут быть, например, пирожки с яблоками или другими осенними фруктами/овощами, соленья, варенья и джемы, брускетты с грибами, узвары и морсы - все то, что покажется вам уместным и подходящим.

Не принимая участия в данном конкурсе, Джулия Мильтон с удовольствием поможет участникам ответами на вопросы по рецептам или способам приготовления, если таковые будут.


Об обеде

Осенний стол всегда щедр на угощение. И пусть отгремели ярмарки Мабона, а костры Самайна еще впереди, здесь, ровно посредине между ними, мы накроем стол, за которым все сможем собраться.

Есть большая радость в том, чтобы готовить сообща, чтобы сообща собрать угощение и всем вместе разделить трапезу.

Между круглыми столами нас ожидает обед. Я предлагаю собрать этот стол сообща. И если наши совместные усилия будут плодотворны, то, возможно, более плодотворны будут и наши круглые столы.

А чтобы стол был полон и был разнообразен, я предлагаю всем, кто желал бы принять участие, написать об этом мне. Мы разделим усилия и договоримся, кто захочет принести закуски, кто хлеб, а кто и котел с главным блюдом.

Так мы не повторимся, угощение будет на любой вкус и никто не останется голодным, а еда не пропадет.

Чтобы принять участие в общем столе, не обязательно уметь готовить. Я помогу каждому - и советом, и рецептом. Мы сможем вместе обсудить, каким должен быть наш обед.

***

Говорит Джулия Мильтон:

Еду на Круглые столы можно приносить и на конкурс, и для общего стола. Можно только на что-то одно. Можно вообще не приносить. На конкурс и на общий стол - это разные блюда.

Про конкурс - критерии выше есть: что-то про осень, при этом удобно есть в перерывах и это может быть подарком и кто-то заберет с собой, если не съедят на месте, то есть надо подумать, как это смогут унести с собой, в чем-то красивом или еще каким-то образом. Со мной можно советоваться и обсуждать свои идеи при желании. По мере сил помогу советом, если он будет кому-то требоваться.

Обед - это совместное приложение сил, чтобы нам было сытно и хорошо. Да, я не стесняюсь, это история про мою парадигму) А еще я верю, что готовить что-то вместе или хотя бы вместе планировать и приносить каждый свой вклад в угощение - это радостно и приятно. Для обеда у нас есть уже группа, в которой мы начали обсуждение. Если кто хочет присоединиться - пишите мне.