Королю снилось: вот, он стоит у реки; и вот, вышли из реки три коровы, хороших видом и тучных плотью, и паслись в тростнике.

Петербург никогда уже не станет прежним. Король Рене покинул город, отправившись в странствия, которые продлятся долгое время. Быть может – годы. Быть может, он уже не вернется. И вместе с ними ушла эпоха декаданса, безраздельно властвовавшего над городом в течение многих декад.

Кабал Пустых – Чужие Дети первыми и наиболее остро отреагировали на его отсутствие. Кто-то, считая это испытанием Короля, кто-то, что он их бросил. Но поиски ответов порождали лишь новые вопросы, глухо повисшие над Крестовским Островом.

Петербург изменился. Стало больше солнечного света и тепла. Больше улыбок на улицах и оптимистичных постов в соцсетях. Больше смелых надежд и уверенности в завтрашнем дне.

Сейчас Кронштадт стал символом этого изменения, из закрытого, подверженного воздействию иномировых монстров городка, превратившись в Свободную Торговую Зону, манящую гостей, подобно неоновой вывеске. И он – лишь первое звено в цепи грядущих перемен.

Обреченный город, лишь чудом спасенный от падения Энтропийной Решетки, стал лакомым куском, желанным призом, перспективным вложением для тех, кто смело смотрит в будущее.

Трон не будет пустовать долго. Трем тучным коровам необходим пастух, который сможет уберечь их и воспользоваться теми дарами, что они принесут.


Агент Адал, председатель Лидер-Тауэр:

"За последние годы Союз многое сделал для защиты и восстановления Петербурга, но это были лишь первые шаги в заданном направлении. Первые пункты утвержденного плана. Впереди еще много работы по улучшению инфраструктуры города, цифроизации множества процессов, укрепления имеющихся Конструктов и созданию новых опорных пунктов, должных стать сияющими маяками цивилизации будущего.

Агенты, это наш долг перед человечеством – перестроить Петербург, и добиться в нем торжества основополагающих принципов, на которых зиждется Союз Технократии. Впереди много работы, и я рассчитываю на вас.

Вместе мы добьемся результата".

***

Себастьян фон Данхофф, мастер Ордена Гермеса:

"Орден незыблем, и тяжелые времена лишь укрепляют нашу силу, выковывая характер. Долгие годы Петербург изнывал от гнета Короля, предвестника бед и ненастий. Но благодаря самоотверженным действиям Ордена, город выстоял в трудные времена и, подобно фениксу, восстал из пепла.

Настал час, когда мы должны распространить наше благотворное влияние на те районы города, что ранее были утрачены Орденом. Возвращение Шлиссельбурга и реставрация Кронштадта – лишь начало. Орден принесет порядок. Орден принесет процветание. Орден сделает Петербург тем городом, где представители всех Традиций смогут дышать полной грудью.

Я призываю молодых учеников и талантливых аколитов в Петербург. Сейчас это город многих возможностей. Место, где вы сможете в полной мере проявить себя и послужить Ордену.

Орден – отец! Орден - мать!"

***

Круглый, старейшина Тенелордов Российской Империи:

"Когда я вернулся в Петербург, я не смог узнать этот город, так он изменился. Последствия тяжелых времен отпечатались на лице города, и этот след подобен глубокому шраму, исцелить который можно лишь благословением матери Гайи. Все мы знаем, только бескорыстная доблесть Гару, только мощь Империи смогла победить то зло, что грозило Петербургу гибелью.

И теперь, когда город расцветает, мы возьмем то, что наше по праву. Жизненное пространство для будущих поколений. Ресурсы для достойной жизни. Священные места для духовного развития и самосовершенствования.

Новые Септы будут открыты, новые Каэрны возведены, а древние, утраченные владения вернутся под руку Империи.

Я зову вас в Петербург, Гару и родичи! Здесь вас ждут славные деяния!

За Империю!"

***

Корней Бонифатьевич Бриль, удельный князь Петербурга:

"Несмотря на множество испытаний, Камарилья сильна, как никогда раньше. Мы распространили наше влияние на Псков, отбили атаки Шабаша, замышлявшего проникнуть в город, и внесли решительный вклад в защиту Петербурга от темных сил.

Процветание города, пришедшее на смену упадку, всецело заслуга Клана Роз, заботящегося об историческом культурном наследии, Клана Скипетра, рачительно распоряжающегося ресурсами, Клана Маски, бдительно следящего за всем происходящим, и иных кланов, чью поддержку трудно переоценить.

Сейчас население города растет, открываются новые возможности. Я буду рад принять в Петербурге многообещающих неонатов и дать им шанс добиться успеха.

Настало время укрепить влияние Камарильи в городе и достичь лидирующего положения".

***

Барон Херебард о’Рурк из дома Фиона:

"Воют осенние ветра и грядет лютая зима. Время собираться у Очагов, согревая себя и рассказывая истории о героях и подвигах, о днях давно минувших и тех, что еще придут.

И я расскажу одну такую историю – о городе, что едва не пал в объятия белого хлада, но оттаял по весне и стал краше прежнего. Петербург – это символ, вокруг которого нам должно объединиться. Город, переживший Железных Рыцарей Ар-Радагала и Гибельную Сеть в Небесах.

Пробуждайтесь ото сна, китейны! Несите с собой огонь Гламура, его благостное тепло для друзей и безжалостное пламя возмездия для врагов! От Фригольда Львиного Рыка до самых захолустных деревень вокруг Петербурга, мы пройдем с музыкой и песнями, со звоном мечей и ревом труб, со звонким смехом и властным словом.

Услышь меня, Греза! Град Петров станет нам домом!"

***

Профессор Шварцевич из традиции Сыны Эфира:

"Коллеги, я разделяю ваш энтузиазм в отношении возрождения Петербурга и освободившегося трона. Это действительно хорошая возможность для того, чтобы сделать что-то действительно нужное, действительно полезное, и не только для своей фракции, но для всего города. Вы говорите о трех тучных коровах, но забываете о второй части этого провидческого сна, а я возьму на себя смелость ее напомнить:

«Но вот, после них вышли из реки семь коров других, худых видом и тощих плотью, и стали подле тех коров, на берегу реки. И съели коровы худые видом и тощие плотью трех коров хороших видом и тучных. И проснулся Король».

И знаете, коллеги, это внушает здоровые опасения. Я бы даже, сказал, это очень тревожно, особенно в свете Фактора Ф., о котором уже многое было сказано.

Так быть может, вместо того, чтобы искать усиления для себя и своей фракции, стоит подумать о лучшем будущем для всех? В ближайшее время в городе появится много возможностей для добычи ценных вещей. Конечно каждый из вас может тянуть одеяло на себя, обогатиться и стать сильнее, я понимаю, но за тучными годами придут тощие.

Именно поэтому я взял на себя смелость создать инициативную гуманистическую группу, задачей которой будет подготовить Петербург к тяжелым временам и исследовать Сон Короля в поисках подсказок и ответов. Каждое пожертвование и любая помощь будут важны.

Только вместе выстоим".


Король ушел. Трон опустел. Город полон возможностей.

Вступая в эту борьбу вы сможете:

1. Помочь своей Фракции укрепить влияние и занять лидирующее положение в городе.

2. Получить уникальные фракционные бонусы, которые потом можно будет использовать.

3. Решить дальнейшую судьбу Петербурга и его значимых обитателей.

4. Получить нечто ценное лично для себя.