Организаторы
Празднование дня рождения Аннабель
Остара или же Пасха

Красота
Традиции

Обед
Посетители

Творцы
Активисты
Пресса
Staff only
Меценат и покупатель
Эксперты

Программа Салона и моды

Заявиться
Телеграм-канал


Салон посвящается весеннему празднику Пасхи, грядущей ПМП и дню рождения Аннабель из Нибелунгов.

Для вас будет организована выставка известных и новых работ художников ОА, пройдут тематические круглые столы и мастер-классы.

Всех участников ожидают приятные сюрпризы и прекрасный обед в новом формате.

Вход строго по пригласительным.


Организаторы

Для вас откроет двери своего дома хозяйка Базара Зои Вебер.

Автор идеи выставки и помощник распорядителей -- Седьмая Соль.

***

Празднование дня рождения Аннабель

Прекрасная Вишня принесет угощения и будет рада милым подаркам или просто гостям.

Наша дорогая Аннабель чтит Остару в этот праздник, потому что родилась в ее время.


Остара или же Пасха

От Седьмой Соли:

Красота

Какая Пасха без разноцветных яиц? Вот и мы так подумали.

Развлечемся классическими забавами на Пасху -- будем катать яйца и устроим на них битву. Правила очень простые, так что всё расскажем на месте. Привезите с собой парочку вареных яиц для этого. Но именно парочку, а не пару десятков!

Красить или нет -- на ваш вкус. Условие только одно -- не использовать на них термонаклейки.

***

Традиции

Во многих странах принято делать пасхальные украшения для дома. Это может быть венок Остары, пасхальное дерево, инсталляция из яиц или кролик из пластиковых бутылок.

Ура конкурсу пасхальных композиций!

Не хотим ограничивать вашу фантазию и материалы. Просто придерживайтесь тематики праздника и его символов. Если хотите посоветоваться и задать вопросы, то можете писать 7С.


Обед

Джулия Мильтон:

Конструкторы еды - это модное направление современной гастрономии. Обычно под этим термином понимают заказы наборов подготовленных продуктов и рецепт для самостоятельного приготовления блюда. Но правда в том, что из одних и тех ингредиентов можно готовить очень разные блюда. Томат, оливка или бекон одинаково уместны в салате, бургере, пасте или пицце.

На выставке я проведу мастер-класс по приготовлению бургеров, пицц и сэндвичей. Из базового набора ингредиентов каждый сможет собрать себе блюдо по собственному вкусу или воспользоваться предоставленными рецептами.

Шведский стол с набором ингредиентов будет работать всю выставку. Я и мои помощники будем рады провести сперва мастер-класс, а после в течение дня помогать желающим приготовить себе еду.

Также я представлю несколько работ для выставки в тематике "Съедобный подарок и Колесо Года".


Посетители

Мы ждем и просто гостей и ценителей, вне категорий и занятостей. Если вы желаете наслаждается и не более -- вам здесь рады.

Творцы

Чтобы удивиться, достаточно мгновения. Чтобы сделать удивительную вещь, нужны иногда долгие годы.

Дресс-код: творцы будут в ярких шарфах, опционально добавив что-то экстравагантное в образ.

Миссия: красота спасет мир. Творцы будут выставлять свои работы для показа, продажи или с иной целью на усмотрение творца.

Каждый творец собирает деньги на развитие идеи своего стенда.

Блага и выгоды:

-- контракт художника. Каждый творец может публично выставить свой контракт на длительную предоставление услуг и найти спонсора, который это купит. Творческий вексель. Купить могу гости выставки и Акулы Бизнеса.

-- творцы могут продавать и обменивать свои работы другим гостям и Не Присутствующим Спонсорам. Также будет проведен отдельный закрытый аукцион для меценатов. Известные художники и творцы ОА могут выставить на этот аукцион две работы, а новые звезды по одной.

*Если Творцы не хотят расставаться со своими работами по жизни и готовы продавать их только по игре -- маркируйте это тем, что работа продается исключительно для общественного пользования: в музей, для публичных выставок и т.д. Никаких продаж в частные коллекции!

Эта фраза поможет вам верно понять друг друга с покупателями.


Этикет:

-- каждый творец один или совместно с другим творцом оформляет свой "стенд". Стендом может быть и стол и ковер и тело в рисунках и украшениях. Стенд – это ваше личное арт-пространство, которое посвящено чему-то конкретному: ваша дама сердце/самокач/помощь девочкам в WW/ на карьерный рост/ ради добра и любви/родному Ордену etc. В конце выставки творец сам разделит свой заработок на то, что положит себя в карман, и то, что уйдет в пользу стенда. Например: я выменял у другого творца его чашку ручной работы на моего мишку, чашку я забираю себе домой. А вот чек и восемь талонов, которые получил за другие плюшевые игрушки, пусть идут в стенд.

У творца может быть менеджер, который будет решать этот вопрос вместо него.

-- творец готовит презентацию себя и стенда для публики. Не более чем на пару минут.

-- художников и творцов принято видеть как очень самобытных и... необычных личностей. Хорошим тоном будет подчеркнутая эксцентричность.

***

Активисты

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать.

Дресс-код: активисты будут со значками, символизирующими их достижения и стремления.

Миссия: просвещение. Тема, поднятая на круглом столе активиста, отразится на ОА ЖЗ каким-то благоприятным образом.

Блага и выгоды: активисты получают финансирование от Не Присутствующих Спонсоров за проведение стола. Простые и бренные ценности -- энергии, чеки, печати.

Этикет: "да — новый вид нет". Организаторы предлагают активистам сделку: тот, кто будет с момента выставки еще месяц всему в жизни говорить только "да", получит доплату, а также его жизнь изменится к лучшему. Но стоит единожды сказать "нет" -- контракту конец, и в силу вступят жесткие штрафные санкции. Социальный эксперимент. Вы защищены от влияния тех, кто Не Присутствует С нами в рамках этого пари.

***

Пресса

Давно замечено, что чтение газет, особенно если придать себе сосредоточенный вид, внушает окружающим почтение и ограждает от лишних контактов.

Дресс-код: как и положено аккредитованным СМИ, у них будут заметные бейджики прессы.

Миссия: информирование! Пресса увеличивает свое оккультное и социальное влияние.

Блага и выгоды: #случайный_блог #the_pirate_bay качают себе репутацию и информационные возможности, чтобы вырасти и стать как один Четвертый!

Этикет: репортажи, интервью и информационное освещение событий, фото, видео и заметки.

Даже на закрытый аукцион пройдет один из них. Пресса всюду, как воздух и тень…

***

Staff only

Вы — господин, а я — слуга. Что вам угодно,
То правдою и будет.

Дресс-код: staff будет в бабочках. Всё на высшем уровне!

Миссия: трудолюбие, помощь и забота.

Блага и выгоды: честный заработок. Курсы саморазвития или возможные чековые выплаты.

Этикет: они помогают Хозяйке и распорядительнице, работают над обеденным столом и оказывают помощь в проведении ваших мастер-классов.

Обращайтесь к любому из них, если вам что-то понадобится.

Вместе с другими посетителями они наслаждаются красотой, слушают и торгуются, но прежде всего тут они на работе.

Персонал должен быть вежлив, не так ли? Никто из них, ни за что не скажет вам то, что вправду о вас думает. До тех пор, пока выставка идет :)

Хороший тон – оставлять чаевые для персонала через Хозяйку Базара.

***

Меценат и покупатель

Милостыня – косвенный налог на право иметь хоть немного совести.

Дресс-код: меценаты и покупатели будут все в белом.

Миссия: заработок и благотворительность. Меценаты здесь для того, чтобы Колесо вращалось. Они тратят деньги на творцов, они платят зарплаты персоналу, они спонсируют активистов, они дают поводы прессе. Что им нужно, чтобы все это делать? Ну конечно! Еще немного ресурсов.

Блага и выгоды:

-- талоны. У каждого мецената есть столько талонов, каков уровень его ресурсного обеспечения в банке. Эти талоны он тратит на выкуп у творцов их работ. Талоны полезны творцам потому, что спонсируют их стенд. Допустимо предлагать творцу в оплату вместо талонов/вместе с талонам и другие ценности. Допустимо тратить сколько угодно талонов на одну работу.

Трата талонов -- один из главных способов заработка меценатов. Во второй части выставки работы будут оцениваться экспертами, и если меценат выкупил одну из работ, которые заслуженные специалисты оценили высоко, он потом может ее очень выгодно продать.

Разумеется, этика запрещает сговор между творцами, экспертами и меценатами.

Талоны каждый меценат оформляет сам: у кого-то это — арканы Таро, у кого-то — именные расписки или съедобный мох. Талон -- лицо вашего достатка. Вы покупаете за фамильное золото, рубли или откровенные фото?..

-- закрытый аукцион. Приглашены только меценаты. Ставить можно: талоны, иные ценности. Меценаты выкупают произведения искусства в подарок для Не Присутствующих Спонсоров. Так меценаты укрепляют свои отношения с сильными этого мира или радуют близких. На аукционе будут торговаться и Акулы Бизнеса. Вырученные средства уходят творцам.

Этикет: noblesse oblige. Они немного над вами, а не среди вас. Обращайтесь к ним на "вы" и будьте вежливы в ними. Если вы хотите, чтобы их магия денег работала на вас, уважайте их, поклоняйтесь им!

***

Эксперты

Эксперты, которые будут оценивать работы, выбираются тайно и работают через распорядителя С. Их задача будут выбрать самые перспективные для продажи в ОА работы.

Программа Салона и моды

Мода Лошадей и Коз.

Любовь не во владении, а в уважении.

Свеча освещает других, но разрушает себя.

До трех часов дня модно говорить о трудах, мечтах и тех, кто превосходит и вдохновляет нас. Модно обсуждать эти два девиза и давать преференции Лошадям и Козам среди нас.

12:00 -- торжественное открытие. Речь Хозяйки Базара и 7С.

12:05 -- Двойка Исканий и Семерка Узора.

12:10 -- все творцы презентуют свои стенды. Начиная с этого момента торги открываются только для меценатов. Лишь они в праве покупать.

12:35 -- Паж Изначальности, Паж Динамизма и Дама Динамизма.

12:40 -- МК Ангелы "Транс и Заговоры" и МК Сантанико "Рисование чибиков".

13:30 -- Паж Изначальности и Дама Динамизма.

13:35 -- МК-обед от Джулии.

14:35 -- Тост в честь Аннабель. К завершению МК очаровательная графиня раздаст гостям угощения.

14:40 -- Дьявол.

14:45 -- Покупать могут все! Начинают свою работу тайные эксперты. Выходят на охоту Акулы Бизнеса.

15:00 -- МК Лале "Голос" и МК Оружейницы "Мягкие металлы".

Мода Обезьян и Петухов.

Синяя краска берется из индиго, но она лучше индиго.

Любишь дом, люби и ворон на его крыше.

До семи часов вечера модно говорить о мире и добре, о красоте и тех, кто привлекает нас. Модно обсуждать эти два девиза и давать преференции Обезьянам и Петухам среди нас. Хороший тон обсудить Раяна Саэрлуна.

15:50 -- Тройка Изначальности.

16:00 -- Закрытый Аукцион.

16:35 -- Двойка Исканий.

17:00 -- круглый стол Зои Вебер и Седьмой Соли.

17:50 -- Тройка Изначальности.

18:00 -- круглый стол Ангелы Дегоя из дома Балор. Тройка Изначальности в завершении стола.

18:50 -- .завершение салона. Прощания и сборы.

Мода Собаки.

Друг для всех — друг никому.

До закрытия салона модно говорить о своих сюзеренах победах. Модно обсуждать этот девиз и давать преференции Собакам среди нас.

19:30 -- Паж Динамизма и Дама Динамизма закрывают салон.