Вступление
Грандиозные заговоры
Улики, связи и секреты


Вступление

Магический контур, скрывавший секреты и заговоры, был разрушен мощнейшим кинематографическим ударом. Последствия этого расходятся по оккультному андеграунду. Наверняка среди сокрытого под контуром было много любопытного.

Жадные руки мистиков, детективов и сторонников теории заговора уже лезут в небрежно спрятанные секреты, которые слишком сильно полагались на магическую защиту. В то же время многие стремятся получше скрыть свои собственные заговоры и грехи.


Грандиозные заговоры

Грандиозные заговоры, которые столь долго были сокрыты от взоров, это темы

  • Башни
  • Большого Театра
  • Универсальной двери
  • Нибелунгов
  • цвергов
  • кабала “С новым годом!”
  • кардиналов
  • “Никифора”

Напомню, что пауки-цензоры очень широко трактовали эти общие темы.

Например, Кардинал вполне охватывает кардиналов из Ватикана, кардиналов Шабаша и кардиналов Дома Возвышения (а также любых других), а Универсальная Дверь может быть отнесена и к Вратам Иштар, и к Вратам Аркадии, и к Безвратным Вратам и т.д. и т.п.

Вы можете наткнуться на разрозненные элементы грандиозного заговора в своих странствиях по оккультному андеграунду. Элементы могут относиться к любой из восьми тем выше. Собрав разрозненное вместе, можно определить тему точнее. И подумать - точно ли вы хотите собирать дальше или лучше оставить сокрытое сокрытым. Элементы заговора может собирать любое количество людей, но в конце концов лишь один проникнет достаточно глубоко в тайны заговорщиков. Полнота собранной картины и количество элементов имеют значение. Вполне можно собрать много элементов, но так и не собрать разрозненное. Если же вы преуспели лучше всех, поздравляю, вы великолепны. Помимо этого следует ожидать различных перемен в вашем черном-и-белом, непосредственно связанных с темой заговора, в который вы оказались вовлечены. Эти перемены и их драматичность зависят от вашего персонажа, темы и того, насколько полно вы собрали разрозненное.

Примеры таких перемен разной силы и драмы: у вас тайный запретный роман с вашим новым Союзником, Еленой из Нибелунгов. Вы стали коэном зала Заговоров. Вам дал становление кардинал шабаша. Вы стали специалистом в познаниях о Башне.

Естественно, помимо перемен в вашей личной жизни, вас посетит важное откровение о заговоре. Его вы сможете направить своим вопросом на тему грандиозного заговора.

Один человек может проникнуть более чем в один грандиозный заговор, но цензоры усиленно не рекомендуют подобного насилия над собственной личностью. Вам может не понравиться.


Улики, связи и секреты

Улики

Старые добрые желтые стикеры! Нет лучшей улики чем стикер с загадочной надписью и, возможно, цифрами. Сама по себе улика не важна, важны связи нескольких улик.

***

Связи

Они выглядят как обычные нитки. Однако используя найденные в оккультном андеграунде связи вы можете соединить вместе несколько улик. Для этого найдите подходящее место, на котором есть нечто по вашему мнению связанное с уликой(-ами).

Пример - улика “Вербены” и “ведьмы”. Вы находите след старого костра в лесу. Лес по вашему мнению символизирует вербен, а кострище говорит об охоте на ведьм. Затем свяжите физически две улики вместе и запишите (аудио или видео) свое детективное расследование на тему преступных связей, заговоров или иных тайных делишек касательно связи вербен и ведьм. Это расследование отправиться прямиком в публичный канал.

Постепенно, добавляя через новые связи все новые и новые улики, к вашей собственной теории заговора вы получаете все более сложную и информационную картину. Добавлять можно как линейно, так и нелинейно.

Это чистая информационка ради информационки. Но Цензорат продолжает придерживаться мнения, что именно информация правит улицами оккультного андеграунда. Ваши детективные конструкции получат реакцию по шкале от “очень холодно” до “смотри не обожгись!” Разбор отдельных улик и связей также идет только по этой шкале. Опытные детективы знают - красивая картина заслуживает подробного внимания, сваленные в кучу улики с притянутыми за уши обоснованиями это просто “холодно” без подробного разбора.

***

Секреты

Вы можете попробовать надежно спрятать какой-то свой секрет в обломках магического контура. Для этого надо будет хорошенько постараться!

Во-первых, вам надо будет собрать набор вещей, картинок и/или текстов про ваш секрет.

Во-вторых - спрятать его.

В-третьих, вам необходимо, чтобы видео или фото с вами на месте где спрятан секрет попало в общий канал. Естественно, это может быть и на материалах расследований связей улик, ведь так удобно маскировать свои секреты во время расследования чужих секретов.