Заявиться

Подробно о Вече и всех нюансах


"Уважать чужую территорию", - сказано в Литании. По праву, которое закреплено рождением и подвигами Императора Константина Романова, власть над вышеперечисленными территориями принадлежит ему. До тех пор, пока он не передаст ее наследникам или не утратит. Равно как и ответственность. Это подкреплено духами, влиятельными семьями и стаями гару, а также силой лично самого Правителя Дома Полумесяца.

Подумайте о том, какие чины хотите занять.

  1. Избирается Ключник. Ключник по желанию может сокращать время какой-либо части церемонии Вече в пользу другой.
  2. Ключник приветствует всех Приветственным Воем, затем говорит о том, как избирать Зовущего Дикого. Варианты: Одинокий Вой -- каждый оборотень, родич, друг Нации голосует сам за себя, Песня Луны -- покровительства голосуют, Дайна Крови -- Племена голосуют.
  3. Зовущий Дикого вершит Кормление Голодного Огня под Открытым Небом.
  4. Уважать чужую территорию: Ключник представляет гостей Вече: гару из других фракций и иных гостей, друзей Нации и фера. Он ритуально оповещает их о том, что они на землях Императора Константина. И что здесь их принимают по законам гостеприимства. Ключник или его помощники должны дать символическое угощение и/или питье гостям.
  5. Уважай власть старшего и Уважай слабейшего – мы все от Гайи: надлежит выбрать из всех присутствующих согласно воле старейшин и законам Вече все оставшиеся чины, кроме Большого Месяца и Солнца. Ключник определяет тип голосования.
  6. Первая часть добычи – вожаку: каждый присутствующий на Вече волк или родич Дома Полумесяца и любой, желающий уважить Императора или присоединиться к его Дому, должен публично сказать о своей самой серьезной добыче с момента прошлого Вече и предложить ее любую часть Императору. Если добычи нет, то можно пожертвовать в пользу Императора или Красного Костра часть своей Известности по принципу Суда Чести (осьмина, четверть, etc). Все предложенное внимательно записывает Молодой Месяц, дабы потом передать. Эта добыча пойдет на благо Дома.
  7. Праводолов проводит Тревоги и Взвешенные Решения: тут следует вспоминать следующие части Литании: "Сражайся со Змеем, где бы он ни был и где бы он ни плодился" и "Не отягощай других своей слабостью". Правдолов по очереди обращается к каждому, дабы тот высказал свою тревогу. Не более одной тревоги от одного присутствующего. Один круг каждую тревогу обсуждают все. После совершается короткий перерыв для обсуждения того, какие тревоги будут вынесены для принятия Взвешенных Решений. Определяется голосованием. Тип голосования выбирает Ключник. Ключник может сделать это по всем выбранным тревогам сразу или по очереди, переходя от тревоги к тревоге. Всего может быть предложено столько решений, сколько успеется. Каждое решение представляет один желающий, выступая перед всеми. Можно предложить решение от себя лично, своего племени или стаи или покровительства. На обсуждение, придумывание решения и голосование по одной такой тревоге дается от 10 до 60 минут. Время выбирает Ключник. После того, как определились все желающие выступит с решением, они говорят перед Вече и за их предложения голосуют. Голосовать можно только "за". Решение, которое не нашло поддержки попросту не проходит (от голосов "за"). При равном количестве голосов процедура голосования меняется на иную по выбору Ключника и спорят лидирующие варианты решений. Ключник и Молодой Месяц записывают результаты.
  8. Правосудие: тут следует вспоминать следующие части Литании: "Гару не спариваются с другими Гару", "Не вкушать плоть человека", "Не нарушай Завесу", "Ты не должен своими действиями подвергать Каэрн опасности". Филодокс, или Большой Месяц, или Солнце проводят эту часть. Есть два судебных обряда: Суд Чести и Громкий Вой. В это время рекомендуется Правдолову провести все Круги Когтей. Правдолов должен иметь при себе все, что нужно для состязаний и вызовов. Правдолов должен напомнить всем следующие части Литании: "Принимай капитуляцию достойного врага", "Вожаку нельзя бросать вызов во время войны", "Вожак может быть вызван в мирное время".
  9. Признания: доказательство подвигов и рангов. Зовущий Дикого помогает всем обратиться к Тотему и восславить себя или друг-друга. Здесь же следует говорить о Тотемах и Каэрнах. Именно Зовущий Дикого ведет эту часть. Он помогает стае воззвать к тотему, он толкует стае о недовольстве духов, он советует о каэрнах, и т.д.
  10. Сказания, песни и кормление Голодного Огня: к окончанию Вече все собираются у костра. Зовущий Дикого передаёт по кругу условную «свечу» - посох или череп врага. Тот, кто получает "череп", кидает в костёр полено и, пока полено не прогорит, или пока сам не решит закончить, может вещать, о чём пожелает ( в руки даются песочные часы на 3 минуты). Последним говорит сам Зовущий Дикого, он дает духам огня прощальные жертвы. На этом завершается ритуал Вече.
  11. Распределение входов происходит после Вече (пример). Совершается после Вече.


Тревоги

По настоянию Нила Лестока будем тревожиться о Мире Легенд, Храме Луны, Наковальне Небесного Оружия, Мерцающем оке и лисице, и об мертвечине. Остальное на волю Костра.

Двойка Чаш

Дар во Дворы Зверя от маркиза дю Бек-Креспена помог сдвинуть лед в конфликте с могучими детьми Поднебесной. На Вече прибудет посол Дворов для того, чтобы послушать молодых гару.