Анонс
Визы
Регионы Аль-Джамеи
Техническая часть


Лето Ану расцветает и с ним будет меняться город. Знай же, о путник, дерзнувший назвать своим хоть один лоскут пёстрого полотна Аль-Джамеи, что скоро ты узнаешь сладость Благ этого города... или горький вкус теней, которыми рассыплется владение нерадивого господина!

Процветание Аль-Джамеи

Это, конечно, наше общее дело, дорогой путник. Останешься ты на день или год - эти стены станут твоим пристанищем, эти улицы - книгой твоей истории, эти люди - нитями в замысловатом орнаменте твоего гобелена.

Цветущие сады посреди пустыни

Эта мечта, это видение всегда были управляющим принципом основателей и наследием Города-у-Подножия-Башни. Только наши руки и наши помыслы могут превратить безжизненные пески и пещеры, полные невыразимых кошмаров в место, где цветущее Лето Ану подарит свои плоды достойным!

Здесь нет самих собою появляющихся из соседних земель яств на столах, нет гудящих от Силы лей-линий, сюда не идут толпы паломников… Каждый человек, каждая пара умелых рук, каждое копьё и храброе сердце - на счету в Аль-Джамее! А значит - и ты, о сияющий самоцвет моих голодных глаз…

Так издревле повелось, что нет в Аль-Джамее такого заведения или квартала, который бы не принадлежал той или иной большой силе - по крайней мере долго. А о величине той самой силы судят как раз по достатку и процветанию подконтрольных ей частей Аль-Джамеи, о любопытное сердце чужестранника. Да-да, будь там, вдалеке, у твоей Традиции сотня богатейших Узлов - если в Городе-у-Подножия-Башни вам принадлежит лишь грязная трущоба, тебя не пустят на порог приличной чайханы и даже нищие будут плевать тебе в глаза.

В одно Лето некто из Ордена Гермеса - кто же ещё мог быть более озабочен репутацией? - возвестил о семи Благах - о семи добродетелях по которым принято с тех пор оценивать тот или иной квартал, а с ним - или с ними, если владения обширны - и его господ. Станцевав на улицах Аль-Джамеи танец богатства и смерти достаточно ночей, ты быстро разберёшься, что имел в виду тот Мастер интриг и сплетен, о мерцающий кристалл нерастраченной пока души…

Ведь, кроме прочего, лишь за безопасными стенами можно по-настоящему отдохнуть. Лишь богатая библиотека даст ответы на древние загадки. Лишь умелые рабы обеспечат тебе безбедную жизнь и почёт!

И не бойся сплетённых, словно влюблённые змеи слов: все здесь давно привыкли звать Лучи Славы просто - Благами.

Плащ и скипетр

Как у каждого квартала есть его Семь Благ, так может быть и у гостеприимного кабака, богатого рынка, могучего бастиона, овеянного легендами также семь… В древности их называли Лучами. Не лучей, что видит глаз, нет. Смотри на тех, кто вознесён Аль-Джамеей и тех, кто втоптан в грязь и тебе откроется суть Добродетелей, о крылатая душа, взирающая с вершин на руины!

Тени переулков

Тот, кто возвыситься в добродетели превыше семи шагов, поднимется в гордыне над самой Башней - и тогда узнает о том, каким бывает падение, ощутит вкус греха…

Помни, беспечный искатель богатств и мудрости! У всякой монеты две стороны, и Город-у-Подножия-Башни не исключение! Избыток золота всегда привлекает воров, сильнейшие армии склонны свергать своих халифов, а неудержимые токи магии всегда искажают самого колдуна и тех, кому не повезло оказаться рядом...

Если ты решишь что можешь легко пожертвовать людьми Аль-Джамеи ради собственного могущества - помни: мы однажды встретимся в кривых переулках Города-у-Подножия-Башни, и тогда сталь и гром решат, будут ли минареты и стены расти во славу великих Сил или разрушаться на потеху безглазым червям в людском обличье…

Моя крепость

И уж конечно, о величайший из покорителей Города-у-Подножия-Башни, Лето Ану не будет длиться вечно… И ты пришёл сюда с тем, чтобы однажды унести с собой несметные сокровища. Многие великие дома и не один орден построены на том, что сумели вывезти из Аль-Джамеи их основатели. Немало и тех, чья ставка принесла им безвестную могилу в пустыне… Помни, о искатель славы и богоподобного сияния! Весь город никогда не будет принадлежать тебе. Выбирай с умом, в каком квартале поселиться. Не скупись на надёжное жильё! Или верный караван для кочевья.

Твои сундуки будут полны настолько, когда Лето подойдёт к закату, насколько полны сундуки твоих соседей по кварталу. Даже если ни одного динария лично ты в них и не положил… Нетрудно догадаться, что в некоторых кварталах будут не рады новым соседям, тогда как в других ты можешь вовсе не открывая своей личины прожить всё Лето Ану!
Выбирай с умом - стремиться на вершины, где сияют величайшие, скрываться в безопасных тенях или плыть по течению, несомым людской рекой улиц и базаров Города-у-Подножия-Башни! В конце концов - всегда возможно уйти, хлопнув дверью, в другой конец Аль-Джамеи. Или быть выброшенным взашей из желанного места…

Дерзай, о пылающая душа, покуда не заложенная ни одному из жадных властителей Города-у-Подножия-Башни! И помни, ночь здесь горяча, словно день, а чудеса ждут за каждым углом…


Визы

Если бы возможно было построить Вавилонскую башню, не взбираясь на неё, это было бы позволено.

Звезда сменяется Луной, что дарит откровения, безумие, тайну.

Лично вам выпала невероятная возможность. ЦИК открывает годовую визу на земли проклятой, прекрасной, пленительной и невероятной Аль-Джамеи. Пропуск относится к одному из пяти типов:

1. Рабочая годовая виза -- выдается волонтерам БК, военным, наёмникам. Большая часть археологов разных фракций, агентов Союза Технократии, старателей оформляют именно ее. Виза заключается вместе с контрактом, который обязывает наемника выполнять для своей фракции-нанимателя определённый тип работ в обмен на проживание в лагере, снабжение, паёк, и лимит веса на вывоз разрешенных артефактов.

2. Студенческая годовая виза -- по запросу выдается ученикам Школ БК и любым другим студентам. Если цель вашей поездки ученичество, образование, культурное развитие, то следует оформить именно этот документ. Виза заключается вместе с предоставлением вашего учебного плана. Школы и учителя при одобрении учебного плана обязуются предоставить учащимся проживание в лагере, снабжение, паёк, и лимит веса на вывоз необходимого для обучения.

3. Туристическая годовая виза -- продается за деньги и иные ценности. Лечебно-оздоровительные цели, транзит, культурная программа и частные нужды великолепно вписываются в возможности туристической визы. Фракции, которые надежно укрепились в Аль-Джамее любят туристов, вкладывающих деньги в их развитие. Обладателям этого VIP-пропуска обеспечено проживание в наиболее укреплённых и защищённых местах, улучшенное снабжение и питание, а также лимит веса на вывоз без досмотра.

4. Карточка паломника -- толстое дерево началось с тонкого прута. Семиэтажная башня началась с кладки малых камней. Путешествие в тысячу верст начинается с одного шага. Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.
Любой может пожелать стать паломником на землях Аль-Джамеи и ему не будет отказано, ибо так сказано в Договоре Теней. Паломнику и небо крыша над головой, вера даст все необходимое, а сила духа укрепит плоть. Да-да, не дадут ничего.

5. Красный пропуск -- выдается мастерам БК, иерархам КША, иерархам фракций, уникальным специалистам и тем, чьи кровные родственники живут в Башне или на землях Аль-Джамеи.

Город, что дремал в руинах столетиями пробуждается, восставая из песков небытия. Некоторые его районы были живы и воссоединяются сейчас с осколками прошлого великолепия, о восхитительный "парад планет"! Новая надежда наполняет этот древний оазис, все бурлит подготовкой к Лету Ану.

Многие уже успели прибыть и отстроить лагерь, кое-кто даже уже терял свою землю и отбирал ее обратно у местных чудовищ, старателей, или чего-то, у чего нет имени.

Здесь есть загадочные местные жители, что похожи и не похожи на вас.

Здесь тайны и загадки прошлого.

Здесь под легендарной Аль-Джамеей лежит еще более невероятный Лабиринт.

Здесь нет законов, но есть право силы и Договора Теней.

Здесь вы можете умереть в грязи и безвестности, будучи пожранным монстрами или паломниками, а можете добыть уникальные ценности и просветление. Возможно все.

Приезжим иногда будет даваться возможность вернуться в родные города, в Новом Вавилоне собрались не только люди из-под ЖЗ. Впрочем все еще интересно, зачем ЦИК так усиленно всех удаляет из города, что они там задумали?..

Готовы начать все сначала в новом месте?

Готовы стать создателями, старателями, археологами, летописцами Нового Вавилона?

Готовы увидеть великую Башню собственными глазами?

Путь через пески времен ждет вас.


Регионы Аль-Джамеи

Мы сделали табличку по мастерам и локациям, чтоб вам было удобней ориентироваться к кому и за чем идти. А тут изначальный инфопакет по городу.

Скачать карту в большом разрешении


Техническая часть

1. Мы собираемся сделать упор на новую сцену Аль-Джамея, с редкой возможностью для ваших персонажей посещать свои родные города. Большая часть всех мероприятий и модулей будет посвящена Аль-Джамее.

2. Будут изменены правила по профиту с возможностью зарабатывать больше.

3. Появится новая ачивка для местного из Аль-Джамеи.

4. Если вы не понимаете, какой тип визы нужен вашему персонажу/зачем ему вообще Аль-Джамея -- посоветуйтесь с куратором.

5. Если п4 не помог, то ТГ советует отложить вашего нынешнего персонажа и создать нового, который подойдет для истории про Аль-Джамею.

6. ТГ планирует сюжет про создание города в страшном и легендарном месте, старательство, тайны древности и совершенно новый мир. Это очень опасное и уникальное приключение.

7. Мы понимаем, что бэково некоторые персонажи игроков были в Башне, а некоторые даже и в процессе игры "у меня так друг умер", но ТГ пока планирует не делать мероприятий для РС про саму Башню, но не ограничивает безумцев, которые захотят войти в нее и умереть. Может быть, мы что-нибудь придумаем, чтобы у РС появился такой уникальный шанс, но на все воля Большеного, мир Ему.