Ледник растаял. Всё, что осталось на его месте -- лишь промозглый Туман.

***

Об удивительных строениях из льда и магии.

Прозрачный зиккурат из льда как наблюдательная вышка высится на иллюзорном пляже. Про его ступеням пробегают молнии, надежно оберегающие это строение от мародеров. Если ты заблудился среди иллюзий и невидимого можешь попробовать идти на вспышки молний - это к выходу.

В древней башенке Гильдии Старателей расчистили подвал. Теперь эта сырая яма приобрела плюс минус сносный вид, туда не так стыдно позвать гостей, простуда и плесень больше не грозят его обитателям. В процессе расчисток так же обнаружили целую колонию абиссальных паразитов и довольно гнусных порождений иных миров, которые скрывались среди корней и гор мусора - огнем и лопатами подвалы были очищены от подобного. Руины квартала Быка славные засильем прячущихся монстров стали несколько чище, вероятность встретить там монстра ниже на 1/4, а в районе самой Гильдии Старателей их точно не осталось.

В зоне посольств было восстановлено в своем аутентичном виде посольство Австро-Венгрии, туда с большой помпой заехали представители дома Асканий.

Анатомический театр восстановил ослабшие от монстропада стены, а двери строения стали невероятно прочные и надежные. Безопасность этого здания как убежища увеличена, особенно информационная.

В Бастионе построили соколятню, что заметно поднимет размах грядущего состязания сокольничих. Вы можете попробовать договорится с местным сокольничим в темных небесах над вами реял сокол. Это надежный проводник через бури темных небес. Говорят цена вопроса 2 меры Тасс.

Шелковый квартал отгородила дополнительная стена. Да, это помогает сдерживать бродячих монстров... Но ходят слухи что хитрые люди Востока знают что-то больше о дне дурака в этом году.

***

О волшебных предметах

Один сильнейший из волшебных предметов старины нашел свой путь в Аль-Джамею. Рог Лунного Быка спустя тысячи лет оказался в руках дома Таурус. Решает ли это их проблемы? Увы, нет. Но возможно даст им шанс продлить свою агонию еще на некоторое время. Воистину мы живем в конце времён.

Вынесшие другие волшебные предметы узнали об их особенностях и свойствах лично.

***

О потухшем пламени

Лёд пожрал Пламя. Жители уже успели заметить, что иногда яркий огонь надежды начинает угасать в сердце, когда на улице дует сильный ветер или поют птицы. Вскоре вы узнаете про это подробнее.