Анонс
Группы

Динозавры & археология
Местные жители & археология
Звери & археология
Старатели & археология

Организационное

Заявиться
Телеграм-канал


Анонс

Эти события произошли () из-за того, что случилось на акведуках. Вы знаете, да...

Каждый из вас переживет три истории:

1. Историю, в которую вы завели себя сами -- мы просим подать заявки до 1-ого мая, чтобы мы разбили вас на партии. Вашей партии предстоит по определённым правилам самим создать для себя начало истории.

Ведь на самом деле, вы просто вспомнили, что было в будущем. Да-да-да, не удивляйтесь. Вам еще многое предстоит узнать!

2. Историю, которая закончится плохо -- они были обречены с самого начала и был лишь призрачный шанс... Вам предстоит вызов и невероятно трудное испытание, самое главное -- знать зачем вы туда пошли и зачем рискнули многим. О жертвах и риске будет опубликовано позже. С кем вы попадете в эту передрягу -- решит жребий.

3. Историю об Археологии -- no spoilers!

***

Циановый Дракон сидел на берегу Евфрата, размышляя о том, как сохранить лицо, давая эвтанатос то, чего она просила: "Союз Технократии угрожает нам всем. Наши традиции могут вместе предотвратить начало очередной цепочки ненависти и мести. Великий дракон на нашей стороне значительно помог бы нам!"

В этой истории чешуйчатый совершенный вмешался в бой и была жестокая война за Белый Город, о которой поет #железный_хирд.

Было суровое столкновение на крейсере, известно всем как #груз_450.

И, конечно #красное лилось в Акведуках, только вот Союз Технократии смог сохранить агента Доктор, украв ритуальную жертву Золотого Ястреба и уплатив так цену Господину Красной воды.

Четвертый Акведук, что начал перестраиваться был искажен: теперь по нему текли лишь Тьма и Кровь, но не вода. Аль-Джамею ожидала великая жажда.

Не удивляйтесь, что порой Лоза не лич, Ламек жива, и кто-то видел Черрел на Тосэнке без промытых мозгов...

Было много других историй о смешении этих потоков. Наверняка есть и та, где ты умираешь в те жуткие дни...


Группы

Динозавры & археология

Группа статусных мастеров и их спутников:
  • мастер Анна Смит -- почтенная мастер двух орденов, Семилистника и Безликого, и достойная страха кровавая ведьма.
  • мастер Зои Вебер и ее фамильяр Ку-олис -- почтенная мастер ордена Белокрыльника.
  • мастер Четвертый -- почтенный мастер ордена Семилистника.
  • глава дома Серпес Аметистовый Змей Рей из Серпес, его жена Ева из Серпес и ее компаньон Ржавый.

Они скрывают свои истинные намерения от людей, но не скроют их от Аллаха. Он ведь рядом с ними, даже когда они тайно от других что-то замышляют ночью.

Коран 4:108

В Османской Империи были свои спецслужбы. Но их делали настолько тайными, что кроме основателя про них вообще никто не знал, и с уходом главного, они переставали работать и исчезали вместе со всеми добытыми данными.

В поисках информации о Консенсусе, утраченном Сардисом (или украденном у него) Зои ищет свидетельства или до сих пор живых свидетелей тех событий в секретном бункере янычар. Вполне вероятно, этот бункер — Арсенал.

Ее спутники ищут Арсенал по иным причинам.

Так или иначе, Динозавры нашли то, что искали.

Случайно или намеренно они перешли порог ограждающей Арсенал магии и попали в зону проблем со сферой Связей.

Непонятно, как будет работать пробужденная магия и будет ли.

Ситуация осложняется тем, что живые законсервированные с тех времён янычары, похоже, здесь есть. И не факт, что они знают: война была ими проиграна.

***

Местные жители & археология

Группа местных и их ближайших родственников:
  • Людвиг Красивый из дома Серпес.
  • Фулгрим из дома Серпес.
  • Джанна Тарфа Османи, младшая жена Золотой Цапли.
  • Джек из Тени и его дочь Маленький Скорпион.
  • Некий "Красный" или "демон".

Группа археологов, преследующая весьма необычные цели, рыскала по кварталам Аль-Джамеи, в поисках начала пути. Дороги ученых привели их в Змеиный Квартал, место полное опасностей, тайн и легенд, как и теми, кто живет в этом городе уже не одно лето Ану.

Археологи искали знания о Древнейшей истории Аль-Джамеи, их вело любопытство, как в древности боги/демоны/иные влияли на становление Аль-Джамеи, ведь все это может дать ответы на важнейшие вопросы истории Аль-Джамеи и ее Кадиров.

Обитатели квартала Змей рассказали археологам о том, что сокрыто под покровом квартала, о Лабиринте, что является наследием всех предыдущих перерождений Аль-Джамеи и ответы на вопросы, что ищут археологи, можно найти в Сердце Лабиринта, той точке, где Аль-Джамея впервые стала Аль-Джамеей.

Умаслив слуг могучего Халифа, Дом Серпис и Археологи собрали экспедицию в те места, что забыты самим временем!

Группе местных жителей и Археологов удалось добраться до самого «Сердца Лабиринта Аль-Джамеи». В сердце лабиринта, где, как в самой глубокой камере из всех возможных, слышна, прям фигурально слышна, песнь Единого, каждый из нас попал под таинственный Зов, что-то очень древнее и невероятное…

***

Звери & археология

  • Первый Советник Слава Некрополис -- гару. Вместе с ним меч и духовное испытание Ламех. Могучий артефакт доверил волку Дикси.
  • Атропин -- гару.
  • Всем Друг -- ну... сойдет!
  • Лоза -- родня.
  • Ирэн -- родня.

Майским утром, незадолго до лета Ану, группа зверей и археологов, захватив лопаты, отправилась в Лабиринт. Они слышали, что в преддверии больших разборок за власть в Лабиринте, местные твари затаились. И верили, что опытная и хорошо подготовленная группа сможет пробраться поглубже и отыскать сокровища самого разного толка. Кого-то из них вела жажда наживы, другие искали ответов на свои вопросы или исполнения своих старых обязательств. Так или иначе, ведомые надеждой, звери и археологи отправились в путь.

И прошло бы всё как задумывалось, в конце концов, группа сильная, время удачное, оборудование надёжное, если бы только не одна проблемка, которая нежданно-негадано всплыла в самый неподходящий момент...

- Тихо! Что это за звук? И вот снова!
- Похоже на смех и... Как-будто кто-то поëт?
- Кажется, я вижу впереди костёр...
- Да как тут все вообще можно что-то разглядеть, все как будто во взвеси какой-то...
- Это не просто взвесь. Это пепел...

... Ведьмины козни. Чëрт, к такому невозможно было подготовиться. Обидно, а ведь удача была так близко.

***

Старатели & археология

  • старатель Альв Мертен.
  • старатель Лале Османи и ее муж Мэт.
  • старатель Молодой Индра.
  • старатель Сойка.
  • старатель Мона из Зеркала.
  • и богатый ПОЧТИ_наниматель Антей от крови Лунных Быков.

Однажды по Аль-Джамее...

Прошёл слух, что Профсоюз собирает группу старателей, чтобы исследовать некий дом в квартале Быка. И за это они обещали неплохую оплату всем участникам, так как в том деле был заинтересован некий таинственный заказчик.

Дом, а точнее Поместье, располагается в квартале Быка, в Зоне Посольств. Неприметное на вид, стоящее вдалеке от центральных улиц. Заколоченные окна, забитые стены, таинственные оградительные знаки.

Группа старателей выдвинулась туда. Их целью было "проверить недвижимость" на наличие сквотеров, гнезд тварей, проклятий и всего подобного. А так же, найти документы в секретере в рабочем кабинете хозяина дома. Их затем надо было передать в Профсоюз.

Начав исследовать дом Старатели столкнулись с множеством опасностей...

Двери Поместья уже закрылись за Старателями, и они начали его исследовать.

И через некоторое время поняли, что помимо того, что они ожидали здесь, в этом месте есть некая загадка. Словно Поместье хотело, чтобы его разгадали, ждало гостей и... не желало их отпускать. Попытка двинуться к двери останавливались на том, что ее просто не удавалось найти. Да, все еще можно было, используя магию, связаться с кем-то снаружи, но сама ситуация выглядела опасной. Все усугублялось тем, что здесь угнездились местные твари, пользуясь отсутствием людей. А ведь еще надо было найти кабинет и забрать оттуда документы.



Организационное

Партии могут сделать группы для обсуждения.

1. До среды 10 мая 23-59 каждая партия передает С-хатун примерное начало своей истории, то что шли изучать и то, какая проблема возникла до/после/вместо.

Например: динозавры шли изучать, куда делся Арсенал и поняв ОЧЕНЬ важную тайну попали в ловушку Сардис... Их история на библиотеке начинается с того, что книга откроется именно на этой странице.

2. Также до срока среда 10 мая 23-59 каждый участник пусть напишет личное послание для С-хатун о том, какова была его цель рисковать жизнью в самой опасной истории.

Удачи творцам под небесами Творца!