Казни

χξϛ STORY или Казнь шестого ритуала
Dream Story или казнь раннего подъема

Контyры


Казни

χξϛ STORY или Казнь шестого ритуала


Кровь это всегда плата -- количество ран, которые нужно нанести, чтобы убить более не равно числу ярусов Башни. Теперь из крови восстает знак зверя: у каждого в норме 6 уровней здоровья. Если есть что-то, что улучшает ваше здоровье и дает больше, то это сохраняется.

Каждую субботу, то есть каждый 6-ой день недели сложность любой магии, которая имеет своей целью вред кому-то из вас (PC) понижается до 6. Хотите убивать, проклинать шпионить -- чти день субботний, время шабаша!

Таковы 666.

***

Dream Story или казнь раннего подъема

В городе никто не может выспаться нормально. Когда бы вы не легли спать -- вы проснетесь раньше запланированного и в любом случае не выспитесь. Онейроманты в ужасе от зловещих предзнаменований из снов. Сон больше не восстанавливает волю. Все ходят с мешками под глазами и недовольные, многие стремятся устроить себе дневную сиесту чтобы хоть как-то компенсировать нарушения цикла сна.

Порой сны бывают... пророческими кошмарами, это ли счастье?

А иногда их не отличить от реальности, это ли не чудо?

Онейроманты обрели власть менять мир перед собой, будто бы все сон. Это очень нестабильное и пугающее свойство, которое не всегда срабатывает и часто обращается против самого сноходца, но от этого... сильно не по себе.


Контуры

МИР! ТРУД! МАЙ! успешно провел строительные [[ЦЕНЗУРА]]. Стройка идёт вовсю, пыль поднимается в воздух. Необходимые бюрократические процедуры уже проведены.

***

Джихад Маут достиг важной точки. Сегодня 15 мая. Кровь полита. Истребление началось и будет продолжаться до конца.

***

Плохая кредитная история уже внесена в magnum opus Маленького Скорпиона. Три шелковых шнура и черные печати запечатали три свитка великого делания.

***

У Хисса было три источника серебра:

  • Один был сокрыт землей Аль-Джамеи - и теперь Аль-Джамейская Земля сокрыла его от самого Хисса.
  • Другой был сокрыт магией - и теперь магия будет жечь руки каждого, кто примет это серебро из рук Хисса в уплату за тела.
  • Третий был сокрыт словами и из него все еще черпает Хисс.

Таковы последствия неприятного для Хисса соседства и они уже сказались на первых поставщиках.

***

Некоторые хватались за последнюю соломинку. Теперь они знают - НАДЕЖДЫ НЕТ. Возможно, силы магии контура хватит, чтобы рассказать про нечистые проклятые инфернальные альтернативы. Но вы ведь не этого хотели?

***

Дом Дождя в квартале Быка теперь место колдовское и воистину сильное своей магией. Более того - среди не-мертвых города его принято считать зоной абсолютного мира. Кажется. они называют это "Элизиум". Если вы хотите встречи с мертвецами менее стрёмными чем Корвусы - вам туда.

***

Воды Ефрата под мостом Мехмета II шепчут янычарам, что Мона из Зеркала сделала первый шаг на пути изучения Via Geniorum. В норме изучение этого Пути без опоры на порченные кадиры было бы вовсе невозможно. Но от провала этот контур спасло достаточное число сбежавших заключенных из Белого Города и их знаний. Именно их знания почерпнула Мона как первый шаг.

***

Земельный вопрос решен успешно, межевые камни переставлены, обновленная карта границ районов уже готова.

***

Храм Зевса отреставрирован на улице Мелких Богов, храмовая стража слегка снизила беспорядок, свойственный улице полной сомнительных фанатиков. Раз в оборот Башни молния бьет перед храмом, наполняя воздух колдовством.

***

Да грянет гром на погибель сукиным сынам.

***

Культурный ГутКин послушно осмотрел кучу удивительных достопримечательностей на своем пути и пошел наводить порядок в Гетто. На удивленные вопросы "а как же культура? ты же видел и слышал такое!" новый страж порядка Гетто отвечает так: "я есть ГутКин!"

***

Мудрость города теперь доступна Эгле и Аргосу. Взгляд города доступен Славе Некрополису и Всем Другу. Такова сила их геомантии и запретной магии самокача.