— Это ерунда, в этом расследовании всё предельно ясно.
— «Они» хотят, чтобы вы думали именно так.
— Сэр, мы — и есть «они».

У форума есть несколько традиций, некоторые из них имеют прямое отражение в регламенте. А некоторые соблюдаются по ходу.


Вежливость
Даже к близким друзьям здесь следует обращаться на "вы". Потому, как на БК форуме вы никогда не говорите только с одним человеком. Вы говорите со всей его школой. И с некоторыми из них вы не представлены лично.
Иные же трактуют это традицию, как обращение во множественном числе, утверждая, что через младших адептов и учеников школ смотрят иерархи учений.


Первый круг
Принято начинать рабочую часть форума с "первого круга". Это дискуссионный марафон.
Тема дискуссионного марафона выбирается случайным образом. Каждый участник БК форума записывает на небольшом желтом стикере тему, которую он хотел бы поднять на Первом Круге. Все стикеры сдаются кладутся в непрозрачную емкость. Затем случайным образом вытягивается 1 стикер.
Оглашается тема. По ней выступают два оратора, которых пригласит модератор первого круга. Задача ораторов коротко рассказать о теме. ораторы всегда противоположны полов: леди и джентльмен.
После модератор излагает порядок и время дискуссии. Она не занимает более 30 минут.
Мнение, к которому приходят по вопросу дискуссии имеет особый вес и меняет мир.


Дуэли
Все конфликты и возможные дуэли принято решать исключительно языком парадигмы.
Не обязательно делать это следуя строгим правилам.


Летняя мода
На летних БК принято пить прохладительные напитки и смотреть короткометражные фильмы (не более чем 10-ти минутные) или рекламу или мультфильмы. В регламенте есть специальный перерыв на "кино". Кино надлежит отрекомендовать друг-другу всем участникам БК форума. Предложенные фильмы записываются на специальную доску. Злободневность и актуальность приветствуются, как и желание адресовать конкретный фильм для просмотра кому-либо. А во время перерыва на кино (не более 30 минут) все участники собираются в общей зале и со своих электронных устройств смотрят те фильмы, которые покажутся им наиболее интересными, исходя из названий или информации, которую они смогут найти. Также отводится 5 минут на краткую презентацию фильма тем, кто его отрекомендовал на доске.
Все финализируется кратким голосованием за наиболее актуальное видео. Тот, чей фильм признан лучшим - награждается. Эта награда поможет ему в Исканиях или Великом Делании.


Прочее
Также принято обсуждать важные социальные события, повышения, карьеру, поднимать тосты.


У БК есть иные традиции, но пока вам еще не нужно их знать.