Полный текст с условиями кризисов тут.

Обновлены сведения о контроле регионов.

Общеизвестные итоги:


Храм Матери-Земли в Сосновке заложен и началось его строительство. Готовится большой праздник, посвящённый экологии и природоведению. Теперь в Петербурге:

  • Станет больше зеленых насаждений и спокойных парковых зон, экологическая ситуация серьезно улучшится. Все персонажи, которые отдыхают в Петербурге, если только они не являются слугами Вирма, за 1 ночь отдыха будут восстанавливать вместо 1 целых 2 пункта Силы Воли.
  • Слуги Вирма станут слабее в Петербурге.
  • В Петербурге появится место, где можно будет найти дружелюбных относительно помогавших пройти этот кризис духов.

Правда, всего через 3 дня на одной из аллей Сосновки произошла массовая драка. Чтобы разнять дерущуюся пьяную молодёжь, понадобился большой отряд полиции. Есть пострадавшие и, говорят, даже погибшие. В газетах (пока что только в жёлтых) появились опасения, что возвращаются времена “лихих 90-х” с их разборками район на район.

Впрочем, сейчас там вроде бы спокойно. Только граффити на скамейках рисуют чаще обычного.


В городе продолжают происходить странные вещи. Улицы причудливо меняют свои названия на аншлагах (теперь в Питере принято говорить “улица, которая вчера именовалась так-то”), по Неве проходят флотилии разноцветных кораблей (и ни слова в новостях), жители города часто просыпаются от звуков концертов прямо под их окнами, но ничего не видят. Музыка преимущественно готическая, тяжёлый металл, и иногда военные марши. Похоже, фестиваль военных оркестров проводится теперь не раз в год, а раз в неделю. Иногда небо меняет цвет на зелёный или по нему плывут облака затейливой формы. Вот раздолье-то романтикам! И почему ещё всё население города не лежит на крышах, разгадывая формы облаков?

Также закрытые правила по "аварнесу/осведомленности" - не работают. А правила по прорицанию могут сыграть с вами злую шутку.

Те, кто лишь хочет казаться обычными людьми, заметили изменения в своей природе и способностях. Кое-что перестало работать, а кое-что работает совсем не так. Каждый почувствовал это на себе. Если на чиповке к Ночи Музеев в вашем конверте недостаёт каких-либо лент или карточек воздействия - это не мы забыли. Это Парадокс сожрал их.

У фей, мародеров и магов, которые проходят Искания все напротив крайне радужно: некоторые утверждают, что на Ночи Музеев они не могут быть окончательно убиты (умрите и проверьте точно!), другие а у кого-то появились новые способности... Узнаете на чиповке, а кое-чего не узнаете.

Вампиров, возможно, обеспокоит всплеск активности охотников. Неизвестные похищают и убивают Сородичей прямо на улицах посреди мирной ночи.