На этой станице вы можете найти краткую информацию о секте "Шабаш"

Миланский Кодекс

Миланский Кодекс, как основной свод законов Шабаша первоначально был создан в 1493 г. В 1933 г. после нескольких Гражданских Войн внутри секты, вспыхнувших в результате раздела сфер влияния в Северной Америке, текст Кодекса был реформирован.

Торжественной клятвой Регента Горчиста, этот текст признаётся истинным Миланским Кодексом. Кодекс был пересмотрен и переписан с оригинального манускрипта этой ночью, 21 декабря, 1933 года. Из пепла нашей Великой Войны да будет Мир.

Клятва верности, обязывающая верно следовать всем правилам, наложенным этим Кодексом во имя процветания Шабаша, была принесена Регентом и Консисторией в присутствие лидеров всех фракций и пятидесяти прочих свидетелей. Этот пересмотренный Миланский Кодекс согласован с большинством фракций Шабаша. Все остальные фракции обязаны объявить либо о принятии пересмотренного Миланского Кодекса, либо об отделении от Шабаша.

I. Все члены Шабаша будут едины в своей поддержке Регента секты. В случае необходимости новый Регент будет избран. Регент будет поддерживать освобождение от тирании, предоставляя свободу всему Шабашу.

II. Все члены Шабаша будут преданы своим лидерам, до тех пор, пока лидеры преданны Регенту.

III. Все члены Шабаша будут неукоснительно соблюдать Высокие Ритуалы.

IV. Все члены Шабаша будут держать слово чести по отношению друг к другу.

V. Все члены Шабаша будут обращаться друг с другом равно и справедливо, поддерживая силу и единство Шабаша. Если необходимо, потребности братьев будут обеспеченны.

VI. Все члены Шабаша обязаны ставить потребности секты над своими собственными, несмотря на все затраты.

VII. Тот, кто не соблюдает этот Кодекс, не считается равным и не достоин помощи.

VIII. Так было и так будет всегда. Лексталионис будет основой для правосудия бессмертных, которому подчинится весь Шабаш.

IX. Все члены Шабаша будут защищать друг друга от врагов секты. Личные враги будут оставаться под личную ответственность, если это не подрывает безопасность секты.

X. Все члены секты будут защищать территорию Шабаша от иных сил.

XI. Дух свободы будет фундаментальным принципом секты. Все члены Шабаша будут ожидать и требовать свободы от своих лидеров.

XII. Право на Мономахию будет использоваться, чтобы уладить споры среди членов Шабаша.

XIII. Все члены Шабаша будут поддерживать Черную Руку.

Дополнения к Миланскому Кодексу

XIV. Все члены Шабаша имеют право контролировать поведение и действия своих товарищей в секте для обеспечения свободы и безопасности.

XV. Все члены Шабаша обладают правом взывать к сбору их пэров и их непосредственных лидеров.

XVI. Все члены Шабаша будут действовать против тех членов секты, которые используют полномочия и власть, данные им Шабашем, для своей личной выгоды. Мера пресечения будет выбрана из принятых средств, одобренных кворумом Внутреннего Круга.

Кланы Шабаша

Змеи Света. (Serpents of the Light) официально вышли из состава Секты после заявления унгана Гаитиянского Храма Шангу (самой крупной общины Змей в мире). Это произошло после последнего Марди-Гра. Однако уход Змей из секты берет свое начало в действиях некой колдуньи-Змеи по имени Мадмуазель Шарлотт. Некоторые сведущие утверждают, что это история как-то связана с Исаром-Палачом. Сейчас Шабаш настроен крайне воинственно к предателям общего дела, а те немногие все еще верные Змеи имеют весомые поводы опасаться за свою не-жизнь и среди шабаша и среди своих кровных братьев.

Каэсиды (Kiasyd) - все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.

Кровавые Братья (Blood Brothers) - таинственным образом пропали почти все представители этой и без того редкой линии крови. В последнее время вы их не видели. Хотя и до этого тоже даже слышали про них. Но они не вымысел. Ты точно это знаешь.

Ласомбра (Lasombra) - стражи в своем завидном постоянстве ревностно чтут обычаи и интересы секты. Ничто не меняется в тех, кто правит тенями. Они все также желают править и тем, что за пределами их теней.

Отступники Ассамитов (Assamite Antitribu) - некоторые пропали, кто-то видел, как они внезапно убивают друг - друга. Кто-то уходил от общего пира в ночь и больше никогда не возвращался. Если раньше это могло быть принято за случайность, то теперь, когда Ангелы Каина, стали редки в секте, как алмазы - подобный факт не может оставаться незамеченным. Ассамиты стремительно исчезают из рядов Меча Каина.

Отступники Бруха (Brujah Antitribu) - войны могут умирать, но война бесконечна. Отступники клана Бруха никак не изменились и с той же яростью умирают за свои идеи.

Отступники Вентру (Ventrue Antitribu) - крестоносцы Шабша все также несут свой крест.

Отступники Гангрел (Gangrel Antitribu) - после выхода клана из секты Камарилья и прозрения заблудших детей многие из них влились свежей кровью в артерии Шабаша. Во многом это пополнение и заслугу за то, что оно состоялось, приписывают странствующему Кардиналу Раду. Нельзя сказать, что присоединение было крупным, или принесло секте великое множество бойцов, но первый шаг всегда лишь разминка.

Отступники Малкавианы (Malkavian Antitribu) - все больше мрачных пророков и пророчеств. Дети Луны уже не страдают массово от своего помешательства и не терзаются видениями. Однако поодиночке такие «приступы» происходят с ними все чаще и чаще. Они почти перестали давать становления и загадочные «зовы» уводят их на их странные сборища куда чаще, чем в былые ночи. Никто из них не может объяснить, что происходит. Но это зеркало разбито и отражает беспокойство.

Отступники Носферату (Nosferatu Antitribu) - крысы там, где должны быть. А это значит - корабль на плаву.

Отступники Равнос (Ravnos Antitribu) - после пробуждения Патриарха редкие Бродяги все еще оставляют свой след на дорогах кочевых стаи. Они были уничтожены почти полностью, а иные убивают друг друга при встрече, отдаваясь побеждающему Звери. Хотя они не умерли все и до конца. Чертовы цыгане слишком живучи и еще всех нас переживут!

Отступники Салюбри (Salubri Antitribu) - Адонай, как и прежде возглавляет Фурий. Однако они слишком погрязли в собственной войне, но все еще представляют собой необходимую секте силу.

Отступники Тореадор (Toreador Antitribu) - эта роза прекрасна и опасна. Они вечны. Ведь сад, что уходит корнями в плодородные земли Первого Города, окропленные кровью древнейших - не так легко выкорчевать до конца.

Отступники Тремер (Tremere Antitribu) - уничтожены полностью и целиком.

Пандеры (Panders) - их все больше и больше. Они - наше будущее. Если ничего не изменится.

Предвестники Черепов (Harbingers of Skulls) - таинственны и загадочны. Лазоритов не так уж часто можно. Однако их боятся и, следовательно, уважают. Они точно занимают весьма достойное место в секте, но мало кто знает какое именно.

Тзимицу (Tzimisce) - изверги есть душа и плоть секты. Они верны, яростны, опасны, как и прежде. Эта рука держит Меч не дрогнув даже в последние ночи.