Специализации: Движение, Изначальные Стихии (Огонь, Электричество, Свет, Холод и тому подобное), Физика, Технология, Погода.

Наука утверждает, что в материальной вселенной все делится на два различных состояния – материю и энергию. Теории Герметистов предполагают существование различных видов состояния энергии, от огня до холода. Языческие религии наделяют силы природы и стихий невероятным могуществом, зачастую божественностью. Эти энергии, однако, подчиняются определенным законам, и маг, при помощи Сил, может стихиями управлять – используя для этого хоть квантовую механику, электронные приборы, шаманские пляски или вознесение молитв к покровителям стихий.

Силы природы состоят из энергетических Узоров, построенных из движущейся Квинтэссенции. Каждая сила имеет свои уникальные свойства, но общие их корни лежат в Основах, текущих через их Узоры. Управляя этими Узорами, маг может создать из одних сил другие, сводить их на нет, увеличить или понизить их мощь, а также даже создавать или отправлять их в ничто. Каждый магический стиль использует свои способы обращения к этим силам. Наука говорит о противоположных друг другу энергиях, а мистические традиции обычно считают позитивные и негативные энергии – жар и холод, свет и тьма, движение и неподвижность – противоположными, но независимыми друг от друга. Но, как бы то ни было, знание Сил позволяет одинаково манипулировать ими всеми.

Магам, которые любят разрушительность и яркость, Силы дают контроль над наиболее активной магической энергией. В руках мага Сил спит гром, и пламя танцует по его приказу. Естественно, все эти фейерверки часто слишком вульгарны, но мир всегда полон энергий, и маг может управлять ими также легко, как и создавать свои. Новообращенные и Ученики могут увидеть атаки, основанные на Силах, и защитить себя от любого рода атак. А Мастера способны творить легендарной мощи бури, низвергающийся с небес огонь и стены тьмы. Ничем не сдерживаемая мощь активной Квинтэссенции позволяет Узорам Сил проявлять себя в гораздо более разрушительных формах, чем любой другой Сфере. Сама по себе, эта Сфера не дает широты познаний. Но объединенная с другими Сферами Стихий, она дает магу власть над всем материальным миром. При сочетании с более эфемерными Сферами, маг получает возможность влиять на саму природу Сил, их высвобождение, передачу и духовную мощь. Эта Сфера не тиха, и эффекты ее воздействия могут быть очень долгими и разрушительными.

Маги, изучающие Силы, чаще всего наделены аурой чистой энергетической мощи - от них может исходить еле ощутимая волна тепла, их глаза могут искриться электричеством, их могут сопровождать клубящиеся тени. Подобно, собственно, Эффектам Сил, такие проявления зачастую более заметны, чем последствия владения другими Сферами. Точная форма такого проявления часто зависит от специализации волшебника. Маг, играющий с кинетической энергией, может выглядеть парящим над землёй, а маг тьмы - постоянно закутанным во мглу. Поскольку они и заметны, и уязвимы для Парадокса, другие маги уважают и боятся таких волшебников. Силы вульгарны и разрушительны, но большинство магов, их практикующих, неизвестны, поскольку они пользуются ими скрытно или так, чтобы они создавали множество разнообразных Эффектов.

Изучать точки можно здесь.