Вампиры Шабаша развили свой собственный специализированных говор, большая часть которого посвящена священной войне против Патриархов и сопутствующим ритуалам и практикам. Особо старые вампиры Шабаша даже помнят термины и фразы, которые уже давно стали частью ночей забытой истории. Хотя многие из этих терминов находятся в общем пользовании среди вампиров Шабаша, некоторые из них принимают различные значения в разговоре, учитывая отсутствие формальной структуры между членами секты. Вампирам, которые будут "строить из себя эксперта", рекомендуется внимательно думать, что они говорят и что это значит.

Аббат: вампир или гуль, ответственность за поддержание общего убежище стаи Шабаша.

Отступники – вампиры, которые отвернулись от своих "родительских" кланов, и теперь поддерживают политику Шабаша. Заметным исключением из этого правила являются отступники Ласомбра, которые отказались от Шабаша в пользу не-жизни среди независимых или в Камарилье. Отступники, как правило, крайне невысокого мнения о своих кланах, что особенно верно в случае с Ласомбра.

Архиепископ: вампир, который выступает в качестве лидера города под влиянием Шабаша. Не каждый город, удерживаемый Шабашом, имеет архиепископа; в некоторых правят советы епископов.

Высокие Ритуалы: набор из 13 ритуалов, практикуемых всеми вампирами Шабаша, поддерживаемых в манере, сходной с библейскими Десятью заповедями.

Епископ: вампир, который служит или советует архиепископу, или вампир, который сохраняет влияние Шабаша в городе с помощью других вампиров равного статуса (сведущие могут сравнить епископов с примогенами Камарильи).

Черная рука: тайная полиция Шабаша. Некоторые источники ссылаются на другую организацию с тем же названием. "Истинный" смысл этого термина, если он есть – вопрос неясный даже среди тех, кто утверждает, что является её членами.

Кровавый пир: жертвы или группы жертв, связанных и повешенных за ноги, жертвы служат пищей для Шабашитов.

Храбрец: вампир, участвующий в Военном Празднестве.

Каинит: вампир. Вампиры Шабаша используют этот термин вместо «Сородича». Вампиры Шабаша принимают и гордятся своим происхождением от Каина, в то время как Камарильи заявляет, что он - миф.

Кардинал: вампир Шабаша, курирующий стартегические дела на крупной территории. Каждый кардинал следит за группой архиепископов, управляющих делами на уровне города.

Вождь: лидер Военного Празднества.

Миланский Кодекс: документ, на который часто ссылаются, но редко доступный для обозрения, разработанный в качестве кодекса поведения для вампиров Шабаша. Некоторые Шабашиты любят издеваться над ним, утверждая, что кодификации поведения секты противоречит всем устоям Шабаша.

Колонна: долговременная стая членов Черной руки, как правило, кочевая.

Общее убежище: одно убежище для всей стаи.

Конклав: группа советников регента, состоящая из самых значительных прискусов и кардиналов.

Договор Шипов: договор, который якобы закончил Восстание Мятежников и привел к формированию Шабаша.

Ковен: стая Шабаша, создавшая постоянное убежище в городе. Используется для различия между «оседлыми» стаями и кочевыми. Большинство «гостеприимству» для бесконечного потока кочевых стай.

Ритуал Создания: особый ритуал клеймления вампира Шабаша как истинного члена секты. Отличается от Становления тем, что любой может получить Становление, но пока он не пройдет Ритуал Создания, он не считается членом Шабаша (и, следовательно, не считается вампиром).

Дочери и сыновья (Каина): Все вампиры. Синонимом является «братья и сестры".

Дуктус: лидер стаи Шабаша.

Эсбат: еженедельные совещания, проводимое стаей, кочевой или оседлой. На Эсбатах обсуждаются события, влияющие на стаю, а также высокие и низкие ритуалы.

Festivo dello Estinto: «Карнавал Мертвеца», грандиозный праздник, проводимый в ходе второй недели апреля в городах Шабаша. Все ковены посещают фестиваль, как и все кочевые стаи, которые могут сделать это.

Огненная Пляска: ритуал и грубое празднование, в котором вампиры Шабаша доказывают свою преданность и храбрость, прыгая через бушующее пламя. Многие войны Шабаша и другие события начинают с Огненной Пляски.

Оседлая стая: ковен; стая вампиров Шабаша, живущих в постоянном убежище в городе.

Великий Джихад: война за господство в Новом Свете, началась в 17 веке и, возможно, бушующая до современных ночей.

Рука: Черная рука.

Охотник за головами: вампир Шабаша, собирающий черепа своих врагов в качестве трофеев. Некоторые охотники за головами собирать только черепа вампиров, в то время как другие собирают черепа люпинов, смертных или «охотников на ведьм». Эти трофеи уважаются в Шабаше, в зависимости от степени сложности, связанной с их добычей.

Всадник: кочующий вампир из Шабаша, как полагается, название вдохновлено Четырьмя Всадниками Апокалипсиса.

Хулул: номинальный глава отступников Ассамитов, который, по слухам, ритуально уничтожается каждые 100 лет.

Низкие Ритуалы: ритуалы, практикуемые отдельными стаями Шабаша, чтобы укрепить единство и верность Шабашу. Эти ритуалы меняться от стаи к стае, и они считаются менее важными, чем высокие ритуалы, потому что они не столь универсальны. У некоторых стай Шабаша вовсе не наблюдается низких ритуалов.

Джихад: вечный конфликт с другими вампирами. Вампиры Шабаша используют этот термин свободней, чем другие вампиры, потому что почти вся борьба - священная война с точки зрения Шабашита. По его мнению, Шабашит принимает участие в Джихаде в любом противостоянии.

Сородичи: вампир не из Шабаша. Большинство Шабашитов используют этот термин насмешливо, подразумевая вампиров Камарильи, выставляя их неполноценными и смеясь над их «большой, счастливой семьей» вампиров, прячущейся от человечества. Многие Шабашиты также применяется термин «сородичи» саркастически для вампиров независимых кланов, которых они воспринимают как слишком эгоистичных или глупых, чтобы восстать против Патриархов.

Лоялисты: вампир Шабаша, который отказывается признать лидеров в секте из-за лояльности к своей первоначальной цели. Лоялисты считают, что быть истинно лояльным Шабашу это иметь полную свободу. Многое из страшной репутации Шабаша в среде других вампиров может быть связано с действиями особенно горячих лоялистов.

Мономахия: ритуальный поединок между вампирами Шабаша, состоявшийся в рамках официальных правил. Этот поединок является традиционным средством урегулирования споров, и это часто приводит к окончательной смерти одного из участников.

Кочевые стаи: стаи, постоянно путешествующие в качестве своих обязанностей в Шабаше. Кочевые стаи не содержат постоянных убежищ. Кочевые стаи могут также останавливаться в городах на неопределенный период времени, но они в конечном итоге вернуться в путь.

Кочевники: Члены кочевых стай.

Стая: группа Шабаша, привязанная Братанием друг к другу. Шабашит может принадлежать только одной стае одновременно - как правило, той, что провела над ним Ритуал Создания - хотя, возможно, он может оказаться связанным узами крови с другими стаями.

Паладин: Шабашит, который служит важным вампирам секты в качестве убийцы или телохранителя. Также известные, как тамплиеры. Паладинов опасаются за их боевое мастерство. Паладинам запрещено членство в Черной Руки.

Великий Бал: великий и ужасный фестиваль, проводимый в канун Дня Всех Святых, когда все вампиры Шабаша в городе собираются вместе, чтобы праздновать и воздавать почести секте. Он часто принимает форму бала-маскарада, и люди иногда приглашаются в качестве гостей - или прохладительных напитков.

Пути Просветления: система верований, которой следует чуждый Человечности члены Шабаша. Пути Просветления являются моральными кодексами, служащими для укрепления Шабашита против Зверя, хотя некоторые из путей призывают «оседлать» Зверя, а не управлять им. Наиболее распространенными путями, практикуемыми Шабашом, являются путь Каина, путь Катари, путь Смерти и Души, путь Дикого Сердца, путь Соглашения и Чести, путь Лилит и путь Власти и Внутреннего Голоса. Некоторые Шабашиты встают на путь Откровенного Зла, хотя на них охотится Инквизиция Шабаша как на еретиков и предателей Секты.

Священник: ритуальный лидер стаи Шабаша. Духовный лидер стаи, священник (теоретически) ниже дуктуса в «ранге», хотя это не относится к каждой стае.

Прискус: вампир Шабаша, часто весьма старый или низкого поколения, консультирующий регента и кардиналов. Множественно число - прискусы.

Рекрут: вампир, получивший Становление против своей воли, как правило, в интересах обеспечения пушечным мясом для завоеваний секты.

Регент: «лидер» Шабаша.

Шабаш: 1. Секта вампиров, которая выступает против Камарильи и махинаций Патриархов. 2. Вампир, принадлежащий секте. (Шабашит в русском переводе – прим. Переводчика). Использование: Жасмин шабашитка полностью, детка. 3. Группа вампиров, принадлежащая к секте. Использование: Да, это Шабаш там задал нам однажды, и я думаю, дерьмо повторится.

Истинный Шабашит: Шабашит, доказавший свою верность секте и прошедший Ритуал Создания.

Братание: смешение крови всех вампиров стаи, которая затем освящается священником стаи и испивается всеми членами стаи.

Винкулум: «кровавые связи», создающая искусственную преданность к другим членам стаи, как слабые узы крови. Винкулум- результат участия в Братании.