Следите за актуальными правилами Колеса Времени!

Общее:

  • новый персонаж не может иметь больше 1 достоинства и 1 недостатка.
  • появились Правила по Воле, ознакомьтесь с ними в них.
  • любой персонаж пытающийся как-то расследовать или распространятся о результатах Большой Игры получает недостаток Злой Рок, при повторной попытке - погибает.
  • любой "переродившийся"/ "воскресший" в этой Арке персонаж получает следующие особенности: дополнительный символ на своих карточках воздейсвия и + 1 карточку на добивание.
  • любой персонаж-демонопоклонник воскресает после того. как будет убит (в некоторых случаях это правило не работает, в большинстве случае это ведет к перемене ттх у персонажа)
  • у большинства сверхъестественных существ перестали работать какие-либо часы, однако все без исключения приобрели бесплатно достоинство "Чувство Времени" и могут с точностью до минуты сами определить, который час.
  • рядом со всеми "местами силы" (узлы, фригольды, каэрны) иногда случаются временные аномалии. Исключения из этого правила - конструкты Союза Технократии. Там все спокойно. Механически это выражено в том, что темы некоторых мероприятий и модулей будут связанны с путешествиями во времени. Многие события арки будут проходит во время исторических событий прошлого и далекого прошлого, а возможно что и будущее тоже ждет вас. Также иногда произвольно рядом с местами силы могут случаться временные аномалии разного типа (куратор/рассказчик модуля оповестит вас, если понадобится)
  • сверхъестественные существа, находившиеся 31-ого октября в одном из пяти перечисленных городов начали странно взаимодействовать со структурой времени. Они могут безопасно для собственной жизни и нежизни взаимодействовать с некоторыми аномалиями мест силы, например с временными порталами и коридорами. Они не способны создать их самостоятельно, но могут войти и выйти в такой портал без посторонней помощи. Разумеется, подобные порталы еще надо найти и их открытие явление весьма редкое.


Особенности линеек:

Феи: без изменений. Новый персонаж обладает +3 СО (итого 18), однако цена всех дополнений и достоинств не связанных с Грезой увеличена в два раза.

Оборотни: Ура! С яростных и праведных воинов Гаи сняты ограничения позопрошлой арки. Однако, цена дополнения «фетиш» и «тотем» увеличена в два раза, как за СО, так и за базовые очки дополнения. Помимо этого, оборотень не может иметь больше фетишей, чем его ранг. Напоминаю, что «тотем» это дополнение стаи, и тотем может быть только и исключительно у стаи оборотней.

Пробужденные: Новые персонажи пробужденные не допускаются. Все персонажи Эвтанатос получают недостаток «Преследование». Все персонажи-Акашиты получают недостаток «Злой рок». Этот недостаток не занимает "слот" недостатка и не дает С.О.

Чародеи: Новые персонажи пробужденные не допускаются. Все персонажи Эвтанатос получают недостаток «Преследование». Все персонажи-Акашиты получают недостаток «Злой рок». Этот недостаток не занимает "слот" недостатка и не дает С.О.

NB: важное замечание! Нельзя быть одновременно психиком и чародеем. Чародеи берут пути из главы «пути и ритуалы», психики берут способности из главы «психические феномены». Сочетать и то и другое в одном персонаже нельзя.

Также есть еще несколько закрытых правил. Если вы соберетесь генериться представителем клана Тремер, нефанди/инферналистом итд, борцом с нефанди-инферналистами и.т.д. - спросите мастеров.