Если вы не бывали никогда в 1900-ых в Лондоне, то понять эти итоги вам поможет этот выпуск The Times


Кольцо для связки: временные кризисы и перспективы

http://boberdecor.ru/product_images/full/1363644263_%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8_2.jpg

Леди и джентльмены повлияли на некоторые значимые события в истории.

События

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/de/ed/1a/deed1a7688003215763b4602d3d7712a.jpg

1901 и 1902 - смерть Королевы Виктории

По обычаю, которому она следовала со времён смерти мужа, рождество 1900 года Виктория проводила в Осборн-хаусе на острове Уайт. Она хромала и плохо видела из-за парадокса. В начале января она чувствовала себя «слабо и нехорошо», и к середине января она была «сонна … ошеломлена, запутана». Она скончалась 22 января 1901 года, в половину шестого вечера, в возрасте 81 года. При её смерти присутствовали её сын и наследник Эдуард VII и её старший внук, император Германии Вильгельм II. Рядом также, согласно её последней просьбе, лежал её любимый питомец, померанец Турри.

Итог:

  • Мир останься прежним. Королева умерла в срок в объятиях Ангела Смерти. Перед тем, как отойти в мир иной она приняла подарок от сэра Мусорщика, который доставила дама из весьма уважаемого Дуэльного Клуба - Агнешка Новак. Однако никакой клуб не взял ответственность за то, что защитил историю от изменений.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/de/ed/1a/deed1a7688003215763b4602d3d7712a.jpg

1903 и 1904 - получение Нобелевской Премии по медицине и физиологии Павловым.

Медицина и физиология, Нобелевская Премия, ее получает Иван Петрович Павлов — «За работу по физиологии пищеварения». Именно здесь заложен фундамент изобретения Настоящей Крови и Слабой Крови. Сразу после получения Нобелевки Павлова заберут в Союз Технократии.

Итог:

    • Стало известно, что мистер Павлов в 1904 году плотно связал свою судьбу с кланом Сеттитов. Утверждают, что с самого начала он был гулем какого-то представителя этого клана и двойным агентом, работавшим в Союзе. Так или иначе Павлов еще много лет проработал в Технократии, используя ее ресурсы для целей клана. Основной пакет ресурсов и знаний по Настоящей Крови контролировался сеттитами и служил на благо их интриг. Но ведь они не замыслят ничего дурного, верно? В 2016 году Павлов покинул окончательно ряды Союза Технократии и стала общеизвестна его непосредственная принадлежность к сеттитам. Имя сир Павлова покрыто тайной. Сейчас почтенный академик занят созиданием "Собаки Павлова". По слухам это что-то связанное с Анубисом или Инпут. Археология и биоинженерия творят чудеса веры! И все это стало возможным благодаря усилиям Клуба Повелителей Немертвых.
    • Настоящая Кровь приобрела некоторые новые свойства: все когда-либо потреблявшие ее сородичи хотя бы 1 раз в 3 месяца захотят еще бутылочку-другую. С этим желанием легко бороться. Просто вкусная штука!
    • В некоторых районах Лондона стали весьма нередки змеи. Простых смертных они вовсе не беспокоят. Твари попадаются только сверхъестественным существам. Некоторые из рептилий весьма смертоносны.

    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/de/ed/1a/deed1a7688003215763b4602d3d7712a.jpg

    1905-1906 - выход на экраны фильма "Ложно Обвиненный"

    «Ложно обвинённый» - смена кадров в этом фильме 1905 года весьма быстрая, кроме того, Хепуорт употребляет крупный план как элемент рассказа. Следуя за Дж. А. Смитом, Хепуорт не ограничивается тем, что перемежает сцены крупного плана сценами общего плана, — он вставляет крупный план, показывающей деталь, в сцену, которая идет дальше, не прерываясь…Однако основной нюанс киноленты в парадоксе: главный актер виновен и отправил на каторгу невиновного для того, чтобы сняться в фильме. А сам фильм стал в некотором роде оккультным действием. В этом году целый ряд сверхъестественных социумов успешно обвинил, казнил или заточил множество невиновных. Неясно, специально или нет, а также где причина, а где следствие.

    Сценарий можно найти здесь.

    Итоги:

    • Остановили премьеру - многие несправедливо осужденные нелюди пережили 1900-ые и успешно дожили до наших дней. Это отразилось в основном на Ордене Гермеса (Дом Квезитор), Культе Экстаза (Общество Диссонанса) и еще одной организации. Данные перемены коснулись фракций основных участников события: леди Голицыной-Пангеотакис (кокетка утверждала, что вовсе не состоит в Бойцовском Клубе), леди Голицыной-Синклер из Дамского Клуба и их непосредственным заказчиком - леди Оландер из Ночного Клуба.
    • Конкретные и известные перемены были таковы, что в Доме Квезитор произошли серьезные политические перестановки, в Обществе Диссонанса появился некий новый идеолог. К добру это или нет? А вот у организации леди Синклер однозначно появились некоторые трудности... Не очень большие. Перемены найдут вас тогда, когда придет время.
    • Следует отметить, что благородная леди Елена Бомайн публично объявила о том, что не претендует на столь могучее сокровище для подменышей из-за его ужасной цены, чем заслужила всеобщие аплодисменты и одобрение.
    • Также есть любопытный факт, связь которого с данным событием доказали многие прорицатели, ученые-статистики и прочие подобные профессионалы: тюрьма Алькатрас снова полноценно функционирует.


    Первый ключик на связке: особые правила стратегической игры Ключи Королевы

    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/b8/70/ef/b870ef763054915e6762c8a448a4749f.jpg

    Леди взывали к своему праву. Леди Голицына-Пангеотакис не получила снисхождения от другой кровожадной леди, которая добила ее милого шестиглазого мишку-Пожирателя, остававшегося у нее в память о Федоре Селянском. А леди Елену Бомайн преследовал Проволочник, и был ли он джентльменом или таинственной леди, так и не выяснилось.

    Джентльмены заключали пари. Мистер Сард Спиннер и сэр Доктор насладились игрой в нарды. Доктор одержал победу.

    Слава Королеве так и не была сыграна. Ни один ферзь не пал. Единственная смерть коронованной особы - смерть Ее Величества.

    5 o’clock был соблюден благодаря усилиям двух леди из Ночного Куба. Леди Горацией и леди Митранович, также известной как леди Уэйн.


    Второй ключик на связке: личные квесты

    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/b8/70/ef/b870ef763054915e6762c8a448a4749f.jpg
    Название клубов: Лига выдающихся джентльменов, Мельный Клуб или Мельники, Клуб Нищих
    Итог: не были набраны.

    Название клуба: Диоген
    Итог: клуб решает судьбу своей награды или штрафа? Загадочная история!
    Члены: леди Притчард, мистер Стрэндж, леди Ангстер, сэр Доктор.

    Название клуба: Дуэльный Клуб
    Члены: леди Новак, мистер Хартфорд, мистер Атун, мистер Стефано.
    Итог: уже сейчас ходят слухи о скандале между подменышами и Дуэльным Клубом. Но Клуб взял свой приз, и если в течении следующей недели никто из членов клуба не оспорит то, что он передает свою долю в вознаграждении мистеру Хартфорду, то мистер Хартфорд получит Розу. Легендарный клинок принадлежавший когда-то мастеру из Дома Камирра, сделанный из его возлюбленной, что происходила из клана Роз.

    Название клуба: Дамский клуб
    Члены: леди Шакли, леди Скай, Леди Голицына-Синклер, леди Кара.
    Итог: клуб не получит приз. Несмотря на прекрасные речи и безупречную осанку а также великолепные выступления леди над картой в Клубе подозреваются некоторые проблемы с финансовой стороной вопроса (никто не будет порочить честность дам, поэтому именно такая формулировка будет сказана). Лучший детектив Лондона ведет свое расследование. Но даже в худшем случае члены Клуба смогут исправить свое положение предприняв некие усилия. Итоги расследования дамы смогу запросить лично или узнать в среду в баре МОЛОКО.

    Название клуба: Клуб Анонимных
    Итог: ████████████

    Название клуба: Охотничий Клуб
    Члены: сэр Говард, мистер Спиннер, мистер Шандор, леди Дельфина.
    Итог: ожидается информация от Клуба. Ходят слухи, что и в Охотничьем Клубе были "подсадные утки". Но в конце-концов если кто-то решил подарить охотникам свою быструю ладью и лишится ее навсегда, то пусть так. Теперь к Клубу один вопрос: в чем выражались помехи, которые они чинили Клубу Повелителей Немертвых? Ведь несоблюдение Отношений и Традиций столь же опасно, сколь и невыполнение задачи председателя. По этому вопросу также любопытно мнение Клуба Повелителей Немертвых.

    Название клуба: Ночной Клуб
    Члены: леди Тида, леди Оландер, леди Уэйн, леди Вебер.
    Итог: леди Дана Оландер получила свой приз.

    Название клуба: Бойцовский Клуб
    В клубе НЕ состояли: леди Г-П, мистер В, леди Ш, леди С.
    Итог: клуб получит свой приз, и если в течении следующей недели никто из членов Клуба не оспорит то, что они уже назвали - награда проявит себя.

    Название клуба: Клуб Рыцарей Круглого ██████████
    Члены: леди Курадобери, леди Бомайн, сэр Грэм, мистер Сноуден.
    Итог: цели Клуба не выполнены. Вот и все, но... ходят слухи, что сама Королева Виктория направила письмо Клубу. Однако сэр, мистер и леди сочли, что видят благо человечества иначе, чем Королева и вежливо отказали Ее Величеству. И если к восточным варварам тут вопросов меньше, то по какой причине сэр Грэм и мистер Сноуден могли отказать Ее Величеству? Как два английских джентльмена смогли сказать "нет" своей Королеве? Поговаривают, что теперь правильно называть Уильяма Грэма "мистер Грэм". Также присутствующие члены Союза Технократии не одарили Клуб вниманием.

    Название клуба: Клуб Повелителей Немертвых
    Члены: леди Делаж, мистер Картер, мистер Силлам, мистер Гиддингс.
    Итог: клуб получит свой приз. И это произойдет немедленно потому. как все члены Клуба запросили для себя небольшой памятный сувенир от Малахаита. Немертвые из клуба получат доступ в ШРЕКnet (разумеется с аккаунтом. если у них раньше его не было), либо полезный компромат на одного названного вами сородича. Буквально почти все, что можно нарыть силами Двора Чудес - попадет к вам в руки.



    Третий ключик на связке: Подвиги и Тайны

    https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/b8/70/ef/b870ef763054915e6762c8a448a4749f.jpg

    Выпуски The Times за тот период можно отыскать здесь.

    • Первая полоса (10-ый подвиг):

    "В ночной час отважный леди Оландер столкнулась с Лондонским Минотавром, с тем, кого зовут Джек-Потрошитель. Всадник без Головы отбросил тень на глухой переулок. Дана,
    Минотавр и Всадник. Минотавр пал, когда леди Оландер заключила союз со Всадником и определила исход битвы. Лабиринты города теперь безопасны. Леди Оландер известна всей стране как великий сыщик, раскрывший тайну "Минотавра" и положивший конец его преступлениям. Однако ходят слухи, что с тех пор Минотавр преследует ее сквозь время.."

    • Заметка на первых страницах (8-ой подвиг):

    "Личность загадочная и известная, некто Доктор поучаствовал в настоящей полицейской облаве на крупнейшую опиумную курильню города - казино Бубнового Туза. В сопровождении отрядов полиции Доктор благополучно "накрыл" бардак. На совести сил правопорядка смерти нескольких десятков подменышей и именно из-за них сменился хозяин казино Бубнового Туза (кстати Доктора теперь туда не пускают). По слухам были спасены какие-то люди. В любом случае леди Анна Уайтуотер, руководившая расследованием против Бубнового Туза осталась довольна Доктором и его гражданской сознательностью. Воды Темзы стали чище."

    • На шестой странице (6-ой подвиг):

    "в NW прямо сегодня отважный дуэлянт мистер Десмонд Хартфорд нашел старинную капеллу аргуситов. И некоторые тайны покинули Лондон вместе с ним. Десмонд привлек к себе внимание опасных особ, но это ли цена за волнующую находку? Говорят, что его глаза светились алым блеском могущества и знания, когда он покидал Туманный Альбион. Сам же сын клана Розы публично объявил себя черным археологом, когда к нему пришли с расспросами газетчики."

    • Где-то дальше середины выпуска (4-ый подвиг):

    "Некто Доктор предложил леди Голицыной-Синклер отправится вместе с ним в путешествие в прошлое, чтобы остановить разрушение Лондона от Великого Лондонского Пожара. Он заранее предупредил напарницу, что времени объяснять и знакомится у него нет и это смертельно опасно. Для леди. Леди согласилась. И вместе Доктор и его помощница отважно преодолели катастрофу. Говорят. Правду знают двое: леди и Доктор."

    • Последние страницы (2-ой подвиг):

    "Некто Мусорщик просит леди Новак доставить подарок Ее Величеству к смертному одру. Он нагнал ее на берегу Темзы. Леди согласилась. Она смогла добится встречи с Королевой. Королева была в восхищении. Леди Новак стала свидетелем последних слов Королевы, она произнесла: "Так я и не узнаю, чем все закончится". Или что-то другое? Знает таинственная леди Новак."



    Полная связка. Ключи Королевы: час времени и как его получить

    http://kupisuvenir.com.ua/published/publicdata/KUPISUVENIR/attachments/SC/products_pictures/dekoratuvnue%20klqch-shato-nrv_enl.jpg

    Хранителем Ключей Королевы объявлена леди Джем Курадобери из Клуба Рыцарей Круглого ██████████. В финале две кандидатки леди Голицына-Пангиотакис и леди Курадобери спорили за право обладание Часом. По словам некоторых уважаемых членов клубов обе леди собирались завладеть Ключами с одной целью - передать их Ватикану. Леди Курадобери так и поступила. Ватикан вскоре объявит о своем решении.