Как попасть в DW

В эту среду общения попадают персонажи, обладающие следующими характеристиками/вещами:

  1. Навык компьютеры 4+, запас кубиков на бросок компьютера 8+.
  2. Специальные, рассчитанные на подобную связь тотемы/артефакты/достоинства/приборы/талисманы/сокровища. Типичным образом от трех точек и выше.
  3. Заклинания/методики/пути/ритуалы могущественной связи, типично от 3 точек у пробужденных и от 4 точек у остальных.
  4. Специфические уникальные вещи. Например, талант "Время Малкавиан". Понятное дело, что к точкам должен прилагаться подходящий богатый внутренний мир персонажа и желание игрока.
  5. Некоторые заточенные под информационку дополнения. Например, "информационные сети".
  6. Многие другие примеры. Посоветуйтесь с вашим круратором..

Важно!

Digital Web 2.0 и прилагающиеся к нему ресурсы - единственный способ игрового безопасного сетевого общения. Некоторые персонажи (они об этом знают) могут одним пруфпиком общения с персонажем вне Digital Web произвести деанон.

Деанон - деанонимизация. В пространстве игры деаноном называют способность, позволяющую персонажу с доступом к определенной модели при общении с другим персонажем в сети/по телефону/лично (при записи на диктофон или камеру)/ и т.д. - выяснить некоторые подробности жизни собеседника, например: настоящее имя, видовую принадлежность, местоположение, перемещение за последние дни, биографические сведения, некоторые способности и т.д.

На игре реализуется с помощью предоставления мастеру пруфпика подобного общения с игроком вне пространства Digital Web. Это означает, что общение по игре в разных чатах и личной переписке информационно небезопасно: надо испытывать хотя бы какое-то доверие к собеседнику, чтобы коммуницировать подобным образом.
Аналогичным образом обстоят дела со всеми цифровыми игровыми переговорами, которые могут быть подтверждены (СМСки, записи телефонного разговора с тайммарком и прочее).
Стоит следить за тем, записывает ли собеседник разговор с вами на камеру или диктофон - и если да, то зачем ему это?

Однако же разного рода вне-игровое общение, типа "Вася, ты в августе в каких числах можешь на мероприятие?" не может быть материалом для начала деанона.


Броски в DREAM

В DREAMе можно совершать броски следующим образом:

  • Мастер напрямую сказал/разрешил вам совершить бросок дайсометом в DW.
  • Вы согласовали с мастером, что вместо того, чтобы ехать на игродень и/или тратить время на игродне, вам можно совершить броски в DW.
  • Персонажи, у которых нет DREAM, такой возможностью не обладают.

Броски в DREAMе нужны прежде всего для экономии времени на игродне. И (кроме отдельно оговоренных ситуаций) считаются действиями вашего персонажа в один конкретный день.