Час Времени

Достался Рахиль. И до следующего Ванечкиного празднества Ванечка ждет от Рахиль 7 и еще 7 подарочков.

Глобальные исторические изменения

Скромный Ванечка не поменял ничего в истории. Да и не не нужно этого! Дураков учить - бумагу марать! Зарубить на носу нужно с первого раза.

Каков поп, таков и приход: ранги и табель по Москве

(все бонусы и минусы работают только пока вы занимаете должность)


  • Яна Пересмешница ныне Княгиня Оборотней или Министр Шкур. Получает на время своего избрания новый Дар и Недостаток. К ней все подмныши Москвы будут приходить по вопросам оборотней.

Дар такой получен потому, что судачили о разном. И о том, что разной разницы нет вовсе меж одним и другим. А о Недостатке все чесали языками про всякое и наговорили кой-чего про Яну.

Покров Гару может создать область чернильной тьмы, сквозь которую только он может видеть. Духи ночи преподают этот Дар.

Система: Игрок тратит очко Гносиса и бросает Гносис (сложность варьируется: 3 в сумерки, 6 в закрытом помещении, 9 на ярком солнечном свете). Каждый успех окутывает тьмой три кубических метра местности. Гару может назначить любую область для пелены. Дар метиса "Глаза кошки" игнорирует этот Дар.

Нетерпимость (2, Недостаток)

Вы просто не выносите «тех людей», кем бы «они» ни были. Как бы то ни было, у вас проблемы с кем-то близким (группой) из вашего окружения. Они не нравятся вам и, возможно, им не нравитесь вы. Кого бы вы ни ненавидели, вам придется учиться общаться с ними. Открытое выражение предубеждений принесет вам проблемы, но, тем не менее, это продолжает вас раздражать.

Примечание: моделируется на модулях и требует отыгрыша на живых играх. Сюжетная группа вместе с вами определит, кого вы желаете не любить. Вы обязаны выражать свою нелюбовь при каждом удобном случае и тратить на это те ресурсы, до которых можете дотянуться. Игромеханически ваш персонаж просто не может принять любые блага или помощь от группы, к которой он нетерпим, и будет мешать им и осложнять жизнь всегда, когда есть возможность уйти безнаказанно или почти безнаказанно.

  • Десмонд ныне Вождь Вампиров или Министр Крови. На Элизиуме он будет владеть дополнительным Положительным Статусом "Дантист" в память о его увлекательно поединке с Муном Печальной Флейтой. Многие из пришедших на праздник к Ванечке все ещё помнят об этом. Хотят, чтобы и Десмонд не забывал! Они не пожалели слов и золота для этой шутки. К нему или к его новонареченному все подменыши Москвы будут приходить по вопросам вампиров. И вот уже первый Ванечка желает посетить Министра Крови с вопросом об Эвансе. И пусть будет известно Министру, что статусов у него не будет сверх положенной камарильцами меры.
  • Диана-Роксана ныне Королева Магов или Министр Людей. "Судьба ей станет короной". К ней все подменыши Москвы будут приходить по вопросам магов, людей и чародеев и психиков.

Получает Дополнение Судьба на 5 точек. На каждого персонажа это дополнение влияет по-разному. Вас оповестит или не оповестит куратор.

  • Фрэнк Марлоу ныне Магистр Призраков или Министр Смерти. Он может хоронить на 40-ка кладбищах. Он тот, к кому все подменыши Москвы будут приходить по вопросам мертвых.

Хоронить на 40-ка кладбищах

Вы становитесь законным владельцем региона 40 кладбищ. Можете там жить, хоронить людей и хорошо проводить время. Если у региона есть актуальные владельца - Ванечка с ними договорится. Это не делает вас "Ванечкиным Другом". Ванечка дает там своему министру кабинет.

  • Доктор ныне Президент Технократов. Ему будут слать претензии за все. Жить ему также станет труднее. И это чистая правда! Недостаток: Ошибочное Опознание в усугубленном виде.

Ошибочное опознание (Недостаток)
Вы выглядите похожим на описание другого кого-то, что приводит к случаям ошибочного опознания. Это может привести ко многим неловким и даже опасным ситуациям, в особенности, если «близнец» имеет ужасную репутацию или разыскивается за какие-либо преступления.
Примечание: моделируется. Вам неизвестно, кто именно, но кто-то или какая-то могущественная структура охотится за вами или вот-вот начнет. И все из-за того, что вы очень похожи на одну персону с весьма зловещей репутацией и врагами. Если в партии с вами есть персонажи со Злым Роком, врагом, преследованием кем-угодно - они свободны от своей участи на время модуля с вами. Их враги и мучители - теперь ваши. Также все вокруг все чаще и чаще принимают вас за виновника своих бед или способного решить их невзгоды.


Дела как сажа бела

Отныне ясно, что:

  • судьба Якоба Гримма - Спасти его от фейских Королев, не вызвав их гнева, так что он был счастлив. (Чудные дела! Наверняка, кто-то сделает и такое, да уж точно не Ванечка, куда ему в спасатели). Такая вот она теперь у него. Эта самая судьба. И вот хоть в петлю лезь, а от нее не уйдешь.
  • "богатырь Светлов" - Нужно найти, разобраться, проверить и если хороший помочь. (Ванечка уже проверил - сказка интересная, а значит хороший. Все что не скучно - оно хорошо).
  • Гибель Эванаса и Тиды - Мы встретимся вновь, просто сейчас не время. (Так тому и быть!)
  • Чем кончилась Большая Игра - Ходят слухи, что все кто умрели, уехали на море отдыхать. (Говорят, что это море где-то в Скифском Океане)
  • Как дружить с упрыми и упрыицами - Никаких договоренностей с кланами глобально, искать тех кто за Гайю и не вирмач, договариваться лично проверяя. Такое было мнение, да только Ванечка место ему назначил в помойке. Вирмач? Эти сказки надоели всем сотни лет назад. Придумайте новые, смешные.
  • Как всех осенних под зимний снег запрятать - Никаким людям не стоит вредить, тем более убивать просто так. (Ванечка вызов сей принял, игра будет нескучной!)
  • С волками жить? - Жить так живется, любить как любишь, дружить как дружишь.
  • Шутки шутками - У бродяги самый большой!
  • как Красной Деве от Проволчника спастись - Она спасется от всех врагов, когда поможет Якобу Гримму, как сказано ранее. (Пожелание настоящего друга! Враг ли Красной Деве Проволочник? Авось нет! Зато помочь так Якобу Гримму... Это будет совсем не скучно, совсем)
  • Что в голову взбредет - Союз низвергнет Традиции!



Москва от копеечной свечки сгорела

Тайн, Подвигов или дополнений создано не было.