Вводные блоков - сюжетная и техническая вводная для каждого представленного на игре крупного блока будет написана в вашей карточке Страха и Безумия. В сетке ролей и вне ее существует много разнообразных команд и фракций. У них свои отношения друг с другом. Однако все персонажи на этой игре принадлежат к одной из 4-ех сил по своей идеологической сути: Монстры и чудовища, Исследователи Неизведанного, Безумцы, Защитники Человечества.

Простые правила по "блокам":

  • почти никто из персонажей игры не знает, к какому "блоку" он принадлежит
  • фактически Древние и происходящее безумие раскрывают потайную суть вашего персонажа и вы практически бессильны этому сопротивляться
  • путем невероятных усилий блок можно сменить. Но говорят, что бывших чудовищ не бывает.. Врут? Для постоянных персонажей SERIALa смена блока неизбежно ведет к смене Натуры на ту, которую после игры вам назначат мастера да и персонажа в целом.
  • о целях и задачах "блоков" будут ходить мистические и неясные слухи. Их можно будет прочесть здесь (см ниже)
  • ваша принадлежность к тому или иному блоку раскроется в процессе игры в модель Страха и Безумия (основана на сюжетных карточках для персонажа)
  • каждый блок будет иметь свою особую способность
  • лгать о том, кем вы являетесь, разумеется, не запрещено


Вдохновитесь нашими примерами. Они не про Лавкрафта, но отражают то, что мы хотели сказать:


Монстры и чудовища - те, кто таковы по сути. В такую луну вы не скроете свой истинный облик... Думают многие. Но вы прячетесь гораздо лучше многих.

Их истинная цель, конечно ясна и понятна: великое жертвоприношение для того, чтобы открыть Врата для Них! Так говорят мудрые пророки-чародеи и маги. Но клан зеркала утверждает, что суть Зверя - Я. Чудовища наплюют на все, кроме себя и великая сила сможет быть получена одним из них. Тем хищником, что окажется крупнее остальных. Гадатели-тремер знают, что споры и войны рождают истину. Чудовища насытятся кровью Защитников и в том их цель. Ведь в крови мы черпаем силу.


Исследователи Неизведанного - в любой момент знания, познания и то, что они сулят для вас - путеводная нить!

Их истинная цель это знание. Понимание - ключ в отсутствию страха. Они должны понять причину безумия безумцев. И понять причину того, что эти ночи наполнены такой силой. Потому, как они могут остановить или усилить все, что в силах понять. Но не все единодушны в этом мнении. Некоторые пророки утверждают. что исследователи будут ставить эксперименты. Прежде всего над самими собой. Такие, которые не отважились бы воспроизвести раньше.


Безумцы - ну кто бы мог подумать?!

Их истинная цель это.. нет.. Не ясно. Чтобы понять безумие нужно самому шагнуть за грань. Ты готов?

Защитники Человечества - вы твердо стоите на ногах. И ваш долг служить и защищать.

Защита людей и уничтожение чудовищ. в этом сходятся все. но правы ли они? ужас или безумие первый враг человечества?

в примере присутствует нецензурная лексика

Подходящие еще: