Она будет актуальна для вторых ролей тем. чьи персонаж погибнут во время игры.

Пол персонажа и некоторые нюансы могут быть изменены в соответствии с пожеланиями.

Также можно придумать своего персонажа. Ограничения обговорите с МГ.

Заявки принимаются по факту подачи на роль. При наличии нескольких заявок на одну роль - мастера выберут более подходящего кандидата.

НЕ ВСЕ персонажи ограничены рамками базовой генережки системы WOD и имеют свои уже существующие ттх, которые тоже можно обсудить. Некоторые персонажи выходят за рамки стандартных ттх.

Безусловно двойное и тройное дно есть. Почти у всех.

Контакты для обсуждения персонажа:

Наська Рыжая: Тел: +7 (903)786-7714, e-mail - sharlottakorde@gmail.com, skype - sharlottakorde

Ведьма (Санкт-Петербург): Тел +7-909-579-78-13, e-mail - adelaide.the.witch@gmail.com, skype - lady-witch

Сказка: Тел , e-mail - skazkaa@gmail.com, skype - des_yeux_verts

Фрам: , e-mail - fram_@mail.ru, skype - mr.framuga

Игрокам из СПб в любом случае лучше писать Ведьме.

Контакты для вопросов по правилам:

Фрам: , e-mail - fram_@mail.ru, skype - mr.framuga

Контакты для финансовых вопросов:

Лора: e-mail - lorenca@yandex.ru


Вариант роли №1:

Можно заявиться почти любым персонажем из произведения Г.Ф. Лавкрафта. Разумеется, имя лучше будет брать соответствующее Москве, дабы сохранять интригу и больше подходить под образ местного.

Для создания подобного персонажа напишите Фраму или Ведьме.

Примеры прототипов:

  • Абдул Альхазред — безумный Араб, автор Некрономикона.
  • Рэндольф Картер — путешественник и сновидец, то есть человек, умеющий проникать в мир снов.
  • Эрих Цанн — немой музыкант.
  • Ричард Пикман — безумный художник, изображавший на своих картинах упырей и ставший впоследствии одним из них.
  • Герберт Уэст — изобретатель специфического реагента, который при введении в мёртвый организм способен оживлять мертвецов.
  • Уильям Дайер — геолог Мискатоникского университета, а также глава антарктической экспедиции.
  • Дэнфорт — студент Мискатоникского университета, участник антарктической экспедиции.
  • Кезия Мейсон — салемская ведьма, классический образ зловещего призрака ведьмы, насылающей морок во сне.


Вариант роли №2:

Вы сами придумаете ее с нашим мастером по сюжету.

Для создания подобного персонажа напишите Наське Рыжей или Ведьме.


Вариант роли №3:

Сетка ролей. Она больше всего подойдет персонажам, которые знакомы с сеттингом WOD или хотят в него поиграть.


Частное детективное агентство.

Скандалы. Интриги. Расследования. Частное детективное агентство «Агентство» поможет докопаться до истины, хотите вы того или нет. Скорей всего, вам не понравится

Виктор фон Эш – не наркоман. Когда у него нет дел, пробует все виды наркотиков или экстремальных ощущений и уходит в отрыв. Однако полностью меняется, если ему дают интересное дело. Страдает от бессонницы.

Жанна – секретарь-делопроизводитель. Контрольные закупки и внедрение – ее конек. Также занимается поисками пропавших людей. В настоящий момент ищет сведения о █████████████. Кто-то пожалеет о том, что ██████████████████ ███████.

Т. – в свое время в Америке работала судебным патологоанатомом. Предпочитает научный подход в работе. Прототип доктор Кости.

Виктор фон Эш (младший) – умный, стильно одетый и хорошо организованный мужчина. Увлекается паранормальными явлениями. Его особенность – быть на месте преступления за несколько минут до самого преступления. Из-за этого некоторые склонны обвинять в совершенных злодеяниях именно его, а не кого-либо другого. На данный момент разыскивает некую Аврору Притчард. Возможно, она жертва или преступник. Младший брат Виктора старшего.


Котерии вампиров. Камарилья.

Котерия «Три мушкетера».

На самом деле их пятеро, и они вовсе не мушкетеры. Неонаты, родом из Саратова, однако недавно гостили в Волгограде. Собираются «славно поохотиться, не нарушая традиций Камарильи». Прибыли в Москву на три ночи. Пока не представлялись Князю.

Вера – очаровательная девушка, единственный член котерии женского пола. Остальные – мужчины. Дочь Луны. Придает мужской компании шарм. Умеет договориться с большинством людей и не-людей. Оружия при себе не носит. Много переписывалась с Есенией и Эдвардом из местных малкаиван.

Серый – носферату. Предпочитает скрывать свое истинное обличье. Чрезвычайно силен. Ни для кого уже не секрет, что он влюблен какую-то высокопоставленную тореадорку московского домена и поклялся убить всех ее мужчин. Пока дела идут не очень, но кто знает...

"Морозов" – в свое время предал своих крайне именитых и известных родителей, в благодарность за что и получил становление в клане бруха. Идеалист. Революционер. Ему близки идеи Че и Ганди. Считает, что так и нужно делать везде. Ненавидит клан Вентру и особенно отдельных его представителей (список представителей прилагается).

Белый Бим – они называют его «маскотом» котерии. Вампир в инвалидном кресле. Вместе с Верой работает над имиджем котерии, способен объяснить кому угодно и что угодно. Профессионально умеет убирать следы нарушения маскарада. В Волгограде был помощником Шерифа.

Ромео (на самом деле просто Рома) – тореадор, клан Розы. Изящен и хрупок. Выглядит как рассеянный мальчуган, однако два меча сзади несколько портят впечатление. Ходят слухи, что он тайный ассамит. Значит, он точно не тайный ассамит! Был бы таким – слухов бы не было. Ну, вы поняли.


Котерия «Lex»

Прибыли сюда от одного из могущественных архонтов. Некоторые говорят, что их послал юстициарий. Они хотят выполнить волю старейшины и для этого задержаться здесь на столько, на сколько им это необходимо. Ну или они всем крайне умело врут.

Иероним Вольф – тремер. Родом из Константинополя. Ходят слухи, что у них с Агнешкой один сир. Покинул Константинополь в начале сентября 2015 года по каким-то делам, однако не смог вернуться назад после того, как их выполнил. Сейчас прибыл в Москву в весьма колоритной компании.

Тифани – тореадор Парижского двора. Состояла при князе Вийоне долгое время. Любит эстетику. Пишет Книги и дружит с Князем Московского Домена.

Карл Стюарт – золотая молодежь из клана Вентру. Знакомый примогена вентру Москвы герцога Кембриджского. Герцог давно приглашал его посетить Москву. Работает помощником младшего менеджера в «Вольфрам и Харт».

Павел Зантосса – мажор и прожигатель жизни. Вечность – существование, которым хочется наслаждаться как можно дольше. Любитель украшений от Кристиана Силлама. Давно хочет познакомиться с ним. Очень рад тому, что Кристиана одарили вечной жизнью – «такой талант не должен пропадать зря». Цель визита: семейные дела.

Красотка – роковая женщина. femme fatale. Однако лишь один сородич знает, какие черные мысли, полные непередаваемой жестокости, скрываются за этими прекрасными глазами. Она чем-то пугает, даже вас.


Котерия «SS»

Наемники. Никто из них не хочет долго работать, а все они хотят получить все и сразу. Берутся за любые дела. Вывести из города? Перевезти наркотики? Курьерская доставка бездыханного тела? Деньги после того, как работа будет выполнена. Промышляют немного здесь, немного там. Всю грязную работу они охотно выполняют. С убийствами сородичей дело не имеют, во всем остальном – вэлком. Явно будущие фанаты фильма Suicide Squad.

Дедшот (Даня) – простой парень в косухе. Любит дорогих женщин (проституток), дорогое бухло, дорогие машины и не любит ждать. До недавнего времени жил в российской глубинке, приехал сюда, когда понял, что здесь можно здорово подзаработать. Хочет наняться к Князю, ну, или к Сенешалю. Повыше.

Диабло – сила есть, а думать будет кто-то другой. Охотно ввяжется куда угодно.

Джокер – лидер котерии. Выбирает, за какие дела котерия берется, какую плату берет и т.д. Следит за имиджем. Психопат.

Катана – гуль Джокера. Косит под эту девку. как несложно догадаться.


Люди и прочие.

Спасенные

Их везли из тюрьмы в тюрьму. Но что-то пошло не так...

"Ким" (Заключенный из камеры 101) – тихий неприметный мужчина. Весьма спокойный. Его вряд ли можно чем-то удивить. Классический советский интеллигент. Предпочитает не высовываться. Изредка говорит свое экспертное мнение, и к нему прислушиваются. Свое прошлое комментирует следующим образом – сел за дело, исправился. Был киллером.

Майя по просвищу "Майами" (Заключенный из камеры 107) – бывший сотрудник КГБ. Чрезвычайно сильная девица. Желает навестить фейское казино и пообщаться с местными. Горячий темперамент. Норовит прирезать кого-либо в темном углу.

К-24 (Заключенный из камеры 13) – здоровенный бритый бугай. Однако даже мухи не способен обидеть. Чрезвычайно ведом. Большой ребенок с большими кулаками. Может случайно убить человека просто потому, что захотелось поиграть. Его опекает Майя. До добра это не доведет.

"Зайцев" (Заключенный из камеры 87) – был посажен за ограбление банка. Подозревает всех вокруг в заговоре против него, однако виду не показывает. Пытается вписаться в социум и успешно это делает.

"Солдатов" (Заключенный из камеры 122) – чрезвычайно общительный и мягкий человек, очень коммуникабельный. Харизматичный. Любит перекинуться в картишки, однако играет плохо и моментально проигрывает. Наивен, как школьник. Безобиден. Совсем не подозрителен.


Одиночки (не внушающие доверия)

Мамба - техновудуист с далекого острова Гаити. Закончил Гарвард. «Папа Легба, прими в жертву черного паука и открой нам врата интернета!» Причудливое сочетание веры в лоа и величие технологий. Видит и активно общается с духами. Её друг (что бы это ни значило).

Сьерра – очень молодая девушка, почти ребенок. Вентру с весьма специфическими пристрастиями, которых не скрывает: ей нравится пить кровь новорожденных детей. Весьма статусна в своем клане. Прибыла для общения с примогеном Вентру.

Марк – анарх, из котерии барона Лодыря. Он украшает себя пустыми карманами, нашитыми на одежду (как и все члены котерии Лодыря). Сейчас дела у котерии идут неважно – в последнее время сложно стало хранить донорскую кровь, и продажи сильно уменьшились. Прибыл для заключения договоров между бароном Казани Лодырем и Князем Москвы.

Амели Форэ (на мели, разумеется) – француженка по рождению, она приехала в Москву за приключениями и революцией. Однако перед тем, как свергать правительство, потанцуем? Ведь революция без танца не имеет смысла.

Домино – весьма хладнокровный молодой человек. Заносчивый аристократ. Не чурается дуэлей, любит флирт, английские детективы и черный и белый цвет. Других цветов он не различает. Художник. Аутист.


Капелла ордена Гермеса Дома Квезитор.

Дом Квезитор, один из изначальных Домов, надзирает над законами Герметиков. Квезиторы председательствуют на Трибунале, решая вопросы, касающиеся закона и наказаний, создавая новые прецеденты или отметая старые, и решают судьбы магов, осуждённых за преступные действия.

Гектор Мильтон – секретарь влиятельного мага и порученец его супруги. влиятельный дипломат.

Эльза Сноуден – дама из дома Фламбо, фамилии Сноуден. Нынче носит фамилию Оландер. Замужем за Мартином Оландером. Ожидает ребенка. Ходят слухи. что она демонопоклонница и чернокнижница. Или что она умирает от страшного проклятия.

Майли Чэрити Мильтон – когда ее семья погибла, Мильтоны взяли сироту к себе. Те, кто знают хоть что-то об Ордене Гермеса, понимают, что участь ее незавидна. Талантливая девушка. Сновидец.


Капелла ордена Гермеса Дома экс Миселанния.

Дом сформировался в Темные Века, и по-прежнему остаётся сильным. В нынешние дни он принимает некромантов, спиритов, исследователей фей, натуралистов, мистиков, кустарей, ремесленников и всех прочих, кто считает, что их таланты могут быть близки к другой Традиции, но стремящихся к четкой структуре и знаниям Герметистов.

Кирилл Келлер – самый младший аколит из дома Экс Миселлания. Подай-принеси-сходи-сделай. При этом хитер, умен и коварен. В Ордене Гермеса недавно. Одержим карьерным ростом. Дворянская фамилия.

Гамаюн – придурковатый хиппи. Неясно, что он вообще забыл в Ордене. Зато имя у него очень красивое и с богатой историей! Гамаюн - это птица. Мудрецы умеют толковать и гадать по тому, чье лицо ты видел у гамаюна о том, каков ты сам.

  • Если гамаюн обронит какую-то вещь (или наземь упадет труп гамаюна) и она успеет коснуться пола, то пол разойдется, и ты провалишься вниз.
  • Если гамаюн скажет, что ты умрешь – то ты умрешь.
  • Если гамаюн прилетает/приходит на закате – найдешь места с непогребенными трупами.
  • Если гамаюн прилетает/приходит ночью, то больше никто в этот лагерь до рассвета не придет. Даже если кто-то уходил.
  • Если гамаюн летит/идет от востока, то столкнешься со злыми людьми и недружелюбными племенами.
  • Если гамаюн летит/идет с запада, то за ним летит смертоносная буря.
  • Если гамаюн сел наземь, то он будет говорить. Можно петь ему песни о происхождении неба, и земли, и богов, и героев, и птиц, и зверей, и если гамаюну понравится эта песня, то он расскажет, чьим глашатаем он является и расскажет какую-нибудь правду о своем властителе. Белая Грязь встречал гамаюна, который был глашатаем при крепости Мордреда из Теневого Двора.
  • Если дева в тягости попросит гамаюна о мальчике или девочке, гамаюн скажет: «да будет так» и ребенок будет колдуном и того пола, которого хочет беременная.

Он вещая птица или посланник богов, и их глашатай. Он предвещает будущее тем, кто вопрошает о нем, или изрекает истину тем, кто умеет слышать тайну. Он может рассказать тебе что-то, не обязательно связанное с тобой. Главное, чтобы инициировать процесс: спросить его о будущем или истине. Но не факт, что это полезная для тебя информация. Но если гамаюн тебе что-то предсказал, это сбудется...

Клементина – очаровательная глупышка. Любовница регента капеллы.


Странный сброд

В ночь с 31 октября на 1 ноября 2015 года в Москве пропали все жители речного вокзала. Сейчас район потихоньку заселяется. Не всегда москвичами. Очень много людей из Московской области приехали на речной. Эта театральная труппа уличных артистов сейчас пытается занять свою нишу в городе Москва.

Коля (Доктор) – бывший продавец рыбы. Свежая рыба прямо к вашему столу. Говорят, он может выловить из Москвы-реки все что угодно.

Настя Серветта – по виду скромная секретарь (офис-менеджер). Раньше работала на одну из иностранных компаний, чье название сама с трудом может произнести. Однако теперь занялась дауншифтингом и стала выступать в уличной труппе.

Толя Смайл – делает все с улыбкой на лице. Собирает деньги с горожан прямо на улице. Иногда без их согласия.

Фантазия – она вечно хмельна, вечно сильно накрашена, слишком шумна или слишком тиха. Для нее не существует полумер. Она обожает публику и любой свой выход превращает в театр.


Охотники.

Путешествуют по стране и охотятся на злых сверхъестественных созданий, по большей части демонопоклонников. Однако ими дело не ограничивается.

Дон – итальянец. Уверенный в себе человек. Не расстается со своей пушкой, которую зовет Каталина. Заботится о ней как о своей девушке. «Кэтрин – девочка сильная, однако капризничает иногда».

Каталина – когда она рядом, никто не может тронуть Дона. Девушка с двумя стволами, которые всегда бьют точно в цель. Дон утверждает, что она просто оружие. В ответ на это Каталина лишь улыбается. Их никогда не видели порознь друг от друга.

Сэм – девушка, однако иногда сбивается и говорит о себе в мужском роде. Её родители погибли в чудовищном пожаре, который, как некоторые говорят, устроила она сама. Она же утверждает, что пожар устроили призраки. Профессионально уничтожает полтергейсты. Говорят, что в ней будто живут два человека.

Пастор Истина – «Твоими пастырями будем мы, во имя твоё, Господи. Сила снизошла из Твоих рук, наши ноги быстро Твоё слово несут. И прямо к Тебе пусть потечёт река, наполним душами её. Да будет так, во имя Отца, Сына и Святого Духа». Крайне религиозен. Иногда перебарщивает и действует по принципу «Господь на небесах узнает своих». Должен проверить нескольких подозрительных личностей.

Ллойд из Лондона – говорят, что он моложе, чем выглядит. Говорят, он танцевал с подменышами в ведьмином круге. Поэтому он пытается помочь людям. Не его вина, что порой помочь возможно не только добрым словом.


Оборотни.

Стая оборотней стеклоходов из МГУ. Молодняк совсем.

Любят окружающую среду, уважают экологию. Город – это каменные джунгли, их надо беречь. Мусоришь? Получи-ка в морду. Крепко зарубаются за Императора Оборотней, Монархизм и Российскую Империю.

Тима «Юрист» – барыга, занимается перегоном машин. Пока что без работы. Друг детства Дэна.

Дэн «Бухгалтер» – четкий оборотень, пока без работы. Друг детства Тимы. Во всем помогает Тиме, о чем порой жалеет. Маниакальный спорщик и игроман.

Леха "DotA" – состоит при Императоре Российской Империи Константине Александровиче Романове. Его доверенное лицо. Лидер стаи.

Мила – сестра Дэна. Психически неуравновешенная девица со склонностью к насилию. Сейчас попала в серьезный переплет. Чтобы ее оттуда вытащить, нужны серьезные бабки.


Подменыши (феи).

Фейское казино

Дама Бубён варила бульон

И жарила десять котлет.

Девятка Бубён стащила бульон

Котлеты украл Валет!

В Фейском казино можно выиграть все. Проиграть тоже все. Ставки высоки. Несколько лет жизни? Бессмертие? Дурной характер? Интеллект? Деньги – это так банально. Казино никогда не остается внакладе. Сложно выиграть, однако еще сложнее – перестать играть. Когда играешь в казино, время летит незаметно. Точно утекает сквозь пальцы.

Бубновая Дама – после того, как Алиса убила кухарку герцогини, была принята на место кухарки. Пострадавшая от действий Валета и Девятки сторона. Инициировала суд. В казино выполняет обязанности крупье. Сидхе.

Валет Червей (Джек Харт) – бывший возлюбленный Алисы. Сын Червонной Королевы. Искусный воин, но страдает топографическим кретинизмом. Над ним вскоре должен состояться суд. Охранник в казино. Эшу.

Девятка Бубей – сообщница Валета. Работают с ним на пару. Однако над ней почему-то не будет суда. Ищет Алису, чтобы та остановила суд. Слуаг.

Шестерка – примкнул к работникам казино недавно. Азартный игрок. Говорят, что проиграл все свое состояние. Теперь работает в фейском казино, все, что зарабатывает – спускает в нем же. Не слишком везуч, судя по всему.

Свен "Три Колоды" – шут. В фейском казино не говорят, кто он и зачем сюда пришел. Говорят, что он может уйти в любой момент и быть свободным. Видимо, ему нравится в казино. Хотя глаза у него чаще всего грустные.