Сюжетный анонс: Летние Олимпийские игры 1980


Включив Последние Известия:

1980 год. Первая в мире Олимпиада, проведённая в социалистической стране. Железный занавес вновь приподнимается, чтобы вскоре упасть совсем. Этого пока ещё никто не ждёт... Или нет? Вы здесь, чтобы расшатать или укрепить его? Или, может быть, ваши цели далеки как от спорта, так и от большой политики? Пока всё внимание приковано к Москве, никто не смотрит на Ленинград. Пока все ходят на стадионы, в других местах пусто.

В обеих столицах появились невиданные доныне вещи, привезённые с такого далёкого до сих пор Запада. Но так ли безобидна кока-кола, и нет ли в карманах у гостей кое-чего опаснее, чем мифические лезвия в жвачках?


Перелистывая Огонек:

В моде яркие цвета, синтетическая одежда, смешение стилей, пышные причёски, и, конечно же, олимпийская символика. Уместно будет принести флажок той страны, за сборную которой вы болеете. МГ напоминает, что дресс-код мероприятий заранее можно найти здесь. Однако в случае ночной Жизни мы не будем делать специфических бонусов, завязанных на наличие или отсутствие костюма у персонажа ввиду того, что выкладываем анонс позже, чем обычно. И не все игроки проверяют страницу со стилем мероприятий.


Посмотрев Международную Панораму:

Олимпиада-80 - важное событие в мире, где всё крутится вокруг конфликта двух сверхдержав. Но, пока внимание смертных приковано к дневным соревнованиям, что происходит ночью, после негласного "комендантского часа", введённого на время Олимпиады?

Олимпиада-80 известна среди сверхъестественных существ как очередная попытка проникнуть сквозь Железный Занавес и даже вскрыть его изнутри. Для этого был проведён крупный ритуал, ключевыми точками которого являлись города соревнований. Особое внимание было уделено двум из четырёх – Москве и Ленинграду, из-за их геомантического расположения и особой связи. Двумя другими были Таллин и Киев, но они так и не были задействованы в ритуале или интриге? Или и в том и в другом? Разумеется, каждая фракция из числа участников ритуала уже мысленно делила шкуру неубитого красного медведя, и все пытались если не свалить Занавес, то хотя бы внедриться за него в долгосрочной перспективе.


В эфире "Ритмов Олимпиады":

Делу время!

Разумеется, все происходящее - это временная аномалия. Ее масштаб настолько огромен, что позволит сдвинуть на час стрелки Хронометра. Многих это привлекает. И они отправляются в 80-ые годы для того, чтобы повлиять на Циферблат.

Мы делили апельсин..

Также это хороший способ завладеть регионом в современности. Закрепившись в 80-ых, вы сможете использовать эту власть и дальше (контроль регионов сохраняется до следующих стратегических игр по картам).

В гостях хорошо...

Игры задействовали и Ленинград и Москву, поэтому контроль регионов возможен всеми на всех картах (игроки-москвичи смогут закрепится на регионах спб-карты, а игроки-петербуржцы на регионах мск-карты). Летом 80-ых было славное время для того, чтобы приехать в другой город и осторожно там осесть. Главное -- не привлекать внимание КГБ... Но многие готовы на сомнительные сделки и на то, чтобы вовремя отвернуться ради успеха величественного события, которое укрепит целую страну.

Не страшны дурные вести -- мы в ответ бежим на месте.

Олимпиада была инициативой людей и почти все, что происходило там, было человеческими политическими интригами. Однако не мало событий затронули и социум сверхъестественных существ: сородичи, чародеи, маги, технократы, оборотни и подменыши активно соревновались друг с другом на фоне этого грандиозного события. Сейчас есть возможность вмешаться в интриги прошлого и немного изменить исход разных ситуаций... Да, многие говорят что подобные действия плохо сказываются на мире, но в некоторых случаях оно того стоит (ожидайте квестов)!


Говорят, что (просто слухи):

  • Олимпийский факел -- это методика Нового Мирового Порядка
  • Строительством олимпийских сооружений в России заведовал некий Зелиос
  • Александр Мелентьев тестировал во время соревнований перед огромным количеством Масс импланты, увеличивающие скорость реакции и доказал их консенсуальность. Слава агентам Итерации!
  • Елена Давыдова добилась столь впечатляющих результатов из-за того, что использовала витэ, как средство допинга.
  • Марка Гшайдле была специальной разработкой Лиги Наций, но для чего?
  • Вигри существует и до сих пор проживает в Москве где-то в районе Речного Вокзала.
  • гару в олимпийском комитете активно протестовали против выбора Мишки символом Олимпиады.


Технический анонс:

  • Будут добавлены некоторые имиджевые правила в сам процесс стратегии
  • Будут существенно изменены правила по личным квестам
  • Будут немного изменены правила по подвигам и тайнам
  • Часто задания будут требовать от вас социальных, стратегических и ролевых взаимодействий друг с другом
  • Игра будет проходить в двух городах одновременно. Все объявления над картой в конце хода будут происходить одновременно, для связи между городами используется скайп или телеграмм (мастера сами наладят канал связи). Карта из другого города будет видна вам в виде фотографии или видео.
  • Все кризисы будут требовать от вас взаимодействия между игроками и персонажами в разных городах. Их будет два. Один будет основан по механике на совершении действий на обеих картах, и не важно, кто их осуществляет, а во втором будет важна кооперация между игроками двух городов.
  • Игроки, играющие удалённо на обеих картах, считаются удалёнными игроками для этой игры. Игроки, играющие из одного города на карте другого, но присутствующие у любой из двух карт физически, не считаются удалёнными для другого города.