Всего событий будет 2. Механика будет выложена здесь не позднее начала 1 хода.

Общее:

  • события идут в порядке, в котором описаны на сайте
  • первое событие работает от начала первого до конца 3-его хода
  • второе от начала четвёртого хода до конца шестого


1. За 101-й километр

В Москве и в Ленинграде в дни Олимпиады силами спецслужб и милиции были высланы за пределы города лица с уголовным прошлым и «антиобщественные элементы», в список которых попали и многие диссиденты, а также «воры в законе», психически нездоровые люди и даже инвалиды. Кроме этого, на партсобраниях и советах руководство учреждений и предприятий рекомендовало родителям отправить детей в летние лагеря на время Олимпиады. Город был зачищен от нежелательных и нестойких граждан.

Однако в интересы многих сверхъестественных сил не входит такая зачистка городов. За 101-й километр в обоих городах отправляются не только “лишние” смертные, но и “нежелательные” сверхъестественные резиденты - противники существующего строя и возможные союзники приезжих.

Бруха, присосавшиеся к теперь уже Камарильскому Советскому Союзу, действуют через люмпенов и стоящих над ними серьезных криминальных авторитетов. Попытка уничтожить их – последний удар по умирающей гидре под названием Совет Бруха. Поэтому последние приняли все меры, чтобы этого не произошло.

Вместе с тем и приезжие также крайне заинтересованы в этих “нежелательных элементах”. Во-первых, это часть “настоящего” СССР, который все так хотят увидеть не по телевизору. Во-вторых, это ценные ресурсы - информаторы, союзники на местах, Мечтатели, в конце концов. Две противоборствующие силы заинтересованы в срыве операции “101-й километр”, но с совершенно разными целями…

Время: 1-3 ход. Перед началом 4 хода все разойдутся по домам, ну или кого куда выслали.

Варианты:

Все эти события имеют прямое отношение и отражение в современной действительности. Намёки и совпадения не случайны! Трактуйте максимально просто и не ошибетесь.

1 - Помочь невинным людям и нелюдям, способствуя высылке других. Это расшатает Железный Занавес, и изменит некоторые события в истории. Точный результат зависит от результата события (когда вы увидите механику, вы всё поймёте)

2 - Помочь антиобщественным элементам, на которых держится Совет. В первую очередь, это сильно пошатнёт позиции Камарильи и некоторых других фракций, исповедующих принципы некоего “порядка”, а позиции “антиобщественных” и “террористических” течений только укрепятся. Точный результат зависит от результата события (когда вы увидите механику, вы всё поймёте)

3 - Помочь тем, кто их высылает - история пойдёт по привычному руслу, и события будут такими, как мы их знаем. КГБ может выписать благодарность активным участникам в случае успеха.

4 - Нет полумерам! Всех за 101-й километр! Мы будем сторожить сторожей! Анархия! Хаос! ████████████!


2. Олимпийский мишка

С олимпийским мишкой связано множество городских легенд. И что он пересёк границу и был сбит ПВО, и что внутри талисмана находился пилот, отвечавший за то, что медведь вернётся на поле, и что на самом деле Олимпийский Мишка - голем/артефакт/тотем… Никто в точности не знает, куда он улетел на самом деле. Для смертных придумали “правду” о приземлении медведя на Ленинских горах и помещении его в музей, а “крысы”, которые якобы съели беднягу во время хранения в фондах, в действительности никогда не существовали. Все знают, что Мишка - не просто надувная фигурка. Не все знают, что такое Мишка на самом деле!

Время - 4-6 ход

Мишка полетит над картой обоих городов. Их будет несколько. Или так только кажется? Из-за аномалий, парадокса и репетиций шоу достоверно не будет понятно, какой мишка - настоящий. Вы знаете, что за мишкой следят. Вы знаете, что любой мишка так или иначе ценен, но нужен-то настоящий! Или вообще не нужен, а нужно, чтобы он спокойно осуществил маршрут и выполнил функцию? Олимпийский Мишка это ме███ка. Ее важной целью является поддержание ██████████ сородичей в СССР, ██████████ для детей и взрослых среди представителей М█████. Также она очень важна для конвенции ██████████ и популяризации ████████, а ещё науки и спорта!

Варианты:

1 - сбить мишку и заполучить его себе. Ваша организация получит ненужное внимание со стороны ████████████, также между ней и ██████ возникнет "лёгкое недопонимание" (ну, знаете, такое было у Галилео и Папы Римского). А, да, и вы получите мишку. Некоторые организации смогут его использовать на пользу себе или во вред ████████.

2 - уничтожить мишку. Ломать не строить! Всё, что выше описано в пункте один, только осуществить это будет проще. Ну и мишка не достанется никому в конце.

3 - не трогать мишку вообще. Пусть летит, куда летел. Тогда всё пойдёт своим чередом и мир останется прежним.

4 - сбить мишку "для Ванечки". Ну вы поняли, наверное ;) Ваша организация подружится с Ванечкой, фригольды Мск и Спб укрепятся, мечтатели и подменыши получат бонусы. Такое чудо на глазах у стольких детей! Сколько гламура! Никто не пострадает!