Открытие и закрытие:

  • Открытие. 101 километр.

Победил вариант: 1 - Помочь невинным людям и нелюдям, способствуя высылке других. Это расшатает Железный Занавес, и изменит некоторые события в истории. Точный результат зависит от результата события.

В Москве и в Ленинграде в дни Олимпиады силами спецслужб и милиции были высланы за пределы города лица с уголовным прошлым и «анти-общественные элементы», в список которых попали и многие диссиденты, а также «воры в законе», психически нездоровые люди и даже инвалиды. Кроме того, на партсобраниях и советах руководство учреждений и предприятий рекомендовало родителям отправить детей в летние лагеря на время Олимпиады. Исходя из фактологии данного события в истории произошли небольшие изменения (правда только в истории сверхъестественных существ):

Баронесса Белая смогла изучить то, как менялся ритуал Железного Занавеса. И теперь в 2016 можно точно сказать, что эффект, который лежит на Воронеже ни что иное как почти точная копия этого ритуала. Однако баронессе было известно о том, как расшатывать или делать дыры в Занавесе и модифицировать его, как раз после события о 101 километре она поняла закономерности... В любом случае секрет ритуала не утерян. Это означает, что для России время может вернутся назад в философском смысле.


  • Закрытие. Олимпийский Мишка

Победил вариант: 3 - не трогать мишку вообще. Пусть летит, куда летел. Тогда всё пойдёт своим чередом и мир останется прежним.

С олимпийским мишкой связано множество городских легенд. И что он пересёк границу и был сбит ПВО, и что внутри талисмана находился пилот, отвечавший за то, чтобы медведь вернулся на поле, и что на самом деле Олимпийский Мишка - голем/артефакт/тотем… Никто в точности не знает, куда он улетел на самом деле. Для смертных придумали “правду” о приземлении медведя на Ленинских горах и помещении его в музей, а “крысы”, которые, якобы, съели беднягу, когда его поместили на хранение в фонды, в действительности, никогда не существовали. Все знают, что Мишка - не просто надувная фигурка. Не все знают, чем является Мишка на самом деле!

Впрочем, никто так и не узнает.. Крысы его съели или нет, увы, так и останется тайной. Но его действительно нашли на Воробьевых горах спустя несколько часов после закрытия Олимпиады и поместили в павильон «Юный техник» на ВДНХ.


Прочие дела.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/d/d2/Flag_of_Kapotnya_%28municipality_in_Moscow%29.svg/600px-Flag_of_Kapotnya_%28municipality_in_Moscow%29.svg.png

Регион Капотня лишился своего свойства. Говорят, что там больше не модно тусить инфернальной молодежи. Пока Капотня это пустырь без судьбы и предназначения. Но, возможно, ее новые жители и владельцы дадут ей новые свойства и облагородят ее. Правда почти ни один местный инферналист не пострадал. Некоторые весьма могучие слуги Вирма и Адепты Кузницы ищут пристанища теперь в других местах Москвы.


Соревнования


Дзюдо

У маленьких истин есть свои слова.

У больших истин есть свое безмолвие.

Во время соревнований чувствовалась высочайшая степень концентрации. Борьба тела и духа открыла новые горизонты силы и выдержки для всех участников.

Победители: Герда, Лидия, Гравитация, Джозеф Шаттен

ЕЩЁ Силы или Рукопашного Боя! Ну или Атлетики, если в остальном вы максимально преуспели.

Итого вы получаете:

  • +1 лингвистику (японский язык), но не выше 5!
  • + 1 точку в Силе и Рукопашном бою ИЛИ + 1 точку в Атлетике вместо одного из двух ранее перечисленных параметров (если они у вас 5 и выше).



Спортивная гимнастика

Умер Владимир Семенович Высоцкий. В Театре на Таганке прошла панихида, собравшая множество небезразличных к жизни и творчеству этого, вне всякого сомнения, великого человека. На Ваганьковском кладбище воздвигнут памятник. И по слухам, была найдена та самая семиструнная гитара, с которой Владимир Семенович провел свой последний концерт. Светлая память в веках.

Победители: Пандора, Вёрджин, Марлоу, Шарлотта, Роксана Фронт

Итого вы получаете: Семиструнка Высоцкого. Скромно.

Это Легендарный Артефакт Этот скромный предмет обладает такими экстатическими искусствами, как: Линия Грез, Единение, Чистота, и многие другие. Аретэ этого артефакта - 6. Слушающим ее звучание она может помочь восстановить Волю или Человечность/Путь (не все Пути благоприятно сочетаются с подобным эффектом). Она позволяет обрести Вдохновение тем, кто идет путем Исканий или совершенной Мутации или Великого делания. Она приводит в порядок ваши чувства и мысли. Также ходят слухи, что тот человек, который научится на ней играть (поднимает, обучаясь на ней, исполнение до 5-ого) пробудится и его аватар будет тем же, что и у Володеньки. Еще говорят, что он не пробудится, а пройдет кризалис. Потому как эту гитару Ванечка Высоцкому подарил в надежде заманить того в феи.

Ну и конечно, гитара с правильным владельцем будет собирать свои залы поклонников. И это, говорят, еще не все, что она умеет.

Ее владелец должен обладать показателем исполнения 5 и уметь играть на гитаре, разумеется. Также он обязан так или иначе разделять идеологию Культа Экстаза.


Лёгкая атлетика

Ничто так не объединяет спортсменов, как участие в соревнованиях. Множество представителей разных стран проводили время вместе, культурный досуг был организован на высшем уровне. Движение между городами и встреча гостей также не подкачали. Но все участники понимали, “КТО ЗДЕСЬ ХОЗЯИН”. Цепные псы не дремлют. Многим стало очевидно, что в Ленинграде многое скоро изменится.

Победители: Джек Гиддингс, Ксения Кречет, Рахиль, Агнешка, Кристиан Силлам.

Бонус: Санкт-Петербург официально, как домен, заявил о смене фракции и переходе во Фракцию Альянс Достойных. Ходят слухи о том, что Москва и Петербург будут постепенно объединяться в Имперский домен.

Так или иначе, основной политический представитель от Санкт-Петербурга по вопросам Сородичей - Рахиль. Эдиктом Князя Бриля Рахиль (статусов ей это не дает) назначена и.о. Сенешаля домена Санкт-Петербург в вопросах коммуникации с доменом Москва. В ближайшие месяцы оба домена попробуют сосуществовать на поле эдиктов и проникнуться колоритом друг-друга. Это может стать началом конца, ну или чего-то прекрасного. Или прекрасного конца.

Технические изменения:

  • эдикты, не касающиеся полномочий конкретных Сородичей и должностных лиц, действующие в Москве, теперь распространяются и Санкт-Петербург. Наоборот работает тоже.
  • сородичам Петербурга можно заверять свои сделки и услуги через гарпий Москвы.
  • отменено право трех ночей и сородичам двух доменов разрешено свободно пересекать границы городов.
  • сородичам Санкт-Петербурга разрешено занимать должности на Элизиумах Москвы и наоборот. Это означает, что сородич клана Розы из Санкт-Петербурга может приехать на Московский Элизиум и занять должность примогена Роз в Москве. А сородич из Москвы может попробовать стать Сенешалем в Санкт-Петербурге согласно тамошним порядкам (игровая информация).

Все эти изменения - плод ряда эдиктов Князей фракции Альянс Достойных. Они временные и пока носят исследовательский характер.

Также есть удручающие слухи о том, что Кузница Душ крепко сковала два домена неразрывными узами. Поговаривают, что Рахиль - инферналистка, и Князь Гиддингс - инферналист, и Кречет - инферналистка!


Бокс

Ставки сделаны. Ставок больше нет! Порхай, как бабочка, жаль, как пчела. Победа - это не закон. Победа - это один точный удар. Победа - это встать на девятом счете. Победа - чудо. Победитель - чудотворец! Та к и случилось. Невероятное напряжение и чудеса сопровождали турнир. Кто бы мог подумать? Но победил тот от кого этого совсем не ждали. И это видели все.

Победители: Эдвард Бладхаунд, Есения Воронкова

Бонус: Чудо! Это свершилось! Так не бывает, но все так. И это видели все! Ванечка доволен. И теперь его огонь загорелся и в Ленинграде.

Итого вы получаете:

  • взамен вашей ставки с услугами вы получаете услуги, но в 3 раза крупнее! Есения получает Большую Услугу Терпсихоры, а Эдвард получает малую услугу леди Анны Болейн.
  • Регион Васильевский остров на карте СПб сменил свои свойства и стал теперь пристанищем Ванечки. Все молодцы!
  • также произошло чудесное чудо. Многие пациенты Кащенко в одну ночь попросту исчезли. Несколько десятков человек, а если быть точными, то 33. Они все теперь живут на 40-ка кладбищах и успешно прошли кризалис. Причудливое сочетание малкавианского витэ и Ванечкиных инструкций, выполненных Есенией и Эдвардом, подарили этим людям новый взгляд на вещи. Это событие произошло во время трансляции какого-то соревнования по боксу в холле Кащенко.
  • также Ванечка залез на забор одного из кладбищ и сказал, что теперь он станет водить дружбу с кланом Малкавиан и в доказательство ее сделает для них то, что они попросят. Пусть придут и просят.


Академическая гребля

Поговаривают о странных происшествиях и даже гибели участников и зрителей. Но, впрочем, это только слухи. Истину познали только победители, те, кто заглянул под толщу воды. Победители взошли на пьедестал.

Победители: Десмонд Хартфорд, Стефано, Леопольд

Бонус: Древние дадут силу тем, кто сделает то, что нужно. Тем, кто заглянет под толщу воды. Также вы поможете одному хорошему человеку, одному праведнику обрести то, что ему нужно.

Итого вы получаете:

  • Десмонд продолжит то, что он начал. Воды Речного и Дамбы в сочетании с верной диетой избавили его от тех неудобств, что преследовали его. Усталость и изнеможение забыты.
  • Стефано и Леопольду следует начать процесс своего совершенствования. Воды примут их. В любой момент каждый из них пусть отдаст свою кровь Дамбе или Речному и погрузится в воду с головой на сутки и станет обновленным.
  • Также праведник показался из глубин в месте, известном Десмонду. Его надлежит правильно накормить, и тогда он станет другом и союзником своим спасителям.


Тяжёлая атлетика

Безумству храбрых поем мы песни. Все видели силу и все уважают силу. Новые звезды загорелись на этих соревнованиях. Мало кто сможет решиться и помериться с ними силой снова, зная об их победе!

Победители: Ян, Юи Чи, Сальса

Бонус: звёзды с неба. По одной на брата из команды. Ну или всегда можно предпочесть те добродетели, которые помогут тебе получить ранг! Мудрость, Хитрость, Слава и прочее - совсем не лишние!

Итого вы получаете:

  • Юи Чи - 1 Славу и Мудрость
  • Ян - 1 Славу и Мудрость
  • Сальса - тебя будут рады видеть на любом Вече в России. Теперь ты друг для гару.



Волейбол

Поль Либо очень доволен поездкой в СССР. Он будет помнить тех, кто оказал ему столь теплый прием. Он - по-прежнему Президент Федерации Волейбола, и по-прежнему - легенда. Его слава будет расти, его успех покорит мир. И те, кто оказался рядом в трудную минуту, разделят его славу. Хотя сейчас Поль и спит в торпоре в Париже. Его свидание в Москве закончилось для него в шаге от Окончательной Смерти. Но он никогда о нем не жалел.

Победители: Атун Птолемей, Профессор Картер, Герцог Кембриджский, Луиза Делаж.

Поль отблагодарит вас контактами (2 точки), влиянием (2 точки), возможно, даже полезными союзниками (1 точка). Разумеется, каждый из стратегов получит не весь куш, а лишь по куску этого пирога (распределить команда сможет сама). А самому бойкому стратегу (если вдруг в команде будет кто-то с натурой "Победитель") или самой красивой девушке (показатель внешность+стиль) Поль оставит свой номер телефона (контакт 3 - Поль Либо), или замолвит словечко насчёт положительного статуса или снятия отрицательного.

Итого вы получаете:

  • 1 стратег на выбор команды Контакты (2 точки). Парижский Двор и некоторые его представители будут охотно давать вам информацию. Мелкие неонаты без имен и статусов будут рады постараться для вас только потому, что за вас поручился месье Либо.
  • 1 стратег на выбор команды Влияние (2 точки). Поль назначил вас или вашего доверенного в управление Федерации Волейбола.
  • 1 стратег на выбор команды Союзники (1 точка)
  • И Луиза может выбрать, желает ли она получить Контакты 3 (Парижский Двор: Тиффани, Дидро и Ангерран де Мариньи) или рекомендации Поля насчет статусов.


Фехтование

Вы и так прошли в прошлое через портал, однако внутри него есть временнАя аномалия второго рода - ещё один портал в более глубокое прошлое. Он возникает в местах соревнований, тренировок и поселения спортсменов-фехтовальщиков. Стоит оградить смертных от случайных провалов туда, и заодно исследовать его самим…

Штраф: Каждый из вас изменил что-то в прошлом. Вышло ОЧЕНЬ плохо. Вы не помните толком даже, что сделали. Ну ничего. Скоро вам напомнят.

Идти без подготовки в аномалии второго рода может быть очень опасно. Теперь все знают, что Котёночек, Василий и мистер Ди были соучастниками убийства Высокого Короля Дэвида, и даже получили оплату за свой труд. Может звучать незначительно для тех, кто не знает, кто такой Король Дэвид… Это всё потому, что феи жалкие :)


Стрельба

This dancing girl is making eyes at me, i’m sure she’s working for the KGB.

Победители: Дана, Егор

Итого вы получаете:

  • 17 мгновений весны. Разделите между собой 17 минут.
  • также каждый участник получает +1 к способности Стрельба, до 5-ти.
  • оба участника могут получить на постоянной основе +1 карточку добивания или рискнуть этим бонусом и получить возможность научиться (совместный квест на майской игре или модуле 5-ой арки) метко и окончательно стрелять в демонопоклонников и демонов (добивать их).


А вот Хоккей на траве и Конный спорт не вызвали такого внимания у зрителей. Там все про прошло спокойно. (квест не взят)


Подвиги.

http://cp12.nevsepic.com.ua/53-1/1355017985-0691786-www.nevsepic.com.ua.jpg

  • Подвиг 2 Плавание.

Нужно восстановить справедливость и вывести на чистую воду пловчих из ГДР. Соревнования должны быть честными. В любом случае прекрасный Кай (друг Герды Корвус) пошел подглядывать за пловчихами. Говорят, было много визга и мало славы. Зато потом у Кая было свидание с одной из пловчих. Или врут?

  • Подвиг 4 Парусный спорт.

Подвиг о спасении. Нечто шогготоподобное попало в беду. Что будете делать?

Результаты данного подвига не известны сторонним наблюдателям. Если у игрока, проходившего подвиг остались вопросы по бонусам/штрафам - напишите в заявку.

  • Подвиг 6 Пятиборье.

Подвиг про навалять или не навалять. Не всегда силовой способ решения проблемы приносит результат. Или всегда?

Результаты данного подвига не известны сторонним наблюдателям. Если у игрока, проходившего подвиг остались вопросы по бонусам/штрафам - напишите в заявку.

  • Подвиг 8 Борьба.

Решитесь ли вы ради победы пойти на сделку с некой Екатериной Бирон. Сможете ли вы выполнить поставленные ей условия? Подвиг о решимости.

Результаты данного подвига не известны сторонним наблюдателям. Если у игрока, проходившего подвиг остались вопросы по бонусам/штрафам - напишите в заявку.

  • Подвиг 9 Водное поло.

Перед вами сложный выбор. Что бы вы ни выбрали, это приведет к серьезным последствиям, в том числе и на международной арене. Десмонд сделал этот выбор и получил пропуск на арену большой политики. Запасной. Свой у него уже есть.

  • Подвиг 10 Велоспорт

Подвиг решимости, смелости и способности оценить ситуацию. Согласитесь ли вы пережить множество смертей? Шарлотта согласилась. Она знает все, что случилось дальше. Спросите у нее.


Тайны.

http://st3-fashiony.ru/pic/celebrity/pic/81400/com/2378737.jpg


  • Тайна 2 Гребля на байдарках и каноэ.

Тайна монетного двора и подозрительного гражданина. А на каноэ можно до нее добраться. Тётя Марина (говорят, она работает на Рахиль) сумела тихо и незаметно проследить за подозрительным типом и теперь у неё есть много пищи для размышлений!

Результаты данной тайны не известны сторонним наблюдателям. Если у игрока, проходившего тайну остались вопросы по бонусам/штрафам - напишите в заявку.

  • Тайна 4 Прыжки в воду.

Древнеегипетское чудище, игра в загадки. И конечно, куда мы без Десмонда Хертфорда.

Осталась на карте, её сохранили Стеклоходы из команды по Тяжёлой атлетике. Кстати, если Десмонд не знал, эта тайна принадлежит Матери Гайе!

  • Тайна 5 Баскетбол.

Тайна птичника и как прыгнуть повыше. Только Картер знает правду об этих таинственных событиях! Но, поговаривают что он не узнал ничего стоящего.

  • Тайна 7 Стрельба из лука.

Тайна того, что скрыто ветвями. Мити нашла тактику Фрэнка Марлоу странной. Впрочем, чего взять с дикарки. Весенняя Охотница забрала деньги Фрэнка и умчалась в ночь.

  • Тайна 9 Гандбол

На Шри-Ланке нет гандбола. А кто же эти парни? Профессор Картер пытался докопаться до истины, однако вместо одной правды получил другую. Ох уж эти временные аномалии!

Результаты данной тайны не известны сторонним наблюдателям. Если у игрока, проходившего тайну остались вопросы по бонусам/штрафам - напишите в заявку.

  • Тайна 10 Железный занавес.

У вас есть шанс узнать больше о том, как был произведен ритуал “Железный занавес”.

Дана Оландер знает доктрину буддизма. Это позволило ей посмотреть на некоторые недавно пережитые события с другой стороны и оценить прочность железного занавеса. В Дацане говорят, что Дана - мудрец.

Результаты данной тайны не известны сторонним наблюдателям. Если у игрока, проходившего тайну остались вопросы по бонусам/штрафам - напишите в заявку.


Олимпиада 80: час времени и как его получить

Час времени получил тот, кого выбрал Олимпийский Комитет.

ОСК сделал свой выбор - Ксения Кречет.

Она сразу же применила свою награду по назначению: Время назад