Воля - островок суши в море Безумия. Это железный столб, спрятавшись за которым, ты можешь защититься от миллионов осколков, на которые разлетится вот-вот этот мир. Этот столб не согнется от напора и ветра. Однако всем известно, что происходит с тем, что не гнется...

Правила по Воле

Существуют карточки Воли. Они на начало игры есть у следующих групп персонажей:

  • персонажи из сетки ролей (новые игроки)
  • 1 персонаж из команды, которая предоставляет свое помещение как игровое (карточка выдается владельцу помещения/капитану команды в биллинге, а дальше игроки выбирают сами, кто получает бонус - при необходимости сообщаете мастерам другого игрока и ему переведут карточку).

Также эту карточку можно получить в процессе игры:

  • если ваш персонаж отчаянно желает полностью сменить свою суть, он может прийти на мастерку/позвонить мастерам и попросить такую карточку. Вы будете ОБЯЗАНЫ пройти ее до конца. Карточка не выдается свежесгенеренным персонажем (меньше 3-ех месяцев игры одним и тем же персонажем) и подобный опыт ГАРАНТИРОВАННО меняет все, к чему вы привыкли. По факту, ваши ттх не меняются, но ваш персонаж сменится.
  • в качестве бонусов или последствий некоторых событий мастера могут дать вам такую карточку.


Напрягая свою волю, вы можете противостоять всему (ну или почти всему). Однако цена за это высока. Один раз в сутки вы можете проигнорировать любое воздействие, совершенное на вашего персонажа другим персонажем или модельно, кроме хлопушек, снятия цепочек в бою и самой карточки Воли, а именно:

  • карточки воздействия
  • триггеры или итоги (то, что за триггером) в карточках Страха и Безумия/Человечности/Парадокса
  • сертификаты
  • карточки добивания
  • особые возможности блоков

Совершив подобное, вы немедленно (если не находитесь в бою) открываете одну из трех скрытых полос карточки Воли. Время, которое вам отведено на выполнение задачи будет указано в карточке. Если вы не справились, то вы вскрываете следующую полоску. И так далее. Пока все полоски не будут открыты.

Когда все полоски открыты, ваша воля ломается, и вы становитесь кем-то или чем-то другим... Этого уже не изменить. Идите на мастерку и получите новую вводную. Безумие этих ночей беспощадно сломило вас.

Если вы прибегли в волевому усилию успешно, вовремя со всем расплатились, и на карточке остались неснятые полоски - ничего не меняется. Вы успешно противопоставили волю миру и победили. Это повышает ваш показатель воли на 1, но не выше 10.

Полос на карточке всего 3. Однако их можно израсходовать все, одну за одной, если вы не справитесь с выполнением задач. Задания в карточке сложные. Подумайте, прежде чем ее использовать. Уровень сложности задания напрямую связан с последовательностью их расположения в карточки: сверху вниз (от более простого к более сложному).


Если вы хотите противопоставить свою волю миру - откройте полоску любой строки (кроме самой нижней). Карточки Воли буду в вашем профиле биллинга.

Триггер
Последствия
Напрячь волю и противостоять миру. (откройте строку, если используете эту способность или если вы не справились с платой за прошлое ее использование)Найди того, кто служит обольстительной Гремори, и прими от него/нее дар. У тебя 12 часов. Если игра уже скоро (меньше, чем через время на задание) кончится, то времени у тебя до конца игры. Если не справишься - вскрой еще нераскрытый триггер.
Напрячь волю и противостоять миру. (откройте строку, если используете эту способность или если вы не справились с платой за прошлое ее использование)Помоги Защитникам Человечества так, что все они будут тебя благодарны. У тебя 20 часов. Если игра уже скоро (меньше, чем через время на задание) кончится, то времени у тебя до конца игры. Если не справишься - вскрой еще нераскрытый триггер.
Напрячь волю и противостоять миру. (откройте строку, если используете эту способность или если вы не справились с платой за прошлое ее использование) Смой кровью морок сна. Убей кого-то. У тебя 24 часа. Если игра уже скоро (меньше, чем через время на задание) кончится, то времени у тебя до конца игры. Если не справишься - вскрой еще нераскрытый триггер.
Если в вашей карточке открыты все полоски и есть хоть одно задание, которое вы не выполнили и уже не успеете выполнить, то откройте эту строку.
Ваша воля ломается, и вы становитесь кем-то или чем-то другим... Этого уже не изменить. Идите на мастерку и получите новую вводную. Безумие этих ночей беспощадно сломило вас.