У форума есть несколько традиций, некоторые из них имеют прямое отражение в регламенте. А некоторые соблюдаются по ходу.


Вежливость
Даже к близким друзьям здесь следует обращаться на "вы". Потому, как на БК форуме вы никогда не говорите только с одним человеком. Вы говорите со всей его школой. И с некоторыми из них вы не представлены лично.
Иные же трактуют это традицию, как обращение во множественном числе, утверждая, что через младших адептов и учеников школ смотрят иерархи учений.


Первый круг
Принято начинать рабочую часть форума с "первого круга". Это дискуссионный марафон. Тема дискуссионного марафона будет определенна на месте случайным образом.

Формат марафона такой:

  • определяется тема Первого Круга.
  • все члены БК (представители разных школ) делятся по школам, которые они представляют. Представители школ, которые сейчас на точке Остракизма имеют в сумме на 1 голос меньше, чем присутствует их представителей на БК. Представители школ, которые сейчас на точке Порицания имеют 1 голос каждый. Представители школ, которые сейчас на точке Прозрения имеют 2 голоса каждый. Представители школ, которые сейчас на точке Восхождения имеют 3 голоса каждый.
  • школа совещается между собой и друг с другом.
  • школа выносит решение от себя на тему Первого Круга.
  • каждое решение зачитывает представитель школы.
  • школы делают небольшой перерыв для обсуждения услышанного.
  • школы голосуют. Школа может голосовать только полным составом. Если в школе нет единогласного решения - школа не голосует.


Дуэли
Все конфликты и возможные дуэли принято решать исключительно языком парадигмы.
Не обязательно делать это следуя строгим правилам.


Весенняя мода
На весенних БК принято пить любые напитки и вспоминать о Высоцком, чувствах и ушедших творцах. В регламенте есть специальный перерыв на Высоцкого. Его песни или отрывки из кино/театральных выступлений надлежит отрекомендовать друг-другу всем участникам и гостям БК форума. Кроме Высоцкого разрешено предлагать отрывки/клипы о чувствах. Предложенные видио записываются на специальную доску. Подойдут отрывки из фильмов, клипы, реклама, короткометражные видео (не более 10 минут). Во время перерыва на кино (не более 1 часа ) все участники собираются в общей зале и с большого экрана смотрят те ленты, которые покажутся им наиболее интересными, исходя из названий или информации, которую они смогут найти. Также отводится 5 минут на краткую презентацию фильма тем, кто его отрекомендовал на доске.
Все заканчивается кратким голосованием за наиболее актуальное видео. Тот, чей фильм признан лучшим - награждается Часом Времени. Голосование будет закрытым и пройдет на месте. В регламент голосования и получения часа будут внесены некоторые дополнительные условности прямо на месте.


Прочее
Также принято обсуждать важные социальные события, повышения, карьеру, поднимать тосты.


У БК есть иные традиции, но пока вам еще не нужно их знать.