Программа


В регламент будут внесены:

  • некоторые изменения
  • выступление того, кто получит и распорядится Часом Времени (всего на балу будет получено два часа)
  • выступление того, кто получит и распорядится Часом Времени (всего на балу будет получено два часа)
  • выступления тех, кто будет допущен до публичных объявлений организаторами вальсового вечера

17-00. Приветственная речь Ксении Кречет и Морриган Таурус Ройс Мильтон. Дамы представят ведущих вечера.

От коллектива MOLOKO всех поприветствует Лидия.

17-10. Открывающий танец. Будут приглашены для открытия вечера почетные гости и статусные представители от своих фракций: пара мастер Ордена Гермеса Дана Оландер бани Квезитор, регент московской капеллы Дома Квезитор и Благородный Всеизвестный Славный Пиковый Туз Князь домена Москва майор Джек Гиддингс, пара Хранимая и Почитаемая Сенешаль домена Москва Ксения Андреевна Кречет и агент второго ранга Союза Технократии Алистер МакКаллен, пара официальный представитель Империи нации гару в Москве Яна Александровна Зайцева и ученик 5-ого ранга Ордена Гермеса Джозеф Шаттен бани Экс Миселланиа, регент московской капеллы Дома Экс Миселланиа.

17-20. Представление гостей, еще не известных местному светскому обществу.

17-30. Открытие мемориала. Краткая речь Фрэнка Марлоу, представителя корпорации Орфей.

Все желающие почтить память покойных приглашаются для произнесения кратких публичных речей (не более минуты на речь). Затем пройдет минута молчания.

В мемориале будут портреты погибших, свечи, бумага и письменные принадлежности для того, чтобы вы могли написать кому-то из погибших. Корпорация Орфей передаст ваши послания мертвым. И, возможно, доставит ответы. Уместны цветы.

18-30. Акколада.

Церемония, бывшая прежде в употреблении при приёме в рыцарский орден. После принятия посвящения в рыцари в собственном смысле гроссмейстер ордена или совершавший посвящение торжественно обнимал принимаемого, возлагая ему свои руки на шею (лат. ad collum). Позднее это слово стало употребляться для обозначения всего акта посвящения или принятия в орден или структуру. Здесь:

  • от секты Камарилья Князь майор Джек Гиддингс признает тех, кто попросит признания, а Десмонд Хертфорд, гарпия объявит о новых статусах сородичей секты.
  • от Ордена Гермеса мастер Дана Оландер объявит о новых рангах учеников и аколитов.
  • от Союза Технократии представитель поздравит с новыми рангами агентов.
  • от Империи нации гару Яна Александровна Зайцева скажет о новых рангах гару и их славе.
  • от Академии Часовщиков и организаторов вальсового вечера будут награждены наградными часами те, кто осуществлял движение Часа.

Традиция такова, что при понижении или изгнании выхода поименованного перед всеми не требуется. Сведения просто зачитываются вслух. При принятии или повышении поименованный выходит на всеобщее обозрение и склоняет голову или преклоняет колено (в зависимости от статуса и традиций) перед своим страшим. Речь от старшего на каждого поименованного не должна занимать более 1 минуты. После произнесения краткой речи старший обнимает поименованного. Награждаемому или принимаемому следует коротко благодарить старшего и возвращаться в зал.

19-30. Выступление особого гостя.

Владислав Владиславович Белобородов обратится к гостям с краткой речью.

20-30. Выступление особого гостя.

Карла Хоук обратится к гостям с краткой речью.

21-30. Выступление особого гостя.

Вучетич Игорь Михайлович обратится к гостям с краткой речью.

22-25. Подведение итогов лотереи "Пережить войну".

22-30. Важные слова.

Специальное время, в которое принято обмениваться важными словами (признания в любви, обещания, личные клятвы, раскрытие тайн перед уходом на войну). Каждый гость не менее одного раза должен сказать кому-то из присутствующих на вечере важные слова. Это не светское обязательство, Дух Завтрашней Войны наполнит вас неподдельным ощущением того, что подобное необходимо сделать. Чувства тысяч тех, кто не успел сказать кому-то последнее: "я..." поселятся в вашем сердце и разуме. Завтра будет Война. Скажите важные слова.

Слова для тех, кого здесь нет можно отправить специальным письмом (см. традиции). Однако в первую очередь нужно говорить с присутствующими.

22-50. Прощальная речь Ксении Кречет и Морриган Таурус Ройс Мильтон.

23-00. Окончание вечера и сверка часов.

Сверка часов — важный элемент в подготовке к войсковым и полицейским операциям, и ежедневный флотский ритуал. Результатом пренебрежения сверкой часов могут стать бо́льшие потери личного состава и техники из-за нескоординированности и несинхронности действий привлечённых сил. Все присутствующие сверят часы с временем, указанным Академией Часовщиков. Гости достанут любые часы (механические, на электронных устройствах и т.п.) и под руководством ведущего или часовщика Академии установят правильное время, сверят его с Хронометром и друг другом.

Также на протяжении всего вечера вы можете танцевать-танцевать-танцевать и:

  • говорить о войне и мире
  • вспоминать о мертвых
  • играть в бальную игру
  • насладится выставкой картин собственного авторства Евсении Воронковой
  • поучаствовать в лотерее "Пережить войну". Распорядитель лотереи Канцлер домена Москва Кристиан Силлам.

*Хочется верить, что у кого-то точно есть все шансы. Если из присутствующих кто-то по вашему мнению должен пережить войну (не важно из любви, уважения или желания ему вечных мук) - напишите его имя. За себя голосовать нельзя. Голосовать можно только сердцем. Нельзя купить голос или приказать проголосовать. Также запрещено рассказывать, за кого вы голосовали. Или голосовать по чужой указке. Регламент лотереи сообщит Кристиан Силлам.

Прочее будет добавлено.


Правила, работающие на Балу Завтра была Война.

  • Боевые правила и воздействия

Боевых правил и Воздействий в MOLOKO нет. Натурально, какую бы вундервафлю вы с собой не принесли, она не сработает.

  • Маски

Персонаж в маске полностью неузнаваем, даже если его голос и прикид его выдают. Если персонаж в маске вам представился, то вы можете в дальнейшем узнавать его в этой маске, как именно того, с кем вы уже встречались. Если вы собираетесь везти с собой более чем одну маску, то обязательно согласуйте это с мастером. Маска не позволяет замаскировать себя под кого-то конкретного.

  • Прекрасное

Говорят, что бар MOLOKO взял в аренду проклятие клана Тореадор и щедро раздал его всем на этот вечер, но так ли это?

В любом случае - если вы видите на ком-то или чем-то такой значок:

http://dogma9.tripod.com/toreadorrose.gif

это означает что это существо/предмет ослепительно богоподобно прекрасен. Безусловно это может быть колдовство или проявление вашего эстетического вкуса или временный дурман или воображение разгрызалось.

Вы ОБЯЗАНЫ отреагировать на "прекрасное" одним (или всеми) из перечисленных способов.

  • немедленно возжелать этим обладать и сделать все возможное в рамках правил текущего мероприятия, чтобы это получить.
  • обсуждать увиденное со всеми минимум 10 минут и делится своими искренними представлениями о красоте. Этот триггер срабатывает 1 раз за мероприятие на 1 персонажа/предмет с таким значком.

В любом случае вы будете весь вечер вежливы, уступчивы и радушны с персонажем/владельцем вещи с подобным значком.

Есть персонажи, иммунные к этому эффекту или реагирующие на "прекрасное" иначе. они сами об этом знают.


Этикет и Традиции бала Завтра была Война

  • Темы для беседы и тосты

Каждый час в любой приличной компании на Завтрашней Войны должны поднимать минимум 1 тост за любую из прошедших за успешное окончание какой-либо войны.

Также, уместно рассказывать минимум 1 раз в час историю с какой-нибудь войны. Считается, что тот, кто не расскажет ни одной подобной истории - погибнет на войне грядущей.

  • Письма

Для мертвых и тех, кого нет на вальсовом вечере принято составлять письма в специальном месте (его укажут распорядители). письма надлежит сворачивать треугольником. В традициях военного времени.

  • Никогда не говори никогда

Слова в духе "никогда", "последний" и т.д. - считаются дурной приметой. Избегайте их. Не "последний", а "заключительный", не "никогда", а "когда-нибудь, возможно..." и так далее.

  • Памятный предмет

Каждому участнику надлежит иметь при себе один свой "памятный предмет" (личная вещь вашего персонажа). В течении вальсового вечера вам нужно передать ее кому-то из присутствующих. Это символ вашего отношения к тому, кому вы отдаете свою личную вещь, знак вашего доверия и добрых пожеланий. Это ваше обещание того, что если тот, кому вы передали свою вещь о чем-то попросит вас - вы это сделаете. Данный поступок вопрос чести и чувства. С обеих сторон. Нельзя меняться предметами по взаимной договоренности, чтобы избежать последствий данной традиции. Нельзя передавать в другие руки отданные вам личные вещи. Данная традиция подчеркивает единство гостей перед грядущей войной.


Танцевальный этикет

  1. Приглашение на танец делают вежливыми и убедительными словами или жестами. Кавалеры приглашают дам, дамы приглашают кавалеров. Если вас одновременно пригласили несколько кавалеров или дам, то для конкурентов это повод для дуэли.
  2. Во время танца следует вести себя вежливо, не наступать на ноги окружающим и не толкаться. Невежливое поведение - повод не для дуэли, а для общественного порицания.
  3. После завершения танца партнерам уместно поблагодарить друг друга и обменяться чем-нибудь памятным.
  4. В остальном мы не регламентируем на танцполе уместность речей, сложность лиц и сочетаемость гороскопов. Главное, чтобы было в радость. Или в грусть. (примечание от MOLOKO)


Дуэли

Любое нарушение этикета или иной достойный повод может служить началом дуэли. Тот, кто бросает вызов - определяет время. Тот, кому бросили вызов - определяет оружие. Проводить дуэль на данном вальсовом вечере не принято. Принято назначать встречи уже "на войне" или после. Желающие провести дуэль должны записаться у распорядителя дуэлей Лидии в дуэльную книгу. Дуэль должна будет состоятся в течении следующего полугодия или в начале следующего бала.

Нюансы:

  • Любая дама может назвать своего чемпиона для участия в дуэли, если ей бросят вызов.
  • Отказаться от дуэли можно, однако это несет урон для репутации. Если вы, имея славу воина, откажетесь от дуэли, об этом узнают ну натурально все и будут вам припоминать в ироническом ключе (мягко говоря). Или даже если славы воина нет - злоязыкие сплетники найдут, что вам припомнить. Проигрыш в дуэли не позор, а отказ - позор.
  • Проигравший в дуэли приносит публичные извинения победителю и уступает ему то, что победитель желал (если суть дуэли в этом). Распорядитель поможет вам разобраться.
  • Вызов на дуэль должен быть публичным.