Картинку с картой можно посмотреть/скачать здесь (2,35 Мб).

Список регионов карты Берлин.

Регионы-пропускные пункты:

КПП Браво

Описание: КПП Браво устроен так, что любой, покидающий “американский сектор”, вынужден был проехать около 2 километров, прежде чем оказаться у КПП "Браво". Этот участок дороги пролегает по густому лесу, который "напичкан" различными барьерными сооружениями и смотровыми вышками. Жителям любой из частей Берлина, следующих по этой дороге, на протяжении двух километров запрещено покидать эту трассу. Порой, в случае конфликтных или напряженных ситуаций, со стороны патрульных делалось всё возможное, чтобы сделать этот участок пути неимоверно изматывающим для любого: дорогу периодически блокировали по неизвестным причинам, усиливали и без того неслабый контроль.
Как правило, сейчас там дежурят молодые клеаты из Детей Фенрира. Редко когда дежурный один.

Спецсвойство на стратегической карте: Запрет на вход и выход (приказы 6 фазы). Вежливые вахтеры бдят.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: силу

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Чекпоинт Чарли

Описание: Чекпоинт Чарли - пограничный контрольно-пропускной пункт на улице Фридрихштрассе в Берлине, созданный после разделения города Берлинской стеной. Без разрешения Чарли пройти нельзя. Разумеется, Берлинскую Стену можно пробовать преодолеть через другое КПП. Оно не славится столь строгим надзором. Впрочем, Чарли редко кого не пропускает. Она очень милая девушка.

Спецсвойство на стратегической карте: Запрет на вход и выход (приказы 6 фазы). Чарли не спит на посту.

Фишки Союзников этого регион дают стоящей на них фигуре: Силу

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


MOLOKO

Описание: В Берлине MOLOKO расположено в необычном доме, не имеющем отношения ни к рынкам, ни к кафе, ни к людным улицам. Впрочем, это футуристичное здание никого не оставляет равнодушным, а находится оно в окружении многих известных мест города. Само здание - это офис компании Ottobok, производящей протезы. Оно находится в том месте, где проходила Берлинская стена. Вход в MOLOKO был (и остается сейчас) с обеих сторон от Стены.

Спецсвойство на стратегической карте: Перемирие в выбранном регионе. Блокирование приказов атак, добивания и плена. Персонал заведения всегда вовремя.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры только те стратеги, которым это разрешит Зои Вебер.


Архив MGP

Описание: представляет собой интересное отделение Общества Макса Планка. В нем сосредоточен весь Архив материалов Общества, библиотека, работает Читальный зал. Считается, что там хранятся данные из всех закрытых к этому моменту институтов и учреждений Общества, собраны оригиналы или единственные копии научных работ многих выдающихся ученых планеты. Конструкт.

Спецсвойство на стратегической карте: Прохождение тайны без потерь. С вами поработают дипломированный знатоки истории Берлина.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Влияние

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


ВОСТОЧНЫЙ БЕРЛИН

Адлон

Описание: Бывшая площадка MOLOKO, перекупленная Лоренцом Адлоном. Ныне фешенебельный отель в центре Берлина, один из самых знаменитых отелей Германии.

Спецсвойство на стратегической карте: Увеличить силу, влияние и лояльность фигуры на 5 за 2 фишки ресурсов. В Адлоне знают как конвертировать деньги в пользу.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Берлинская государственная опера

Описание: Один из старейших и наиболее крупных музыкальных театров в Германии. Основана в 1742 году как Королевская придворная опера (нем. Königlichen Hofoper) при Фридрихе II. Главный Элизиум Восточного Берлина. В основном открыт для гостей. Там, как правило, присутствует Сенешаль Восточного Берлина, готовый проинструктировать приезжих о местных порядках.

Спецсвойство на стратегической карте: показать ттх выбранной фигуры. У местных Сородичей хорошие информаторы.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу и Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


У Последней Инстанции

Описание: один из старейших ресторанов в центре Берлина. В XVI веке на этом месте в жилом доме у городской стены открылось питейное заведение, которое за свою историю сменило несколько названий. Это заведение часто меняло хозяев. Его последние владельцы - берлинские Квезитор - передали кабак, а заодно и узел, и маленькую часовню над ним приезжей семье из дома Янычар. Которые среди многих турецких эмигрантов переехали в Берлин. Семья довольно неплохо справляется с тем, чтобы держать Инстанцию, не снижая доходов и не растрачивая неповторимый немецкий колорит. Меню в этом заведении сделано специфически. Среди блюд можно найти судебную ошибку или ложное обвинение и т.д. Местные янычары профессионально гадают по еде, которую заказывают посетители. По тому, что закажет человек, они могут сказать, что ожидает их в суде или отношениях с правопорядком, или что он пытается скрыть.

Спецсвойство на стратегической карте: Повалить фигуру. В любом регионе. Платное. 2 за пешку, 3 за коня, 4 за офицера или ладью, 5 за ферзя или короля. Может быть использовано несколько раз за ход. Янычары возьмут ваши деньги и атакуют для вас.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги, которым это разрешит Дана Оландер.


Трептов парк

Описание: знаменитый берлинский парк, расположенный в восточной части города на берегу Шпрее в районе Альт-Трептов в округе Трептов-Кёпеник, пандан расположенному в западной части Берлина Большому Тиргартену.

“Пестрый каэрн”. В основном там проживают приезжие гару. Несмотря на высокую плотность населения каэрна, найти там кого-то - почти невозможная задача. Говорят, что здесь живет легендарный Альбрехт Медведь (некоторые считают его гуралем, другие древним гангрелом, а третьи бессмертным Фенриром).

Спецсвойство на стратегической карте: Поднять поваленную фигуру. В любом регионе. Платное, за 1 фишку ресурсов. У местных потрясающие лекарские способности!

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Фонтан сказок

Описание: это один из наиболее интересных примеров городских фонтанов Берлина. Для украшения фонтана выбирались прежде всего персонажи известных сказок в редакции братьев ГриммГензель и Гретель, Кот в сапогах , Золушка , Красная Шапочка, Белоснежка ,Спящая красавица, или средневековых легенд, например, Рюбецаль. Главный фригольд города.

Спецсвойство на стратегической карте: Запрет действий (приказы 3 фазы) в выбранном регионе, кроме своих приказов. Местные подменыши кое-что могут.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Марлен Дитрих

Описание: Является самым популярным местом питания для Сородичей Востока. Личный домен Шерифа города. Лучший ночной клуб Берлина. Одно из самых безопастных мест во всей Германии. Шерифа Эрика все боятся и уважают. “MD” не является Элизиумом, поэтому Шериф часто производит суды и казни именно там. Клуб очень хорошо оформлен, современный на вид, с отличными ди-джеями и т.д. Красивым девушкам вход бесплатный. В клубе соблюдают маскарад, кроме дней, когда заведение закрыто на спецобслуживание.

Спецсвойство на стратегической карте: Увеличить силу, влияние и лояльность фигуры на 5 за 2 фишки ресурсов. Стратеги-вампиры могут использовать это свойство бесплатно. В клубе помогают своим или тем, кто платит.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу и Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Инвалиденфридхоф

Описание: Одно из самых старых кладбищ Берлина, является памятником прусской и немецкой военной истории. Инвалидское кладбище появилось при доме инвалидов, который для участников Силезских войн в 1746 году основал на пустовавших землях близ «Шарите» король Пруссии Фридрих II. Домен Малкавиан Востока.

Спецсвойство на стратегической карте: отменяет приказы на использование свойства выбранного региона. Никто не знает как они это делают.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу и Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


ЗАПАДНЫЙ БЕРЛИН

Рейхстаг

Описание: «здание государственного собрания». В 1999 году свет увидел новый грандиозный купол из стекла и стали диаметром 40 м и высотой 23,5 м, который реализовал британский архитектор лорд Норман Фостер. На крышу Рейхстага от западного портала поднимаются два больших лифта. Террасой возвышается прозрачный купол. Две круговые рампы спирального вида, протяженностью 230 м, выводят на смотровую площадку, оборудованную под вершиной купола. Оттуда, с высоты более 40 м, открывается взору круговая панорама Берлина. Эта воронка тянется из пленарного зала и, с увеличением высоты, расширяется до 16 м в диаметре. Завораживает необыкновенная игра света, вызванная отражениями 360 зеркал. Особое зеркальное покрытие способно не только отражать, но и пропускать свет. Зеркальные панели оснащены специальными фильтрами, управляемыми компьютерными программами. С их помощью, в зависимости от времени года и погодных условий, регулируется количество дневного света, пропускаемого в пленарный зал. Внутри воронки заключена вентиляционная шахта пленарного зала. Выходящий из неё воздух пропускается через специальную систему теплообмена, что позволяет снизить расходы энергии. Основное место сборищ радикально настроенной молодежи Запада. Это сквер напротив Рейхстага по пятницам. Отсюда традиционно стартует дружина или патруль стены. Но основное значение здания - служить фокусом для старого берлинского мага из Школы Дыма и Зеркал.

Спецсвойство на стратегической карте: Запрет действий (приказы 3 фазы) в выбранном регионе, кроме своих приказов. Те, кто владеют Рейхстагом могут помочь.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу и Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Большой Тиргартен

Описание: парк в центре Берлина. Площадь самого большого парка Берлина составляет 210 га. Для сравнения: Гайд-парк в Лондоне занимает площадь 125 га и Центральный парк в Нью-Йорке — 335 га. Несколько больших автомагистралей проходят по парку, среди них улица 17 Июня. Они перекрещиваются на площади Большая Звезда, в середине которого находится берлинская колонна Победы. Один из западных каэрнов Детей Фенрира. Иногда здесь можно встретить Теневых Владык.

Спецсвойство на стратегической карте: Прохождение подвига без потерь. Духи этого места помогут вам.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Дом Культур мира

Описание: центр современного неевропейского искусства в Германии. В Доме культур мира проходят выставки, кинопоказы, музыкальные концерты, танцевальные и театральные представления деятелей искусства из различных стран Азии, Африки Южной Америки. Мероприятия разделяются на несколько направлений: изобразительное искусство, кино, средства информации; танцы, театр, музыка; литература, общество, наука. В 2002—2005 и 2008 годах здесь проходил ежегодный фестиваль искусств и цифровой культуры Transmediale. Крупнейший каэрн Стеклоходов в Берлине

Спецсвойство на стратегической карте: Увеличить силу, влияние и лояльность фигуры на 5 за 2 фишки ресурсов. Стратеги-гару могут использовать это свойство бесплатно. Тут помогают своим или тем, кто платит.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу и Влияние

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Герта

Описание: основная тусовка местного Шабаша. Живущие здесь стаи действительно любят футбол и Игры Инстинкта. Есть три точки, где в основном можно встретить местный Шабаш: парк вокруг стадиона, сам стадион Герты и клуб для своих в глубине парка. Западный Берлин является частым местом для остановок кочевых стай Шабаша. Здесь не очень много своих, но, как правило, бывают шумные гости.

Спецсвойство на стратегической карте: Повалить все фигуры в регионе, кроме своих. Стаи Шабаша с вами в едином порыве отметелят кого надо. Веселье!

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Силу

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.


Мемориальная Церковь Кайзера Вильгельма

Описание: Офис Корпорации Орфей расположен в так называемом Романском доме на Брайтшайдплац напротив Мемориальной церкви кайзера Вильгельма. Во время Второй мировой церковь стала мемориалом разрушения и созидания. 23 ноября 1943 года в церкви шла проповедь на тему «Всё проходит!», а спустя несколько часов храм был разрушен в результате бомбового налёта союзников.

Спецсвойство на стратегической карте: за 2 фишки ресурсов любая фигура на карте уходит в резерв своему хозяину. Местная корпорация Орфей умеет эвакуировать и переправлять.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры только те стратеги, которым это разрешит корпорация Орфей.


Ландвер-канал

Описание: Тут обитает Братство Стоков. Это стайка дружных в меру жителей каналов. Промышляют поднятием со дна многочисленных каналов всяких полезностей, утилизацией трупов и содержанием небольшого кабака на плавучем понтоне. Какбак двигается и подбирает тех, кто “не успевает” на комендантский час. Блюда из речной рыбы, путеводители по Западу и Востоку с фото “самых мерзких засранцев Берлина”, “набор туриста” (все, чтобы слышать и видеть Стену и разговорник). Экскурсии по городу. Зарабатывают на туризме и услуге “трезвый водитель”.

Братство стоков крайне популярно в социальной жизни города ввиду своего специфического чувства справедливости. Ошибочно считаются группировкой эко-террористов в берлинской прессе. Периодически радикально настроенные группы молоднка Братства извлекают со дна каналов то, что туда выброшено и развозят это ночами по домам виновных. “Акция” после первого освещения в прессе получила огромный народный отклик и почти 1000 человек в Берлине занялась похожим процессом. Однако ввиду меньшей информированности о том, какие отходы кому принадлежат, смертные сваливают улов у зданий городской администрации и офисов коммунальных служб. Традиционно, “грязная рыбалка” происходит примерно раз в месяц по субботам. Чаще всего, это первая суббота месяца. У акции существует официальный сайт, логотип и спонсоры, которые никакого отношения не имеют к Братству стоков. Само Братство находит это весьма забавным.

Спецсвойство на стратегической карте: если у стартега нулевое дополнение "Ресурсы" приносит ему 2 фишки ресурсов в ход. Иначе не делает ничего. Братство помогает нищебродам.

Фишки Союзников этого региона дают стоящей на них фигуре: Влияние.

На начало игры в этом регионе могут выставить фигуры любые стратеги.