Победа за Валенштайном.

За сторону этого полководца выступала Инквизиция, чье процветание и благо в современности напрямую зависело от победы Валенштайна. В нынешней ситуации Инквизиция просто сохранит свои позиции. За время Тридцатилетней Войны она пережила три сильных удара и победа Валенштайна не стала новыми всходами в деле борьбы с демонами, но не дала окончательно погибнуть множеству существующего. Победа также принесла не мало пользы Парижскому Двору через ослабление Германии войной, которое, в свою очередь, привело к тому, что имперский домен Объединенного Королевства Британии упустил множество потенциальных выгод.

  • Принц Имперского Домена Объединенного Королевства Британии объявил о временном прекращении всех дипломатических переговоров с доменом Москва. Гарпии Лондона предоставят список сородичей, для которых въезд на территории Имперского Домена возможен со старым правом "Трех Минут" . Прочие будут считаться нарушителями Второй Традиции. Также Князь майор Джек Гиддингс более не является признанным при лондонском дворе.
  • Устрашающая Мадам де Помпадур и/ии ее посланники почтят московский домен на следующем Элизиуме для дружеских переговоров. Князь майор Джек Гиддингс и один названный им сородич отныне будут считаться признанным при парижском дворе на постоянной основе.
  • Стратег, ярче всего поучаствовавший в стратегии Валенштайна стал легендой прошлого и получил возможность в дальнейшем совершить величественный ритуал (интрига на следующую стратегическую игру). Имя его Корвин Ройс Кровавый Жнец Валенштайна.
  • На следующей стратегической игре на карте Берлина не будет перспектив или кризисов, будут только события.
  • Время магии продлится еще немного. Все подменыши получат - 1 сложность к броскам Искусств до конца Арки. Сложность не может быть опущена таким образом ниже 3.
  • Маги Традиций получили возможность обходится без Парадокса в ряде случаев. некоторые эффекты иногда хаотическим и непонятным образом перестали генерировать парадокс. Никто не знает почему. Парадокс!
  • У некоторых смертных появилась Способность "Оккультизм". Люди стали больше понимать в мистических практиках и увлечение "магией" стало популярной темой.


Кризис Веры: "Пес Господень"

Кризис был остановлен. Серебряный Легион не спас великого инквизитора прошлого. В следствии этого инферналисты могут вздохнуть спокойна, на Стамбул не пали новые парадоксы, а Шабаш не укрепился. Первый удар по Инквизиции и делу борьбы с демонопоклонниками.

В результате такого исхода люди, которые занимаются очисткой Колеса Перерождения столкнулись с невероятной трудностью, не преодолев которую их дело можно будет похоронить: Пес Господень из Инквизиции Меча Каина незаменим в ритуале очищения реликвии. И он погиб еще несколько лет назад, а возможность его вернуть была испорченна.

Гарпии московского домена просят не-сородичей помнить о том, что Шабаш - враг секты Камарилья, а инфернализм - это вероисповедание и их организация не контролирует религиозные воззрения своих членов. Также следует отметить, что инициатива и заслуга в борьбе с Мечом Каина при этой кризисной ситуации целиком принадлежит Князю майору Джеку Гидденгсу. Всегда приятно знать, что Благородный, Всеизвестный, Славный является мудрым отцом своему домену и ответственным политиком безо всякого давления со стороны старшин, Симпозиума Князей или других доменов. Ходят слухи о том. что на ближайшем Элизиуме ему будет присвоен статус "Самостоятельный" или "Инициативный" или "Благонамеренный". Также на этом Элизиуме состоится судебное разбирательство о неуважении к Статусам и Услугам, для участия в котором приглашаются:

  • князь майор Джек Гиддингс
  • примаген Рената Силадьи
  • канцлер Кристиан Силлам

Гарпии следят всегда. Глаза гарпий повсюду (о, как это звучит в контексте московского домена!). Возможно дело можно не доводить до громких тонов, обсудите с гарприями до того как....



Научный Кризис: "Исаак"

Опасные безумцы из Патруля Времени справились с задачей и Исаак Ньютон развил свой гений раньше. чем следовало и мощнее, чем ожидалось.

Инквизиция не обрела необходимую мощь. Второй удар по Инквизиции и делу борьбы с демонопоклонниками. Домены Европы остались практически нетронуты. Сородичи пожинают плоды технологического прогресса. Камарилья все чаще и чаще работает с Технократией на одно стороне (особенно в Европе). Теперь при создании персонажа-соородича с куратором можно будет обсудить наличие у вашего персонажа следующих Способностей, допустимых при создании персонажа-технократа:

  1. Теория Заговора (Conspiration Theory)
  2. Пропаганда (Propaganda)
  3. Психология (Psychology)


Начал свою работу пакт, заключенный Камарильей Европы и некоторыми директорами Cоюза Технократии под названием "Еx-change" или "Обменный пакт". Европейские домены просят Москву определится до следующего Элизиума, будут ли местные камарильцы входить в эту договоренность или проигнорируют. В случае если домен Москва изъявит желание сотрудничать, на территории симпозиума Москвы будет назначен ответственный за Еx-change агент.

Множество ученых избежали ложных обвинений и совершили великие открытия, математика, физика, биология совершили огромный прорыв. При создании персонажа-технократа следующие науки при взятии Способности Наука будут стоить в два раза дешевле:

  • наука: физика
  • наука: астрономия
  • наука: математика
  • наука: геометрия


Последствия 9-ого БК частично нивелированы:

  • переливание крови - осуществляется абсолютно нормально.
  • пересадка кожи - осуществляется абсолютно нормально.
  • эстетическая хирургия не в силах поднять показатель внешности выше 4-ех.
  • неврология и нейрохирургия имеют не очень популярную область практического применения в обществе смертных.
  • медицина в мире отстает от своего реального состояния на момент 2016 года примерно на 25-20 лет. Если у вас есть сомнение о том, изобретено что-то или нет и в данной статье это не оговорено - ориентируйтесь на медицинские достижения 90-ых.

Как отразилось на истории сверхъестественных существ:

  • применение NPC 4-ых точек Сферы Жизни или 4-ого уровня исцеляющих путей Чародейства теперь всегда стоит чек.
  • применение NPC 5-ых точек Сферы Жизни или 5-ого уровня исцеляющих путей Чародейства теперь всегда стоит чек с нуждой.


Тайны и подвиги


  • Король в Желтом

Спросите женщину по имени Дана. О самом могучем из подвигов не говорят. но в глазах безумных, что видели его отражает он:


  • Легионы Ада

Легиона Ада обрушились на истерзанную Европу и чудовищными усилиями Инквизиции едва были остановлены. Третий удар по Инквизиции и делу борьбы с демонопоклонниками. Кто повинен в том, что вышедшие против зла схлестнулись друг с другом? Только демоны в их душах... Или нет? И кто направлял их руку? Все скрыто.


Прочее

Корпорация Орфей установила несколько мемориалов в помощь жертвам Тридцатилетней Войны. В каждом из городов, который затронула война теперь есть Большой или Малый "Тридцатилетний Зеркальный Обелиск". Многие из истерзанных мертвецов нашли свой покой в тени этой конструкции. Некоторые рассуждают о том, что деньги корпорация брала у тех, кто терзал тех самых крестьян... Но человека чаще всего хоронят именно за сообщенный счет, да и потом корпорация прежде всего выполняет свой долг перед мертвыми. В городе Берлин стоит Большой Тридцатилетний Зеркальный Обелиск и подле него почти любой истерзанный мертвец найдет покой. Автор обелисков некто по имени Локи из Берлина.

Знающие утверждают, что через эти творения можно ходить в Стигию. Но надо ли?