Мир явно сошел с ума. Времена меняются. На сцену современности выходят великие войны прошлого... В обычный ход времени нашего 2016 года попадают давно ушедшие события. К счастью обычные люди пока далеки от этого. Возможно это только пока..? В руках многих из не-людей сейчас есть возможность разрушить хрупкий мир существующий между всем, что живет во тьме: сородичи, традиции, Технократия. подменыши, гару, призраки... Разумеется между ними и так ведется борьба. Не только внешняя, но и внутренняя грызня. Однако пусть все идет своим чередом. Пусть ни у одной стороны не хватит дерзости, глупости а главное возможности переписывать историю и брать реванш через прошлое. Только представьте как может поменяться мир, если кто-нибудь подарит Александру Македонскому ядерную бомбу или поможет Германии выиграть во Второй Мировой..? Сильные мира сего направили своих посланцев, чтоб не подвергать себя лишней опасности, на переговоры о Мире и Войне. Имя этим переговорам - Большой Симпозиум.

Большой Симпозиум пройдет на территории Москвы. Именно этот город выбран результатами предыдущих переговоров, как нейтральная территория для дипломатии. Определенный участок Москвы будет надежно отгорожен от любых внешних воздействий для того, чтобы дипломаты сторон могли там побеседовать. Ну и на случай если у них пойдет что-то не так в сложной оккультной теме Большого Хронометра... Чтобы не задело Москву. Так или иначе ни что и никто не проникнет за территорию Большого Симпозиума во время его проведения.


Конкретика


Что: ролевая игра на базе отдыха.

Игра будет основана на сюжетном движке и нескольких специализированных моделях. Вот несколько тезисов, которые помогут вам лучше понять ее идею:

  • игра ориентирована и на постоянных участников проекта SERIAL, и на тех, кто хочет просто один раз поиграть.
  • игра будет проходить с ночи четверга до утра воскресенья без остановок.
  • у игры будет центральный сюжет - Большой Симпозиум. Также в рамках этого сюжета каждый персонаж игры получит возможность осуществить одну свою личную цель.
  • в игре будет акцент на стилистические правила (музыка, ночная и дневная игра). Личные вводные будут только в рамках "личной цели".
  • основными нашими моделями будут:
  1. Правила: Мир
  2. Правила: Война
  3. Правила по Времени (дневная и ночная игра. а также по Хронометру)
  4. Правила по личным целям
  • мы работаем только с индивидуальными заявками, даже в рамках команды. Степень детализации зависит от ваших пожеланий.
  • при желании вы можете в рамках подготовки к игре поучаствовать в других мероприятиях SERIALа или сохранить персонажа после игры и играть им дальше


Где и когда: читайте здесь.
Формат: парламентерами и политиками от своей стороны выступят несколько десятков человек. Просим участников обратить внимание на то, что количество мест на мероприятие Большой Симпозиум ограниченно размером арендуемой базы. Максимально количество игроков - 70 человек.
Эстетика: Готик-панк.
Сюжет: Политика, интриги, мистика, безумие.

Если во время игры вы захотите доп.квест или просто поиграть в другое, то смело звоните куратору или приходите на мастерку (но лучше все равно сперва позвонить), вам помогут!

Подход к сюжету и иным "движкам" игры:

  1. игра основывается на глобальном сюжете Большого Симпозиума. Ваш персонаж ОБЯЗАТЕЛЬНО представляет какую-либо фракцию. Если вы не можете определить ее сами, то вам помогут мастера. На нем лежит ответственность заключать от имени своей стороны союзы с другими фракциями или напротив - начинать войны. Подразумевается много социальной игры и дипломатии.
  2. помимо основного сюжета у вашего персонажа может быть личная цель, которую можно осуществить здесь и сейчас в силу той власти, которой персонаж наделен.
  3. игра предполагает стилистические правила, которые также будут влиять на сюжет и поведение вашего персонажа. А также на его быт.
  4. в рамках игры можно будет активно участвовать в боевых ситуациях, сражаясь и за своего персонажа и за наемников своей стороны, которым нужно будет воевать с кем-то.
  5. во время этой игры будет дана возможность завершить ритуал Большого Хронометра.


Что будет:

Днем:

  • политика
  • интриги
  • дипломатия
  • война
  • обед по расписанию

Ночью:

  • мистика
  • заговоры
  • ложь
  • тайны
  • опасное безумие


Рекомендуемые произведения и первоисточники: основной первоисточник Мир Тьмы (WoD wod.su).