Ниже вы найдете короткое обращение от супруги хозяина Базара, которая радушно примет вас в пригороде Нью-Йорка в день открытия Гаражной Распродажи.

Этот текст расскажет вам о том, как нужно выглядеть и о том, как нужно себя вести.

МВО-оффлайн - дресскод и традиции

Говорят, что здесь многое зависит от традиционных условностей. Одно неверное движение, и никто не станет иметь с тобой дел. Есть негласные правила, о которых никто не расскажет, и можно только догадываться непосредственно на месте событий, а есть прописные истины, которые не озвучиваются, поскольку их должен знать каждый. На случай, если вы такие же “знатоки этикета”, как и я - вот перечень правил, не зная которых, на Базар лучше не заходить без ущерба для собственной репутации и здоровья.

В этот раз нас ждут добрососедские посиделки, батут, разбор гаража, распродажа любимых, но ненужных вещей, BBQ, лимонад и сахарная вата.


Важное в дресскоде

Самое важное - никакого официоза. Прийти в гости к соседу на распродажу и барбекю можно в растянутой майке, драных джинсах и тапочках. А потому мы приветствуем:

  • непринужденный стиль для пикника:


  • одежду с американской символикой:



  • картонные коробки для ваших вещей на продажу и яркие пледы, чтобы их разложить:

Минимально необходимые элементы одежды

В этот раз мы, пожалуй, укажем другое.

То, в чем приходить нельзя:

  • строгие деловые костюмы и одежда с корпоративной символикой - Ээээй, чувак, сегодня выходной, расслабься!
  • дорогие украшения и вечерние наряды - Тут для них слишком много гаражной пыли и кетчупа от барбекю
  • предметы и аксессуары, подчеркивающие высокий статус или должность - Сегодня мы просто добрые соседи
  • неудобная обувь - Я дам тебе тапочки!

Для тех, кто не чтит традиции о внешнем виде

Конечно, мы привыкли, что современный мир часто спешит и бежит куда-то. Вы можете пренебречь обычаями Базара и прийти в том, в чем не следовало. Вас пустят на территорию Гаражной Распродажи, взяв с вас виру за невежливость в размере одного простого чека. Если этого чека у вас при себе не окажется, то вы будете должны его Базару.

Традиции взаимоотношений на Базаре:

Принято относится друг к другу, как к соседям. Пожимать руки или обниматься при встрече. Принято смотреть телевизор и обсуждать новости и Звездные Войны. Принято слушать музыку 80-ых, есть сахарную вату и жевать жвачку. За телевизор и Звездные Войны отвечает, а также за все здесь вышеперечисленное отвечает внештатный сотрудник Магнус Мильтон.


  • Коробки с хламом

Приносите вещи, меняйтесь вещами. Раздавайте вещи. Пусть вещи находят хозяев. Если у вас дома есть какой-то ненужный хлам и вы хотите его обменять или отдать - приносите! Все, что не подходит/надоело, а выкинуть жалко. Речь не только о волшебных предметах, зельях или оккультных вещах. Приносите одежду, светильники, коллекцию чая, ненужные вам подарки и все, что освободит ваш шкаф. Условие одно: принесенная вещь должна быть хорошего качества. Не забывайте упаковывать принесенное в картонные коробки. Все должно быть правильно. В любом случае если вы хотите чем-то торговать на этом базаре, то принесете свою коробку и смело начинайте. Если товаров много, то рекомендуем захватить еще и плед, чтобы все разложить. Каждый пришедший с "годным хламом в картонной коробке" получит от Базара "одобрительные 5 фишек". Отвечает за коробки с хламом штатный сотрудник Мартин Оландер.

Игротехническое: мы предлагаем вам совместить приятное с полезным и разобрать шкаф по-жизни. На этом МВО можно торговать и игровыми ценностями, но тоже в формате "из картонной коробки". А можно и просто поменяться или раздать "пожизневое".


  • BBQ и лимонады собственного изготовления.
Сюда принято привозить лимонад или BBQ и угощать соседей. Также будет соревнование на лучший лимонд и лучшее BBQ. Если вы выставляете на конкурс свое BBQ, то не участвуете в "лимонадной битве" и наоборот. Ингредиенты свои. Организация конкурса и его регламент под ответственностью внештатной сотрудницы Агаты Дука.



  • Турнир по домино

Будет время, в которое можно будет поиграть в домино. По домино тоже будет турнир. Отвечает за турнир внештатная сотрудница Лидия.