В мире, где все меняется и очень трудно устоять на ногах, мы порой забываем о том, кем являемся сами и что для нас важно. Целиком отдавая себя сиюминутным благам или несчастьям, мы теряем собственную суть. Давайте остановимся и вспомним о том, ради чего или кого каждый из нас живет и к чему стремится.

Большой Симпозиум - это обилие возможностей. Те, кто обретают себя в ритуалах и магии, здесь наравне с привыкшими хвататься за полезные знакомства и удачные стечения обстоятельств. Просто остановитесь на секунду и подумайте о том, какова на данный момент или вообще в жизни ваша самая личная и самая желанная цель.

Критерии личной цели

  • цель не должна влиять напрямую на лист вашего персонажа (генережка/чарник). Например: нормальная цель "стать умнее", неподходящая цель: "нужно +2 к Интеллекту".
  • цель не должна работать как обход или замена каким-то существующим правилам или моделям SERIAL. Например: при помощи цели нельзя заключить с кем-то мир или получить чек с банкротством. Но можно сказать: "хочу, чтобы в мире было больше добра" или "пусть моей бедной мамочке хватает денег на всё, что она хочет".
  • цель должна полностью следовать из логики вашего персонажа.
  • цель должна быть индивидуальной. Нельзя собраться впятером и добиваться одной цели. It's personal.
  • цель может быть направленна на любых NPC. Вам может не хватить сил, жертвуя своею жизнью, убить демона Гефестиуса. Потому как ваша жизнь - не самое ценное, что есть на свете. Мир жесток. Риск сопоставим размеру цели. На персонажей игроков цель тоже может быть направлена, однако подобная цель не убьет персонажа игрока и не лишит его свободы. Но может сильно осложнить ему жизнь.


Формирование личной цели

Вы должны прислать себе в заявку до 31.08.2016 наметки на свою личную цель. В ином случае вы получите "шанс обрести смысл".

При формировании цели должно быть указано:

  • точная формулировка цели.
  • мотив.
  • метод ее осуществления на БС: социальный (связи, знакомства, интриги) или оккультная (мистика, ритуалы, паранормальное деятельность). Не нужно прописывать подробно. Выберите тип деятельности.
  • плохой у вас план или хороший. Цель сложно реализовать саму по себе. Иногда это происходит потому, что кто-то вам помогает, а иногда вы выигрываете за чей-то счет. Если у вас "хороший план" и вам кто-то помогает, то вы должны назвать персонажа игрока, который будет на игре. Ваши цели будут связаны, и вы либо преуспеете вместе, либо вместе провалитесь. Риски каждый терпит свои, но при невыполнении одним из пары его цели вторая также будет считаться невыполненной, даже если она успешно осуществлена на конец игры. Выбравшие хороший план персонажи должны самостоятельно достигнуть договоренности о совместной игре. ВНИМАНИЕ: договоренность является игровой. В ней можно обманывать, манипулировать и т.д. Никто не застрахован от того, что ваш "хороший напарник" на самом деле работает против вас. Если "план плохой", то необходимо назвать персонажа игрока, который будет на игре. За счет невыполнения им его цели в том числе ваш план удастся. Подбирайте исходя из логики вашей цели. Если вам нужно получить в качестве ее реализации оборудование Союза Технократии для больной мамы, то вредить следует технократу. Желательно из Синдиката. В любом случае, творческая группа скорректирует под вашу цель того, кому вам следует вредить.
  • риски. Любая цель имеет риски. Рисковать можно только тем, что вы имеете. Чем больше риск, тем более крупную цель вы можете себе позволить. Например: спасение чьей-то жизни требует риска жизнью (ваш друган нарушил Услугу Жизни, и завтра на него объявят Кровавую Охоту, и вы рискуете собственной/иной принадлежащей вам жизнью, чтобы ему помочь), а получение благосостояния требует риска нынешней стабильностью (хотите быть богатым и счастливым - рискуете всеми своими материальными Дополнениями и/или Чеками) и т.д. Чем больше риск, тем крупнее рыба!

Провал в осуществлении цели делает объекту вашей цели хуже или усложняет в дальнейшем ваше целедостижение.

Пример: я, Технократ Толя, больше всего на свете хочу, чтобы экстатичка Эля (NPC) страстно меня полюбила и похитила меня в Общество Диссонанса. Мой мотив прост: Эля - красотка, и я хочу взрывать конструкты! У нас с ней любовь, как в Бойцовском Клубе. Мой метод: социальный. Честно говоря, план у меня плохой, и мне нужно отвлечь агента Контроля Катю, чтобы она меня не остановила. Если я сделаю Кате достаточно плохо, то мой побег к Эле останется незамеченным. Я рискую свободой. Если я провалюсь, то меня ментально обработают так, что я уже никогда не смогу принять ни одного решения сам - просто винтик машины.

При провале такой цели и сам Толя в плохом состоянии, и Эле досталось. Например, бедняжку взял Союз Технократии, или вампиры дали ей становление против воли.

Карточка Личной Цели

Карточка будет у вас биллинге (или в печатном виде, если вы по техническим причинам не сможете использовать биллинг, но про это надо предупредить заранее).

До окончания игры вы должны вскрыть ее до конца и осуществить все действия.

Для вашей цели нужно Действуйте!
Метод: вскройте это поле и переходите к действию. Когда вы успешно выполните действие, переходите к следующей полосе. Социальный метод - ваш путь. Для того, чтобы Эля с вами встретилась, найдите замаскированного прорицателя Школы Дыма и Зеркал.
Хорошо или плохо: вскройте это поле и переходите к действию, когда выполните действие в предыдущей полосе. Не забудьте проверить, как там цель у Кати. Кстати, самый простой способ помешать Кате - убить ее. Сделайте это.
Риски: вскройте это поле и переходите к действию, когда выполните действие в предыдущей полосе.

Рискнуть свободой всегда трудно. Сознайтесь СБ БС в убийстве Кати в течении следующего часа. Послушайте музыку.
Запасной план: если вы выполнили все действия на карточке, то вскройте это поле и выполните те действия, которые там описаны.

Итак, нужен запасной план. Инсценируйте свою смерть. Надежно. Чтобы НИКТО не знал о том, что вы не умерли.


Шанс обрести смысл

Если у вас нет личной цели (вы ничего не прислали до срока), то судьба найдет вас сама. Вы получите задачу, которая по форме полностью соответствует личной цели, по сути ею не являясь. Это - череда событий, которые случатся с вами во время Большого Симпозиума и, вероятнее всего, изменят вашу жизнь. Помните, что человек без цели подвержен дурному влиянию более, чем прочие.