http://strana.ru/media/images/uploaded/gallery_promo23046234.jpg

Город Выборг имеет богатую историю. Средневековая северная крепость всегда находилась на границе… И на Границе. За 700 лет своей истории он принадлежал 6 государствам, множество раз был в осаде, строился и перестраивался. Что же в нём такого важного? Неужели столько людей привлекает всего лишь крупный Узел? Не может быть, не за каждый крупный Узел в мире воевали 3 Традиции. Может, дело в мифическом троде, который ведёт прямиком в Глубокую Грёзу? Но дела Подменышей редко касаются людей, и война в мире людей из-за политики фей - скорее исключение, чем правило. Каэрны Теневых владык тоже далеко от этого места… Или нет? Не будем также забывать, что с начала 1990х и до прошлого года в Выборг постоянно пытался войти Шабаш… И не мог. Почему?

В один из дней на исходе лета в Выборге есть вероятность сразу нескольких крупных аномалий. Ни аналитики, ни пророки, ни сновидцы, и даже ваша интуиция не может предсказать, будут ли это порталы в прошлое, провалы в Умбру, или, может быть, из них снова выйдут Твари? Может быть, всё на самом деле не так плохо, и там всего лишь будет легче колдовать, или, скажем, можно достигнуть Просветления и открыть тайны мироздания?

Известно лишь, что, взаимодействуя с этими местами, можно повлиять на ритуал Часов, а также на грядущий Большой Симпозиум (уж точно на возможности своей фракции в нём). Каждый, кто отправляется в Выборг, снабжён некоторой инструкцией на сей счёт. Её подсказали вам сны, долгие копания в библиотеках, ваш оккультный опыт или старшие товарищи. Вы будете примерно представлять, что делать и даже когда делать. А вот где именно делать - это необходимо выяснить! Не придётся ли ради этого перейти каку-либо границу?