На этой игре действуют следующие основные блоки правил:

Специальные правила к этой игре

Каждый, кто отправился в Выборг, получил из своих источников информацию о том, как именно ему и его союзникам необходимо повлиять на те или иные точки. Время, когда на точки можно будет влиять наилучшим образом, также известно. В другие часы влияние ни на одну точку не будет эффективно. Есть точки, влияние на которые возможно в любой момент (см. пример). Места же вам потребуется найти самим.

Нужно будет либо найти предмет и прислать информацию с него, либо провзаимодействовать тем или иным образом друг с другом, либо провзаимодействать тем или иным образом с окружающим миром или игротехником.

Пример инструкции:

  1. Это место видело много битв и смертей. С 15:30 до 16:00 соверши там ещё одну. Необходимо инициировать недоговорной бой и положить минимум одного персонажа в 0 хитов. Ищи место, пригодное для боя, в середине улицы, ведущей к Замку, у заброшенных зданий.
  2. Только зоркий глаз увидит истину. Между пожарищем и рекой спрятан цветок. Он - символ новой жизни, которая прорастёт в тебе. В любой момент необходимо найти синий искуственный цветок и сфотографироваться с ним. Задание будет засчитано только для тех персонажей, кто будет с цветком на одной фотографии. Искать цветок стоит у кованых ворот с изображением шлема. Внимание! Возможны побочные эффекты!
  3. Лучше всего город знают местные, а мёртвые знают этот город лучше живых. Тот, кто взирает на город с холма, расскажет тебе секреты, которых лучше не знать, если ты отгадаешь его загадку. С 17:00 до 17:30 ты сможешь поговорить с бронзовым истуканом на площади. Отгадай загадку человека в красной рубахе, чей меч украшен красной лентой, и получишь то, чего хотел. В 17:30 человек в красной рубахе уйдёт вдаль по брусчатке, и ты не сможешь поговорить с ним.

Вы можете рассказывать друг другу о своих методах влияния на аномалии (т.е. делиться сведениями из инструкции). Если вы обнаружите, что ваши инструкции совпадают, это значит, что у вас схожие методы, и, возможно (но не точно) схожие цели. Короче, что-то общее у вас точно есть! Если же ваши методы влияния на одну аномалию расходятся и даже противоречат друг другу, не повод ли это призадуматься - а точно ли вы идёте одной дорогой?

http://s019.radikal.ru/i627/1601/77/918e0338057d.jpg

Что происходит, когда вы воздействуете на аномалии?

Это зависит от ваших методов и целей. Прежде всего, влияние на аномалии приносит пользу вашей фракции на БС. Увеличивается её влияние в мире или же лично вы получите больше инструментов для воздействий на БС - покажут ваши действия. Также вы сможете получить и полезные вещи: у вас может появиться новый друг (Контакт, Союзник, Ментор), получите что-то, нужное лично вам (специфические Дополнения вашей линейки), или же получите ценные сведения о Циферблате или даже немного Минут.

http://www.alltaro.ru/images/document_1166_1d2a5bb4e888a47dc6f1646d5bd66e8a.jpg

Как получить Час?

Чтобы получить возможность сдвинуть Время на Циферблате, нужно особым образом провзаимодействовать с одной из аномалий. Подсказки и новые возможности будут всплывать по ходу дела. Просто не забывайте заглядывать в свои телефоны, коммуникаторы и DW.

http://st-roll.ru/wp-content/uploads/2013/12/DSC06454.jpg