Первый круг

Говорила благородная дева по имени Эстер и желала она сорвать Маску Невинности с демонопоклонников.

  • Плебеи мужи сказали: оставить все как есть.
  • Женщины плебеи сказали: оставить все как есть.
  • Благородные мужчины предположи, что возможен ритуал, сложный, которым можно посмотреть за Маску. Доступен тем кто занимает высокое положение в своей фракции: магистр, директор...
  • Благородные женщины сказали, что будет сложный способ обнаружения инферналистов под Маской. По сути способ будет ритуалом. Ритуал тот будет доступен только в целях борьбы с инфернализмом. Сложность его будет такова что к тому моменту когда человек его освоит, он уже успеет научиться отделять зерна от плевел.

Итог: созданный путем БК ритуал выглядит как крайне полезный инструмент, но он вызывает большой общественный резонанс и в этом его основная проблема.

В мире появился ритуал «Снятие Маски» в народе прозванный «Срывом покровов». Он может быть выполнен:

  • от комбинации сфер Основы-Энтропия-Дух в разных комбинациях
  • ритуал 5-ого круга тауматургии
  • ритуал 5-ого круга от сочетание Путей Удачи и Предсказание
  • ритуал Пути Призвания Демонов, существование которого отрицается инквизицией
  • пророки с пророки с Истинной Верой могут обучится ему

Также:

  • у ритуалиста должен быть до человеческих пределов развит оккультизм (5+ без артефактов и зелий).
  • ритуалист должен провести месяц (перерыв между арками), изучая демонологию в организации, которая специализируется на ней.

Через три месяца после окончания этого БК появятся его первые плоды. Пока все бросились учить. Проведение этого ритуала требует три дня или три ночи.

Некоторые организации полностью запретили своим членам изучать этот ритуал:

  • ОГ, Дом Фламбо
  • несколько гуру разных фракций Эвтанатос
  • Культ Экстаза «Ачарны» так же известная как Клубы Адского Огня
  • традиционные Вербена, полностью забанен
  • Союз Технократии (за исключением спецразрешения от проекта «Троица»)
  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, в народе более известные как 13-ый отдел Искариот (за исключением спецразрешения командора)

Большое количество социального недоверия имеется среди представителей других крупных фракций из-за невозможности верифицировать результат проверки. Многие начали пользоваться ритуалом и утверждать, что проводили его. а многие и правда проводили, но их обвиняют в манипулировании итогами БК...

Новая Инквизиция предлагает денег всем кто выучит этот ритуал, поскольку они намерены сначала проверить всех своих членов, а затем начать тотальную провекру всех организаций, которые борются с инфернализмом. При этом НИ открыто заявляет, что отказ от проверки они расценивают как добровольное признание в инфернализме.

Великолепную маску изготовила благородная матрона Евангелина. Тереза Скорбящая, восхищенная ее работой пришлет ей творение своих рук. Пусть Евангелина выберет три любые натуры, что свойственны человеку. Тереза изготовит для нее три маски. Надевая эти маски Евангелина сможет сменить свое нутро на то, маску которого она примерит. Ей будут доступны мысли и характер, станет она тем, кого наденет на лицо свое и сможет терять или приобретать волю так, как терял или приобретал бы истинный он.

Инициативы

Инициатива регента Шаттена напрямую опиралась на прошлую инициативу Смерти Младшей с прошлых БК. Поэтому полноразмерный результат наступит только когда исследователи символов из ее инициативы закончат свои вычисления.

Видными прямо сейчас итогами стали:

  • Популяризация мемов ( особенно «мое уважение»)
  • Волна любителей НЛП и соционики
  • Новейшие открытия британских ученых! Развитие Наук и псевдонаук об интуиции.
  • Снова вошли в моду спиритические кружки, люди чаще которые находят инсайты в наркотиках, популяризация сект коллективной медитации и т.п.

К счастью работают специалисты от инициативы Стренджа-Оландер по помощи и рационализации всего что происходит людям съезжающим с катушек. Помимо этого пригодилась в очередной раз давняя инициатива Даны Оландер о создании препаратов и методик лечения для смертных, которые пострадали от воздействия сверхъестественного на разум.

Статистики толком нет потому что она возможна толька по итогам инициативы Смерти Младшей.


Инициатива Роксаны Фронт/Дианы Сноуден.

У БК-мена появилась девушка... БК-гёрл! Редакция пока еще не выпустила полноценной истории, однако уже появляются первые намеки, разумеется, ее похитил суперзлодей Доктор Элизиум. Это один из многочисленных примеров популяризации в культуре людей историй о возлюбленных которым обстоятельства помогают воссоединится НЕВЗИРАЯ НИ НА ЧТО. На основании этого социального бума представители старшего поколения во многом стали лучше относиться к порывам чувств молодежи. Иногда юным парам не хватает разума, и не будучи сдерживаемые родителями стали чаще совершать ошибки, которые никак не зависят от везения. Как-то:

  • ранние браки
  • подростковая беременность

Критической ситуации не отмечается, однако есть тенденция.

На территории России и Индии был принят рад законопроектов направленных на расширение особых прав пар находящихся в гражданском браке. Таких как визиты в тюрьмы, больницы.

Выросло количество модных сайтов и агенств «перинга» на территории Индии и России. Агенства стали предоставлять услуги в том числе несовершеннолетним.

Два именитых члена БК-форума активно вписались в эту инициативу, это Аманда Пил (слева на фото) из Союза Технократии, Времявращателей и миссис Валентайн (справа) из Культа Экстаза, Общества Диссонанса. Аманда Пил разрабатывает софт для сайтов знакомств, а мисс Валентайн покровительствует и спонсирует многие агенства.

Забавный статистический факт, когда человек находится в состоянии влюбленности ему начало больше везти.

Также:


Круглые столы

Убийство Цезаря произошло на несколько дней раньше, заговор вызрел опережая сроки истории, подготовка заговорщиков была куда лучше. Это по больше части сказалось на мире сообщества сверхъестественных существ, но и на мире смертных. Все учебники истории изменились, но вы помните как было раньше. Буквально несколько дней разницы в смерти Гая Юлия Цезаря. Вы еще вспомните об этом.

Театр и Музыка

Победила Роксана Фронт, она же Диана Сноуден.

Несколько других пьес:

От Верджина:

От Евгении Лукиной:

От Смерти Младшей: