Немногие знают, что бой может быть не только на поле. Навыки стратега и тактика обращаются в прах без верной информации. Предоставить её -- задача разведчика. Разведчик всегда впереди войска, в отдалении в полях, незримо за спиной врага… Или в тылу, под видом честного гражданина пьёт шампанское на светских раутах, внимательно слушая и, порой, подталкивая нужных людей в нужном направлении… Как правило, в направлении мясорубки или искусно расставленной ловушки.

В последние месяцы многие из тех, кто входил во временные аномалии, были разведчиками для своих полководцев. По всей видимости, мир отвечает вам тем же. В Петербурге на месте одного из старых зданий, нынче переоборудованного под развлекательный центр, открылся ещё один портал в прошлое. Этим никого не удивить. На сей раз портал ведёт в Париж, во времена Первой Мировой войны. Известно, что он стабилен и что на том конце пути - приём в британском посольстве, но за закрытыми дверями.

Также прорицатели, аналитики, сны и вычислительные мощности утверждают, что на сей раз не удастся просто пройти туда и сделать то, что дОлжно. Те, кто принадлежит этому времени, тоже видят дверь и, наверняка, попытаются выслать своих разведчиков в будущее. Поэтому сейчас ваша задача, офицер - не только разведка, но и контрразведка. Вы ведь знаете, что такое Парадокс? А хотите узнать поближе? Вот и славно, что нет. Инструкции вам будут выданы непосредственно перед походом.