Скоро.

Сначала они облекут вас в легкие накидки из гламура и ожерелья осколков Грез...


А за гранью свода небес
Тикает часовой механизм -
Значит, времени нам в обрез,
Главное, не обернуться вниз!

Детали часов в аксессуарах

Бал в честь окончания Большого Хронометра посвящен течению времени и сторонам циферблата, его темной и светлой половине. Посему мы будем рады видеть гостей в костюмах, деталями которых являются стрелки и циферблат, в любых вариациях. Подойдут и просто часы. Приглашенные сородичи могут презреть этот пункт дресс-кода. Над немертвыми время не властно. Если смертный пришел без часов это может означать его желание получить Поцелуй и войти в вечность или, что время им не владеет по иным причинам.

Дуализм и смысл наряда

Также, памятуя о темной и светлой сторонах хронометра, предлагаем выбрать, что вам ближе: Солнце или Луна, День или Ночь, Зима или Лето, Жизнь или Смерть - и отразить это в ваших нарядах.


Мы рекомендуем подменышам выбирать исходя из Наследия, сородичам избирать “темные трактовки”, а остальным гостям исходить из собственного мироощущения. Пусть ваш облик будет причудливым, интригующим, роскошным, зловещим - таким, каким вы представляете себя в самых своих сокровенных мечтах.


Маски и натуры

Тайны силуэтов в полумраке, легкая недосказанность, потрясающие образы, проникающие прямо в сердце - мы предлагаем гостям скрыть свои лица красочными говорящими за вас масками и полумасками любых видов и форм, ровно настолько насколько вам это будет комфортно и ровно настолько насколько они будут отражать вас (это могут быть венецианские маски, маски с кружевами и перьями, рогами и носами как вам будет угодно). Помните, что за любой маской прячется Зверь… И тот, кто не прячет свое лицо открыто говорит публике о том, что его Зверь побежден.



Парные наряды

Парам, пришедшим на бал вместе уместно быть в нарядах парных или противоположных по смыслу, как Зима и Лето, Луна и Солнце, Ночь и День.

На грядущий бал вообще престижно приходить с парой. Одинокий гость будет демонстрировать факт того, что ищет пару. Не важно для чего. Но ищет.


Смена наряда

Для особо изысканных особ мы можем предложить сменить наряд в процессе вечера, как сменяются сезоны и состояния, как Лето сменяет Зиму и Ночь переходит в День, а Смерть в Жизнь

Пара Вечера

Обладатели самых умопомрачительных бальных туалетов не будут обделены особым вниманием устроителей праздника - на балу клан Розы выберет две прекраснейшие пары: темную и светлую, дабы все было уравновешено. Пара “темного времени” будет выбрана простым капризом Роз с оглядкой на престиж Клана. Пару “светлого времени” будут выбирать все приглашенные по правилам, которые обозначат Розы.

Дамам прилично иметь при себе веер или тетерева (уместен как глухой, так и слышащий экземпляр). Дама без веера подчеркивает факт того, что глубоко скорбит по какой-то причине.

Для желающих:


Минимальный дресс-код:

1. Маска. Если она уместна для вас в контексте этикета масок.

2. Элементы костюма (что-то одно или все вместе на ваш выбор и что подойдет вам исходя из этикета наряда):

  • с символикой часов или сами часы на видном месте

  • с символикой Луны или Солнца

  • с символикой Зимы или Лета.
  • с символикой Ночи или Дня


  • с символикой Жизни или Смерти
  • ❀ Flower Maiden Fantasy ❀ women & flowers in art fashion photography - Flower Crown: Sugar skull More: