Игротехническая вводная

У этой Арки нет глобального сюжета. Она хорошо подходит для того, чтобы начать играть в SERIAL и в сеттинг WOD (Мир Тьмы), создав себе подходящего и интересного персонажа. Вы сможете изучить мир, пока он изучает вас и начать в нем обустраиваться. Или вы можете искать Дом. Еще никто не знает о том, что это такое. Быть может вы станете первым..?


Сюжетная вводная

В теории эволюции одной из ключевых концепций является мутация. Естественный отбор -- это всегда хорошо, но без мутации мы все еще остаемся были бы анаэробными бактериями. Некоторые из этих мутаций происходят благодаря явлениям в окружающей среде, таким, как ледниковый период или падение кометы. Но есть мутации генетического характера, которые дают ростки из родового дерева, которые побуждают виды выходить из существующих рамок. Мутации являются фактором энтропии, удаляющим лишнее и предотвращающим застои.

Проблема эволюции в том, что такой вид, как человек, может достигнуть плато, которое полностью иммунно к мутации, из-за развития технологий и повышения уровня рождаемости. Конечно, комета может ударить по земле и перетасовать всю жизнь заново – но это радикальное решение, а радикальные и резкие решения нелегки для достижения, когда речь идет о неуловимых и безликих силах.

Есть способ разрушить это плато достижения, способ поднять нас из грязи застойного порядка и отдаться полностью в мутирующую энтропию. Это Мутация, единственная, способная изменить направление человеческих жизней, вызывая непредсказуемые эффекты в океане человечества.

Этот способ известен как Дом Возвышения.

Открой дверь. если хочешь.