Ниже вы найдете короткое обращение от супруги хозяина Базара, которая радушно примет вас на Новогоднем корпоративе Main Bazaar Inc. Этот текст расскажет вам о том, как нужно выглядеть и о том, как нужно себя вести.


Корпоратив МВО-оффлайн - дресскод и традиции

Говорят, что здесь многое зависит от традиционных условностей. Одно неверное движение, и никто не станет иметь с тобой дел. Есть негласные правила, о которых никто не расскажет, и можно только догадываться непосредственно на месте событий, а есть прописные истины, которые не озвучиваются, поскольку их должен знать каждый. На случай, если вы такие же “знатоки этикета”, как и я - вот перечень правил, не зная которых, на Базар лучше не заходить без ущерба для собственной репутации и здоровья.

В этот раз в конце рабочей недели мы отметим Новый год в кругу сотрудников, гостей и клиентов МВО: традиционные поздравления от директората, итоги года, награждения и подарки, выгодные контракты уходящего года и многое другое.

Самое важное в дресскоде

Будьте официальными, подчеркнуто деловыми и предприимчивыми. Все, что было запрещено на Гаражной Распродаже - теперь МОЖНО!

  • строгие деловые костюмы

  • одежда с корпоративной символикой

  • дорогие украшения и вечерние наряды

  • предметы и аксессуары, подчеркивающие высокий статус или должность

Хорошим тоном считается подчеркивать свое высокое положение, должность или статус: капитан Джек Воробей, регент Шаттен, старший агент и т.п.

Также нельзя забывать про скорый Новый год, поэтому дополнением к костюму непременно должен быть заметный новогодний атрибут - красный колпак, мишура вокруг шеи, небрежно опутанный серпантин или светящаяся гирлянда.


Минимально необходимые элементы одежды (один из пунктов списка):

  • Офисный или деловой костюм
  • Заметный знак или предмет или предмет одежды принадлежности к какой-либо фракции, отряду, команде
  • Вечерний наряд

Все это должно быть дополнено каким-либо новогодним украшением. Любым,

Для тех, кто не чтит традиции о внешнем виде

Конечно, мы привыкли, что современный мир часто спешит и бежит куда-то. Вы можете пренебречь обычаями Базара и прийти в том, в чем не следовало. Вас пустят на Корпоратив, взяв с вас виру за невежливость в размере одного простого чека. Если этого чека у вас при себе не окажется, то вы будете должны его Базару.


Традиции взаимоотношений на Базаре

Есть несколько новогодних традиций, соблюдая которые вы будете чувствовать себя комфортно в коллективе.


Сплетни о коллегах

Вежливо при первой встрече с кем-то из гостей обменяться сплетнями о коллегах. То, что вы знаете или то. что вы додумали. Не важно. Неформальные разговоры в коллективе о чужой личной жизни - делают обстановку любого офиса уютнее. Вот вам подходяшие темы для сплетен:

  1. карьера.
  2. служебные романы.
  3. кто сколько и за что получил.
  4. кто и как облажался на работе.
  5. кто любимчик босса.
  6. с кем спит босс.
  7. кто и что НА САМОМ ДЕЛЕ думает про своего коллегу.
  8. кто и что неприглядного говорил о ком-то из ваших общих знакомых.
  9. кто и что написал в DW.
  10. я просто придумал это, но расскажу будто правду.


Тотализатор

Принято делать ставки до следующего МВО. Ставки принимаются только в фишках. курс *2. Вы максимально публично делаете ставку, обращаясь к Лидии и ей же отдаете фишки. Тема ставок:

  • повышения и понижения в ранге до следующего МВО любого из присутствующих гостей и не только.
  • увольнение до следующего МВО любого из присутствующих гостей и не только.
  • смена места работы до следующего МВО любого из присутствующих гостей и не только.

Не нужно делать ставок, когда вы твердо уверенны. Делайте ставки по духу ставки.


ONS

Разовый сексуальный контакт двух только что познакомившихся или малознакомых людей без намерения повторить встречу или завести отношения. На корпоративах такое бывает. Это не обязательно. Но весьма традиционно.


Скинутся всем офисом

Всем мы здесь - дружный коллектив. В коллективе принято "скинуться всем офисом". Поставьте свою коробку и прикрепите к ней картонку ну или ходите с ней, главное чтоб там было написано на что офису нужно скинуться. Например: "на подарок шефу по случаю выхода из тюрьмы" / "планирую декрет"/ "на курсы повышения квалификации"/"на отпуск и т.п. Также, не забывайте сказать Лиле Черной о том, какая из встреченных инициатив скинутся больше всего вам понравилась и главное, какую вы поддержали финансовым вложением. Та, которая станет лидером по кол-ву вложений - получит доп.финансирование от МВО.