Мы привыкли, что сущесвует место на вокзале, оборудованное для длительного пребывания пассажиров. Одно из важнейших помещений в структуре здания. Для нас оно является неотъемлемой частью автостанции, аэропорта, вокзала, порта.

Сегодня на территории крупных вокзалов залы ожидания могут создаваться для отдельных категорий пассажиров (транзитных, пассажиров с детьми и др.). Они часто напрямую или опосредованно сообщаются с вестибюлем, буфетами, выходами на перрон и т.п.

Залы ожидания обычно оборудованы значительным количеством кресел (скамеек), другими предметами мебели (столики, диваны и проч.). Современные залы ожидания нередко снабжены электронными табло и иными средствами оперативного информирования, точками доступа Wi-Fi. Пассажиры пользуются подобными помещениями бесплатно. Ведь все мы чего-то ждем, не так ли?

Ожидаем.

ОЖИДАНИЕ.

Ожидание - событие, которое рассматривается как наиболее вероятное в ситуации неопределённости; также более или менее реалистичное предположение относительно будущего события. Если ожидание не сбывается, возникает эмоциональная реакция разочарования, а если происходит что-то неожиданное — эмоциональная реакция удивления. Ожидание относительно поведения другого лица, высказанное этому лицу, может иметь характер настойчивой просьбы или приказа. Правильность ожидания оценивается с использованием нечёткой логики.

Люди привыкают как к хорошему, так и к плохому, что приводит к формированию ожиданий. Почти все ожидают счастья. А счастье зависит от фонового состояния души…и не может быть предсказано без привязки к ожиданиям. Люди, жизнь которых полна тягот и лишений, часто говорят, что у них все хорошо, а люди, которые живут действительно хорошо…часто говорят, что у них все плохо. Разумное объяснение этого парадокса заключается в том, что у человека развиваются благоприятные или неблагоприятные ожидания, зависящие от того, что его окружает. Того, что влияет на душу.

Итак, все мы ожидаем. Тогда почему бы не посетить Зал Ожидания?




Информационное Табло

Картинки по запросу информационное табло

Монолог - тот, кто собирается рассказывать Монолог, должен пожертвовать своим зрением до 3-30. Записываться на чтение можно с 23-00 до 23-30. Вашу очередность объявит буфетчица. Она же даст вам повязку на глаза, которую вы не должны будете снимать. Если желающих станет больше 7-ми, предпочтение будет отдано тем, кому все еще закрыт Последний Чертог. Однако возможен и вариант. при котором будет заслушано больше Монологов, чем в заявлено в расписании.

Как правильно составить свой Монолог.

Ваш Монолог должен быть историей, которая не занимает более 10-и минут и соответствует одному из трех описаний ниже. Вам нужно быть готовым произнести любую из трех возможных. Решают, какую именно историю вам следует произнести, другие ожидающие, голосуя молчаливым поднятием рук:

История обо мне. Рассказ о том, что вы за человек сами по себе. Где вы росли, что для вас важно в жизни, кем был ваш учитель, как вы впервые убили etc. Чтобы хорошо составить повествование, вы можете использовать следующие зацепки:

  • родители
  • иные важные родственники
  • как прошло ваше детство
  • как вы впервые столкнулись со сверхъестественным
  • первая любовь
  • первый враг
  • первый понастоящему важный поступок
  • как вы выбрали то, чем занимаетесь сейчас
  • кто вши близкие люди
  • какова ваша главная цель в жизни

История об одном человеке. Рассказ о Самом Важном для вас существе или человеке, который либо напрямую связан с вашими поисками Последнего Чертога, либо просто самая главная персона для вас. Вы не обязаны называть имен или раскрывать страшных тайн, но повествование должно быть понятным. Чтобы хорошо составить повествование, вы можете использовать следующие зацепки:

  • как я его встретил
  • почему он для меня важен
  • что нас связывает
  • что я о нем знаю
  • чего я о нем не знаю
  • что я хотел бы о нем узнать или для него сделать
  • как я вижу наши отношения друг с другом
  • кто его враги
  • кто его друзья
  • что он сейчас делает

История о том, зачем я здесь. Рассказ о причине вашего поиска Последнего Чертога. Чтобы хорошо составить повествование, вы можете использовать следующие зацепки: просто расскажите все причины быть здесь. Все абсолютно.


Если желающего читать Монолог не будет, монолог скажет один из сотрудников. Им не придется жертвовать зрением надолго. Только на момент самого монолога.


Что происходит во время Монолога.

Все слушают говорящего. В Зале становится темнее. Объявления не звучат.


Что происходит после Монолога.

Каждый ожидающий волен задать один любой вопрос говорящему. Говорящий волен один раз смолчать. На все иные вопросы он обязан будет ответить честно и подробно, если только никакая чрезвычайно сильная магия не защищает его. Один вопрос от одного ожидающего.


Счастливый Билет - у каждого билета есть номер. Если вы не БОМЖ и бывали в Зале Ожидания, то у вас есть билет и вы участвуете. Ровно в 3-30 по расписанию будет объявлен победитель лотереи РЖД. Тот, кто купил "счастливый билет", получит возможность претендовать на место в поезде до Последнего Чертога.


Дурак. Параллельно расписанию можно и нужно играть в дурака. Подкидного, не переводного. Игрой этой полностью заведует местный попрошайка. В 4-00 в любом случае определится победитель. Но что и как играть, расскажет попрошайка. А вы уж как-нибудь спрячьте его от охранника! Тот, кто одержит победу, станет удачливее или разбогатеет.


Мудрец - любой желающий может взять у охранника кроссворд. Все вопросы кроссвордов посвящены мистике, прикладному оккультизму, академическим знаниям и истории нашего социума. Кроссворд можно взять для интереса или для спорта. Если берете для спорта, то тут же садитесь и начинайте решать. Охранник засечет время и запишет номер вашего кроссворда. Как только вы поймете, что более решать не можете/не хотите - сдайте кроссворд охраннику, подписав. Решившие быстрее всего наибольшее кол-во позиций кроссворда одинакового уровня сложности и типа, будут названы мудрецами. Их будет не более двух. Советоваться - запрещено. Те, кто одержат победу станут умнее или разбогатеют.


Расписание

23-00 - начало работы Зала Ожидания. Запись в очередь на монолог.

23-30 - первый Монолог.

00-00 - второй Монолог.

00-30 - третий Монолог.

01-00 - четвертый Монолог.

01-30 - пятый Монолог.

02-00 - шестой Монолог.

02-30- седьмой Монолог.

03-00 - общее голосование. Мнение всякого здесь имеет вес. Тут не принято скрывать свое мнение или мысли. В первой части прозвучит 7 монологов, и один из говорящих получит возможность претендовать на место в поезде до Последнего Чертога. Ни у одного человека в мире нет денег, чтобы купить себе билет туда. Во время общего голосования все те, кто слушал истории, могут по очереди высказаться, отдав свой голос одному из кандидатов. Тот за кого выступит большинство, обретает шанс. На вокзалах толпа решает многое.

Здесь же выбирают VIPа (4-30 по расписанию). Выбор делает также большинство, однако сперва все предлагают кандидатов. Отбывшего пассажира не выбирают. Он просто будет явлен (5-00 по расписанию).

По расписанию Монологи прочтут один VIP и отбывший пассажир. Вне зависимости от того, были ли они когда-то в Зале Ожидания, мы дождемся их речи.

  • VIP - тот, кого здесь нет. Быть может сильный мира сего. Быть может просто важный для многих. Например: Добрый Человек, Король в Желтом, Дэнис Тальбот-Голицын, Рене etc.
  • Отбывший пассажир - кто-то, кто уже погиб. Иногда к мертвым есть вопросы. Например: мастер Кузнец, Пандора Пангиотакис, Алистер Стрендж, Феникс, Мун Печальная Флейта, Евгения Лукина etc.

03-30 - будет оглашен итог специальной лотереи РЖД "счастливый билет". Победителя определит случай. Если победителя нет на месте и никто не объявит себя его представителем, шанс сгорает. Объявить себя представителем можно только с согласия счастливчика.

03-40 - оба кандидата на место в поезде до Последнего Чертога пройдут финальное испытание. И оно определяется так: охранник отведет кандидатов на перекур, пока остальные ожидающие сговорятся о том, что оба ищущих должны проделать (решение принимается большинством). Следует понимать, что время не милосердно и его столько сколько есть по расписанию.

03-50 - окончание перекура у кандидатов и назначение им испытания от ожидающих.

04-00 - окончание испытания и объявление пассажира поезда идущего маршрутом Зал Ожидания-Последний Чертог. Уступивший ему соперник получит коллекционные сувениры от РЖД. Также в это время будут объявлены Дурак и Мудрец.

04-30 - Монолог уже отбывшего пассажира

05-00 - Монолог VIP-персоны.

05-30 - Монолог начинающего коэна.

Если среди присутствующих есть тот, кто желал бы стать коэном одного из залов Дома Возвышения -- его черед читать Монолог. Тема Монолога должна быть одна: Я и Дом. Если желающий более одного - будет прослушано несколько Монологов.

06-00 - заключительный монолог коэнов Николая Резанова и его помощницы Марии.


Список сотрудников Зала Ожидания

Зал Ожидания ожидает своих сотрудников. Ожидаются:

  • Попрошайка или БОМЖ - мужчина или женщина или иное, полностью опустившийся но все еще надеющийся непонятно на что. Желательно должен быть знаком с содержанием литературного произведения Москва-Петушки. Неопрятный внешний вид, высшее образование/докторская степень/выдающийся талант и любовь к случайной компании приветствуется. График работы - присутствовать на рабочем месте в течении всего времени по расписанию, избегать охранника, в этом ему мешающего. В обязанности входит: сидеть в хорошем месте с хорошей компанией, помогать людям дельными советами. Ответственен за игру в дурака. Как бы олицетворяет аспект Фатума. Оплата - второй шанс.
  • Буфетчица - женщина, обязательно чего-то очень сильно ждущая и пунктуальная. Желательно должна быть знакома с содержанием литературного произведения Москва-Петушки. Наглость и хамство приветствуются (могут быть заменены простотой и придурковатой доброжелательностью). График работы: присутствовать на рабочем месте в течении всего времени по расписанию. В обязанности входит: продавать жидкое и разливать по пластиковым стаканам, зорко следить за соблюдением правил поведения, докапываться до посетителей с советами и неудобными вопросами, знать наизусть меню из 8-ми позиций. Ответственна за монологи, как бы олицетворяет аспект Истины или Славы. Оплата - вознаграждение ожидания.
  • Охранник - мужчина, обязательно отчаявшийся и уже ничего не ждущий. Желательно должен быть знаком с содержанием литературного произведения Москва-Петушки. Умение читать газету вместо работы и высокая скорость решения кроссвордов приветствуются. График работы: присутствовать на рабочем месте в течении всего времени по расписанию. В обязанности входит: следить за сохранностью помещения, курить на входе, у всех без разбора проверять билеты по десять раз, уметь рассказать о своем богатом военном прошлом, выгонять бомжей и безбилетников. Ответственен за разгадывание кроссвордов, как бы олицетворяет аспект Мудрости. Оплата - новый смысл.
  • Зам начальника станции - мужчина или женщина или иное, любящий власть и в достаточной степени равнодушный к чужим ожиданиям. Желательно, не быть знакомым ни с чем. Умение ставить свое мнение выше прочих и высказываться по любому поводу, кроме дела, приветствуются. График работы: присутствовать на рабочем месте в течении всего времени по расписанию, однако в самый нужны момент деваться невесть куда. В обязанности входит: следить за качеством работы сотрудников, избегать выполнения своих обязанностей, демонстрировать свою власть по поводу и без, отвечать за работу информационного табло. Оплата: повышение или взятка.

Всем желающим трудоустроится - писать сюда до 26 апреля. Обращаем внимание соискателей, что мы просто экономим на рекламе. Мы не ОТД, мы РЖД.


Правила поведения в Зале Ожидания

Картинки по запросу правила поведения в зале ожидания железнодорожного вокзала

  • У каждого ожидающего есть свои вещи, которые всенепременно лежат где-то на территории вокзала. Не волнуйтесь, охранник проследит, чтоб их не украли. Но если что, администрация ответственности не несет. Не оставляйте вещи без присмотра!
  • У каждого ожидающего есть билет. Билет может быть бумажным или электронным на ваше усмотрение. Он должен выглядеть так: надпись с вашим настоящим именем и подробно описанным самым актуальным или большим ожиданием в вашей жизни. Предъявлять билет вы обязаны только охраннику или зам начальника станции. Билет вы оформляете самостоятельно. Если у вас нет настоящего имени или нет ожиданий, вы БОМЖ, выживайте соответственно, скрывайтесь от охраны.
  • в Зале в основном ждут. Кого-то или чего-то. Здесь пьют из пластиковых стаканчиков, гадают кроссворды и играют в дурака. Подкидного и не переводного.
  • Покинуть Зал (помещение центра МОСТ) можно только добровольно или, если вас выгонит охранник. Никакие карточки, хлопушки, иные абилки и т.п. - не работают. Боевых правил и Воздействий на кого-либо тут нет. Натурально, какую бы вундервафлю вы с собой не принесли, она не сработает. Охраннику не запрещено быть самодуром или выгонять за взятку.
  • в Зале все время звучат объявления о прибытии или отбытие поездов, пароходов и иных транспортных средств. На это принято либо не обращать внимания вообще, либо проявлять крайнее беспокойство.
  • В Зале часто ругаются с буфетчицей.