14:00 - закрываются двери. Начало работы обменной лавки, где можно поменять ценности на фишки. Смена имён.

Пояснения не нужны. Оно и есть. Желающие могут начать менять свои ценности на фишки.Также желающие могу опустить своё имя в лотерейную чашу и взять себе на вечер иное. Подробности здесь.

14:10 - официальное начало закрытого мероприятия. Приветственная речь жена Хозяина Базара.

Жена хозяина Базара и его люди всем скажут "Добро пожаловать!" Все скажут друг другу что-нибудь многозначительное. Будет играть джаз. Первый тост в дань традициям. Пьем напиток из стакана или бокала!

14:20 - презентация лотов Закрытого Аукциона.

Оно и есть. Ответы на вопросы.

Закрытый аукцион - торг, во время которого участники не видят ставки своих оппонентов. Заявки подаются в закрытом виде (в специальный бокс) — каждый участник напрямую, не разглашая публично, кладет в бокс бумагу с размером своей ставки. Бокс будет открыт вашему вниманию с начала МВО. За ними следит и ими распоряжается Зои Вебер. Не запрещено докладывать каждому столько раз, сколько вздумается. Запрещено изымать свою прошлую ставку или иначе копаться в чужих намерениях. На бумаге необходимо указать ставку, имя и название лота.

15:00 - поминки.

Не от взрыва бомбы, не от подлого ножа,
Не от пули киллера крутого:
- Несолидно помер! - говорили кореша, -
Подавился косточкой вишневой!

Время, чтобы помянуть всех, чья память вам дорога или сказать о том, что кто-то умер недостаточно солидно. Здесь будет уместно говорить тосты, делать заявления в соответствии с традициями вечера и призывать в свидетели не только живых, но и мертвых.


15:10 - ломбард.

В рамках распродажи Ломбарда Базара будут проданы лоты. Сотрудник Ломбарда расскажет о том, как покупать правильно, чем хороши и плохи некоторые предметы торга. После того, как распродажа Ломбарда будет окончена, любой желающий в течение всего мероприятия может найти сотрудника Ломбарда и купить то, что не было выкуплено. Живая очередь. Кто первый успел к базарному прилавку, тот и молодец. Приоритетом при выкупе свежезаложенного к прошлому Базару обладают бывшие владельцы залогов.

15:50 - турнир по Мафии.

Его правила будут изложены Лидией. Приз будет вручен лично победителю.

17:20 - презентация творцов Креативного Анархизма. Меценаты могут показать себя.

17:50 - открытый аукцион. Предметы с известной судьбой.

Покупатели предлагают за товары пошагово возрастающую цену, пока не останется один победитель. После каждого удачно купленного лота надлежит произнести тост в честь того, кто его купил, и вспомнить о нем какую-нибудь около криминальную историю.

18:50 - время дуэлей или прогулки на улице.

Желающие выяснят отношения. Не желающие - свободно погуляют. Также уместно провести это время за покером.

19:10 - букмейкерский обзор.

Наш букмейкер расскажет о судьбе известных компаний, даст выгодные советы. Ответит на вопросы.

19:20 - ужин и подведение итогов закрытого аукциона.

Тайно победителей оповестят. Дабы в голландскому аукциону все были бы свободны в возможности делать ставку.

20:00 - "Креативный Анархизм" показывает свои шедевры. Меценаты покупают.

21:30 - голландский аукцион.

Известен как "торг на понижение". На этом типе торга стартовая высокая цена понижается аукционистом на шаг, если никто не хочет купить. Побеждает первый же покупатель. В спорных случаях первого покупателя определяет аукционист. Если с точки зрения аукциониста заявка была абсолютно синхронная, то покупатели вступают между собой в торг по правилам английского аукциона. Как правило таким образом продают все ещё полезный товар, если к нему, его качеству, продавцу или особенностям есть существенные нарекания. Читаем описания внимательно! Это скорее способ купить себе времяпрепровождение, нежели пользу.

22:30 - подведение итогов лотереи имён, награждение победителей, возвращение имён владельцам. Срыв масок, открытие тайн.

22:40 - открытие дверей.

После завершения можно какое-то время оставаться в гостеприимном доме хозяев МВО, а также остаться тем, кто наутро будет решать судьбы мира!