Ясно, что нет единства в ритуалах, но это различие не мешает всеобщности Лиги. Ритуал является только внешней формой. Доктрина Лиги всюду одна и та же. Это неизменное тело, остающееся повсюду одинаковым... по меньшей мере нас утешает тем, что в то время, как церемония или ритуал в разные периоды менялись и все еще изменяются в разных странах, наука, философия, символизм и религия нашей общины продолжают оставаться той же повсюду, где мы следуем настоящей цели".

Джон Маклей

У форума есть несколько традиций, некоторые из которых имеют прямое отражение в регламенте. А другие появляются по ходу.


Малая Весенняя Ассамблея


На подобных ассамблеях обсуждаются вопросы необходимости внесения изменений в различные политические и социальные аспекты бытия. Все участники, принадлежащие к одной школе могу выдвинуть публично одно предложение перед собравшимися об изменении одного аспекта социальной или политической жизни жителей Москвы. Таким образом получится несколько групп, каждая из которых в праве вынести предложение. Критерии для составления предложения:

  • строго касается только политической или социальной жизни простых москвичей
  • вся группа присутствующих членов Школы должна работать совместно.
  • предложение содержать в себе аллегории.
  • публичное повествование не должно занять более 3-ех минут.

Далее происходит тайное голосование за 1 из предложений. Результаты тайного голосования оглашаться не будут. Голосует каждая Школа за Школу. За себя голосовать нельзя.

Победившее предложение будет поддержано БК.


Аллегории


Здесь принято использовать аллегорические иносказания и рассказывать истории для того, чтобы проиллюстрировать какой-либо принцип. В DW есть тема, в которую до БК и во время следует заносить свои аллегории. Лучшая из них будет вознаграждена БК.

Если вы хотите проголосовать за аллегорию, лайкните пользователя или пост с комментарием 33.

Хороший пример удачной аллегории: граф Калиостро - неблагодарная белка.

Победитель будет определен в течении 7 дней после БК. 1 пользователь DW - 1 голос.


Молоток

молоток.jpg

Части Ассамблеи отделяются одна от другой троекратным ударом молотка


Застольная ложа


Ритуал, который проходит в торжественных случаях в виде банкета, как правило, после собрания ложи, в одном из оборудованных помещений Святилища. Застольная ложа включает традиционные тосты, которые применяются в основной процедуре ритуала. Каждый участник БК один раз должен поднять тост. Тосты допустимы следующие:

  • За процветание своей страны. Произносящий такой тост обязательно должен упомянуть свое истинное и настоящее имя и назвать свою родину.
  • За руководителя Традиции, за законноизбранную власть. Произносящий такой тост обязательно должен сказать о том, какой власти лично он сам хотел бы достичь.
  • За досточтимого мастера, офицеров и братьев. Произносящий такой тост обязательно должен сказать кого из своих мастеров и братьев он почитает более остальных.
  • За благополучие семей и родственников. Произносящий такой тост обязательно должен сказать о том, что его более всего занимает в жизни сейчас.
  • И в память о всех больных и умерших братьях. Произносящий такой тост обязательно должен сказать о том, кого бы из присутвующих он убил.


Театры Заговоров

В регламенте есть специальный перерыв на Театры Заговоров. Кино надлежит отрекомендовать друг другу всем желающим участникам БК-форума.

ТЗ:

  • теория заговора
  • театр
  • Дом Возвышения

В демонстрируемом вами видео должна быть четко актуализирована конкретно одна или несколько из вышеперечисленных тем. Подойдут отрывки из фильмов, клипы, реклама, коубы, короткометражные видео (не более 7 минут). Во время перерыва на кино (не более 60 минут) все участники собираются в общей зале и смотрят отрекомендованное.


Значение салфетки

Ученик берёт салфетку за угол левой рукой и оборачивает её вокруг запястья. Подмастерье ударяет салфеткой по левому предплечью. Мастер распахивает салфетку через левое плечо. В инструкции 1775 года значение этой символики объясняется следующим образом: Каменщик всегда должен быть готов взять свой меч. Салфетка выбрасывается через правое плечо.


Важно помнить ранги и статусы. Нельзя их игнорировать на БК. Таков устав.