Скоро...возможно... вы увидите верхушку айсберга.


Первый Круг

Картинки по запросу лагерта викинги

В результате деятельности Первого Круга было раскрыто что член Традиции Культ Экстаза, группировки Хагалаз, неоднократно поддерживающая берлинскую ячейку Общества Диссонанса Елена Мертен - родная сестра старшего агента Конвенции Синдикат сэра Харлона Свенсона. В отношении сэра Свенсона начато расследование тайной канцелярии, дабы установить степень частоты общения агента с родственницей и выявить наличие или отсутствие осведомленности о ее делах. Исследовательская группа проекта Ливтрасир затаив дыхание ждет. Пока нет данных о взятии под стражу сэра Свенсона.

Леди Уайтуотер просит отослать корзину цветов и фруктов Евгении Лукиной и Диане Сноуден. И набор из великолепных портмоне и галстуков четырем джентльменам -участникам.

Также Традиция Орден Гермеса, а именно Дом Квезитор поспособствовала борьбе с действиями до этого ею узаконенными. Не то, чтобы это первая история для Квезитор подобного толка. Однако, учитывая официальное участие в официально процессе, а не действия в герметичном пространстве "под ковром" Орден сделал то, что для него священный ритуал и этикет - ученик 2-ого ранга Гектор Роб-Мильтон понижен до аколита 7-ого ранга и лишен адвокатской лицензии на 7 лет. Итак, виновные наказаны и Орден чист.

Традиция Вербена, из которой изначально происходит Дуг Фаргер возмущена тем, что БК-форум посягнул на ее ресурсы. На следующем БК -форуме ее представитель поднимет вопрос о компенсации. Также Традиция обращается к форму с двумя вопросами: следует ли ждать воровства всего, что связанно с их магией? И второй: "добили биоинженеров и принялись за нас?"

Мховая Борода НЕ УДИВЛЕН произошедшему, он давно чуял Заговор Против Лекарей. И также он заметил, что "Круг с марихуаной был лучше".

Сама Елена Мертен в "абсолютно здравом уме и здравом теле и без иных повреждений" вернулась домой. Те, кто ее видел рискнут предположить, что Елена, вероятно до плена была не вполне здорова или не совсем целостна т.к. ее поведение поменялось. Очень сильно. Однако подробности знают лишь те, кто ее наблюдает сейчас.

"Освобождение и других заложников-спящих из заложников без дополнительных условий" - самая трудоемкая часть работы для БК-форума. Некоторое время мастиера Лож всерьез совещались о том, чтобы воздержаться от выполнения. Однако это убило бы как механизм Первый Круг. Потому было осуществлено следующее:

  • К следующему БК будут установлены жесткие рамки возможностей Первого Круга. Творчество уступит консенсуализации.
  • Исходя из определения того, кто такие спящие, а именно "человек, еще не Пробудившийся полноте сверхъестественного мира", БК будет рассматривать как свою цель только тех, кто является обычным человеком. Мастера БК готовы на терминологический диспут и могут рассмотреть "спящих" как не Пробужденных/Посвященных. При необходимости счесть так - сообщите большинством голосов об это сотруднику БК. Однако мастера БК предупреждают, что они внесут значимые ограничители при столь масштабной выборке.

Меры:

  1. по всему миру будут начаты "Дни Мира" и политические программы обмена заложниками "без дополнительных условий". Идет сложно.
  2. будут профинансированы за счет Традиций и Союза Технократии поисковые программы без вести пропавших.
  3. надо ли говорить, что не только "хороших парней" держали в заложниках? Взять хотя бы историю Хабиби Османи, которая заперла у себя в подвале истязавшего ее с мужа Фарида. Хабиби была отдана ему в жены в 11 лет и подвергалась насилию на протяжении 8 лет после. До тех пор пока не отважилась единожды дать отпор. Она содержала супруга в жутких условиях, дабы он (или его младашая жена) сказали ей где лежат деньги и документы. Хабиби хотела покинуть страну.
  4. К слову о знакомых именах - Эмануэль Бирон предъявлено обвинение за содержание в заложниках собственного отца.

Подобных случаев множество...

Столь сильное, странное и явное вмешательство в повседневную жизнь Спящих повлекло за собой привлечение внимание к оккультному андеграунду. Увеличилось число Сестер Тишины, членов Арканума, членов Службы Короны, членов Общества Леопольда.

Все представители Традиций получают Недостаток Преследование на 2, а представители Союза Технократии Преследование на 1. Тигр выпускает когти. Люди заметили нас. Люди вовсе не глупы. Мировая общественности пока спокойна. Но самые голодные звери уже следят.

Многие мастера окажутся недоступны до следующего БК т.к. будут заняты осуществлением решения круга (+2 к сложности на броски Ментора/Патрона/Союзников/Контактов - если ваш NPC принадлежит к какой-либо Традиции или Конвенции и может хоть как-то быть полезен/задейсвован в вопросе поисков и освобождения заложников по всему миру. Решает рассказчик).

Многие помощники, ученики и младшие чины также будут работать не разгибаясь над общей проблемой (+2 сложности на броски Ранга/Поддержки/Ритуального Собрания, ваша Традиций или Конвенция сейчас очень занята!).

Также отбыл сотрудник БК, который должен был вести тему о вольных каменщиках. Уехал искать людей. Тем круглых столов сегодня будет три: Красная Луна и Египет и еще одна, заявленная недавно.

Вплоть до следующего БК в расписании будут появляться модули о помощи в освобождении заложников. Вэлкам!


Результаты по принятым инициативам:


Иницатива Кармы с поправкой Смерти Младшей: будет проведен соответствующий ритуал - о его результатах будет известно, когда пройдет сам ритуал. Но так как Время начало свое движение: в мир в ближайшее время вернется огромное количество удивительных детей, некогда похищенных. Многие из них из удивительных домов и семей. Будут выбросы Парадокса. Эти дети будут усыновлены обычными семьями и принесут в этот мир немного магии, хотя и не будут помнить, откуда они будут похищены и вообще сам факт похищения. Чем ближе к лету Ану, тем больше будет появляться взрослых из Неверленда. Многие покончат с собой (стреляться, вешаться, прыгать в колодцы). Однако, у некоторых останется воля к жизни и желание взять то, что они хотят. Капитан Хукк скорее всего не покончит с собой.

Инициатива Евгении Лукиной с поправкой от Эстер Спенсер. У многих людей, которые задумаются о нравственных принципах (до 10%) появится достоинство Кодекс Чести или достоинство Иммунитет к Делирию. Серьезно изменятся акции World WildPublishing, так как им придется издать много книг о героях древности.

Текст поправки Эстер: в качестве одного из средств достижения предложенного Евгенией Лукиной я предлагаю увеличить интерес людей качесвенной ( классической литературе), историям про героев древности или нашего времени (например, Великой Отечественной Войны). В частности, я предлагаю открыть в школах литературные кружки, где будут разбираться разнообразные произведения, где главные герои поступали достойно в сложных этических ситуациях. Почему именно в школах? Я считаю,что наиболее эффективной инициатива будет, если начать внедрять ее среди детей и подростков, так как они наиболее восприимчивы. Конечно, это потребует времени, но может быть гораздо более эффективным, нежели работа только со взрослыми. Впрочем, дополнительное открытие подобных кружков для взрослых тоже будет полезно.


Круглые столы:

Итоги по круглому столу "Экологическая катастрофа в Египте":

Мастера БК вносят пояснения и дополнения к прошедшему круглому столу о Египте:

Круглый стол постановил: Последствия катастрофы должны устранены в срок который озвучит Ростова. Должна быть произведена очистка, восстановление экосистемы и обратить особое внимание на птиц (нахождение и спасение поврежденных особей). Это делается силами Союза Технократии, в том числе Карин Ангстер и Ганса Шрайера"

Мастера БК ответили: агент Ростова при всем желании может говорить лишь за свою Методологию и мастера поздравляют Стражей с этой приятной заботой о птицах. Стражи пусть лично ведут беседы с агентами Ангстер и Шрайером.

Круглый стол постановил: Мы рекомендуем агентам внести личные пожертвования в фонд “На всякий случай”

Мастера БК ответили: рекомендации услышаны.

Круглый стол постановил: Должно быть высказано публичное мнение от руководства Карин Ангстер и Ганса Шрайера - от Аманды Пил и Харлона Свенсона, относительно действий их подчиненных и случившейся экокатастрофы

Мастера БК ответили: методология Стражи все еще не может принудить к ответу другие методологии. Однако голоса БК звучат громко и рано или поздно дойдут до адресатов.

Круглый стол постановил: Должно быть инициировано расследование и судебное разбирательство внутри Союза на ближайшем КС против Агстер и Шрайера относительно их действий в Египте. С последующим оглашением итогов.

Мастера БК ответили: Это также становится ответственностью методолгии Стражи.

Круглый стол постановил: Там же должны быть предоставлены расчеты, сделанные для применения экокатастрофы. В том числе озвучены вероятности при которых пострадали бы люди или О целесообразности подобных расчетов.

Мастера БК ответили: данного пункта методология Стражи возможно сможет добиться от агентов Ангстер и Шрайера в судебном порядке.

Круглый стол постановил: До момента, пока не будет произведено устранение озвученных экопроблем в Египте и не будет высказано публичное мнение от руководства агентов, Традиции приостанавливают деятельность по совместным проектам с Союзом - Троице и Ливтрасиру. От традиций: Агхори КЭ, Общество Диссонанса, Дом ЭксМисселанья, Дом Квезитор, Дом Фламбо, Стражи НМП.

Мастера БК ответили: Культ Экстаза: Агхори, ОД (ух ты! - прим. от агента D) и Орден Гермеса: Дом Квезитор, Фламбо, ЭксМисселанья до момента отмены этого решения иным собранием БК или до момента осуществления всех требований прекращают сотрудничать с проектами Троица и Ливтрасир. В целом вопрос с представителями Дома Янычар в Ливтрасире таким образом тоже временно решен.

Похожее изображение

Итоги по круглому столу "Красная луна": все узнают, как составляются рунические круги для тройственных формул.


Победители Театра Заговров Эрмин Бурэ, Зои Вебер и Смерть Младшая

Зои:

Эрмин:


Смерть Младшая:

Каждый из победителей получает +1 точку Теории Заговора, но не выше 5.