Стратегическая игра. Карта Москва и новая карта Тверь. Заявиться можно здесь. Просьба подать заявку в соответствии с тем, на какой карте вы будете играть! Общие правила -- здесь.

Важные новшества:

  • стратегическая игра будет проходить одновременно на 2-ух картах: Москва и Тверь. Карты будут связанны общей вводной, сюжетными событиями, задачами. Игрокам на обеих картах необходимо будет определенным образом кооперироваться для выполнения совместных дел. Навредить общим начинаниям также будет возможно, играя на любой из карт. Технически, каждый стратег с самого начала играет на одной из карт. Ходить с карты на карту во время игры сюжетно и технически невозможно. Интриги, поддержки и пр. стратегические маневры работают только в пределах вашей карты. Кроме некоторых свойств регионов и возможности применять осведомленность.
  • К участию в стратегической игре на карте Тверь будут определены стратеги, чье общее количество фигур в пуле не превышает 3 и ранг самой старшей фигуры - офицер. Все остальные - выступят на карте Москвы. Мы будем внимательно следить за транзакциями фигур между стратегами в связи с этим правилом.
  • На обеих картах будет по 3 подвига и 3 тайны.
  • Задачи для карты Тверь будут сформулированы, исходя из критериев допуска на карту.
  • На стратегической игре будут колоды квестов: "Москва слезам не верит" и "Тверские тихие улицы". Квесты мы опубликуем заранее.


Капитан Мадэ рассказывает:

Ночью на улице у старого города Катаис стоит человек и любуется Луной. К нему подходит другой и спрашивает:

- Что ты там увидел?

- Посмотрите какая прекрасная луна!

- Какая еще луна?

- Да вот же она висит, большая, будто из серебра! Подними голову и увидишь!

- Правда? Из серебра? Висит? Нужно другим рассказать!

Вокруг человека собирается толпа зевак и раздается робкий голос:

- Учитель, расскажите нам о Луне...

- Какой еще учитель? Поднимите голову и сами увидите!

Кто-то робко прошептал: "Учитель сказал, что нужно поднять голову, и тогда можно увидеть Луну. Она большая, будто из серебра и она прекрасна". Вокруг начали скрежетать перья по пергаменту и бумаге.

- Что это вы все пишете? – спрашивает человек.

- О, учитель! Ты говорите очень интересные вещи! Это учение нужно записать для потомков!

- Какое, к чертям, учение? – злится человек. – Поднимите голову и посмотрите, куда я показываю! – он указывает пальцем в сторону Луны.

Один из юношей упорно продолжает записывать: "Учитель показывает пальцем на луну, и чтобы ее увидеть, нужно посмотреть на палец. Палец – это ключ в духовной практике познания Луны".

Тут человек не выдержал и ударил кулаком лоб "ученика". Тот упал, однако от силы удара перед его взором возникло большое бледно-желтое или серебряное (он сам не разглядел) пятно.

- Учитель, что это было?

- Луна!

- Невероятно! Я увидел Луну!

Взволнованная толпа сходится во мнении, что лишь через боль приходит понимание сути луны.

Спустя пару тысяч лет кто-то читает тибетскую "Лунную Тантру" и обреченно вздыхает, ведь в те времена рядом был учитель, который мог и пальцем показать, и другими средствами помочь в этой нелегкой духовной практике обнаружения прекрасной Луны. Хотя, кто знает… вот некоторые утверждают, что видят Луну каждую ночь. А кто-то говорит, что достаточно прочитать книгу и ты тоже увидишь ее. Но разве можно кому-то доверять в наше время? Может и Луны как таковой не существует. Или же стоит просто единожды поднять голову?