For if we don't find
The next little girl
I tell you we must die
I tell you we must die
I tell you, i tell you i tell you we must die

Oh, moon of alabama
We now must say goodbye
We've lost our good old mama
And must have whiskey, oh, you know why


Зачем ты куда-то идешь? Где заканчивался твой путь и где начинался?.. Время от времени тебя слепил свет фар проносящихся мимо машин, которые осторожно выезжали из-за поворота и мчались мимо, скрипя резиной. Голос, поселившийся где-то у тебя в голове, продолжал терзать. Ты не знаешь, откуда он взялся:

Слушай

Ты прижимаешь пальцы к вискам, словно пытаясь отгородиться от этого звука. Но это не помогает:

Слушай

Ты закрываешь ладонями глаза и пытаешься вдавить их внутрь. Но голос по-прежнему бьется о стенки черепа:

Слушай! Она начнет возвышаться со дня 23. 27 лунный день. Знак Зодиака: Рыбы. Луна находится в фазе Убывающая Луна. Это начинается.

Многих не-людей Москвы начали посещать странные видения и голоса. Образы луны, которая постепенно наливается кровью, не выходят из головы. Оборотни насторожились, пророки стали видеть яснее, а безумцы сильнее погрузились в пучину своих отклонений. Будьте аккуратны на улицах в ближайшее время. Город будто сошел с ума и променял логику на интуицию. Ты лично уже чувствуешь это на собственном примере...

С 23 апреля 2017 года, по странной причине на территории Твери и Москвы луна видится немного алой. Пока нет объяснений этой оптической иллюзии. В города прибывают любопытные гости.

Некоторые жители Лондона и Санкт-Петербурга говорили, что также видят "краснеющую луну".

Возможно, если ты не понимаешь что происходит, то нужно просто положиться на интуицию или внимательнее вглядеться в Красную Луну...


Значение: Интуиция, Женственность, Восприимчивость, Отражение, Тайна, Загадки, Романтика, Лунатизм, Откровение об истинной природе.
Перевернутая: Обман, Опасность, Безумие, Иллюзия.
Ассоциация: Тишина; Внутреннее обучение.
Она полностью покоряется манящему зову бессознательного. Реальность грез становится кошмаром. Утопая в крови своих внутренних зверей, она погружается в тихий экстаз безумия. Или она поднимается, обновленная своим погружением в глубины видения и воображения, чтобы продвигаться дальше по двойственному пути, созданному мечами вещества и духа, к более высокому сознанию?

Влияние Луны на человека:

В городах, где происходит Возвышение, на почти каждого не-человека влияет одна из четырех лун. Те, кто находится под покровительством одной луны, будут преследовать совместную цель в двух городах и обладать особой силой.

  • Белая Луна - луна оборотней и родичей, а также тех, кто имеет с ними духовную связь. Персонажи-оборотни, родичи или имеющие духовную связь с ними могут причислить себя к этой луне. И воины Гайи, и слуги Вирма объединены под недремлющим оком.
  • Желтая Луна - луна пророков, гадателей и людей интуиции. Персонажи, имеющие любые способности, которые позволяют им гадать, заглядывать в будущее, грезить, могут причислить себя к этой луне. Также к этой луне может присоединиться любая женщина, которая не попадает под покровительство других светил. Особенно, если женщина беременна или уже мать.
  • Красная Луна - луна безумцев. Персонажи, обладающие ментальными недостатками, или безумные как-то иначе, могут причислить себя к этой луне. Любой желающий может причислить себя к Красной Луне, однако цена этого - сумасшествие.
  • Черная Луна - луна жрецов. Персонажи, которые являются духовниками, жрецами, священниками или очень религиозными существами, могут причислить себя к этой луне. К ней же может отнести себя любой убийца.

Все те, кто категорически не попадает под влияние ни одной из лун, свободны в ясности восприятия и здравости рассудка. В случае сомнений при выборе стороны или наличия нескольких вариантов - спросите куратора.

Влияние Луны на города Тверь и Москва:

В день 23 месяца четвертого месяца вы увидите 6 фаз луны на небе городов:

  • рассеивающая Луна
  • последняя четверть Луны
  • бальзамическая Луна
  • новолуние
  • Луна
  • первая четверть Луны

Три из них пройдут под знаком Рыб, и три -- под знаком Девы.
Фазы под знаком Рыбы - время познавать древнее.
Фаза под знаком Девы - время обустраивать Дом.

Что стоит на кону?
  • Принадлежащие той или иной луне будут стремиться осуществить свою цель, и достижение её принесет плоды.
  • В Тверь приедут нежданные гости. В последнее время город начал заполняться сверхъестественными эмигрантами. Это привлекло внимание бдительных охотников. Не говоря уже о слухах, что сама Терпсихора находится в этом городке.
  • В Твери встретятся вольные каменщики.
  • В Москве будет решаться судьба нового Храма-Плота Крокодила.
  • На улицах Москвы нашли несколько странных трупов. Жертвы - простые смертные. Последнее похищение произойдет или не произойдет в конце 27 дня четвертого месяца.
  • Тайны о Луне в разнообразных ее проявлениях. В том числе и древние тайны. Любой предчувствует уже сейчас то, с чем может столкнуться:

Тайны Москвы: Интуиция - неожиданный проблеск интуиции в нужном вам направлении, Женственность - секреты Лилит или Эрешкигаль и иные женские культы, Отражение - секреты Ходящих по Стеклу.

Тайны Твери: Романтика - тайна об истории любви, Лунатизм - тайны клана Зеркала, Откровение об истинной природе - тайна о древних.

Для прохождения тайн на этой стратегической игре необходимо хорошо ориентироваться в мифологическом и культурном контексте Луны (значения, традиции, боги, мифы) или в аналогичной области сеттинга SERIAL.

  • Подвиги, полные безумия. Ошибка в любом подвиге может стоить жизни вашему союзнику (фигуре, бравшей подвиг) или душевного здоровья вам. Предчувствия о предстоящем:

Подвиги Москвы: Обман - подвиг раскрытия великого обмана, Опасность - подвиг невероятно опасный, Безумие - пучины древнего безумия и зеленых вод под Красной Луной,

Подвиги Твери: Тишина - подвиг о сестрах Тишины и Князе Тишины, Внутреннее обучение - подвиг о духовном пути, Иллюзия - подвиг об иллюзиях, Зеркалах, дыме, Помешательстве и Химерии.


Технический анонс.

  • PVE и немного PVP
  • добавлены некоторые имиджевые правила в сам процесс стратегии
  • изменены правила по личным квестам