О своём участии в событии следует сообщать Ведьме в телеграм @Lady_witch до конца 2 хода. Изменить сторону в событии после того, как вы вступили в него, нельзя.

Мясной цирк

Известно, что владелец одного из изделий Цирка живёт в регионе Васильевский остров и любит удивительные вещи.

Если вы хотите прогнать Мясной Цирк из города или найти его работников в городе:

В случае выполнения этой задачи те, кто эффективно мешал Цирку, не получат ничего, кроме факта того, что Мясной Цирк будет изгнан или обнаружен на территории Спб. Для выполнения этой задачи нужно совершить действия ниже, но во время объявлений над картой нужно выбирать, прогоняете ли вы Цирк из города или ищете его работников.

  • Тот, кто владеет регионом Васильевский остров, должен каждый ход объявлять над картой о том, как он относится к Мясному Цирку и чего хочет достичь в этом событии. Владелец этого региона должен смениться за игру 3 раза. В конце 6 хода будет подсчитано, сколько сторонников и противников владело регионом, и это повлияет на результат.
  • Нужно, чтобы за всю игру в регионе Васильевский Остров не было добитых фигур, а любую поваленную фигуру (лежащую в ВО) должны лечить те, кто заинтересован в выполнении квеста против Мясного Цирка. При каждом таком лечении нужно объявлять над картой, что “медицина должна быть бесплатной”.
  • Также необходимо повалить или добить суммарно 3 фигуры до конца стратегической игры и объявить над картой, что на улицах беспорядки. Фигуры должны быть повалены везде, кроме региона Васильевский Остров. После каждой поваленной фигуры необходимо объявлять над картой о том, что в регионе таком-то беспорядке, а на Васильевском Острове все спокойно.

Если вы хотите поймать живого свидетеля деятельности Цирка и вытрясти из него максимум информации:

В случае выполнения этой задачи те, кто эффективно ловил свидетеля, смогут узнать больше о самом свидетеле, Цирке и смогут изъять у свидетеля изделие для дальнейших исследований. Изделие не будет работать на вас. Оно станет источником информации. Как именно вы будете вытягивать из него эту информацию - уже ваша забота.

  1. Ищите его. Расспросите всех. 2 раза за игру пожертвуйте свойство региона “Смольный собор” с объявлением над картой, что вы расспрашиваете Птичника о свидетеле. Хорошо, если над картой прозвучит имя петербургского клиента Мясного Цирка.
  2. Соберите не менее 5 ресурсов на покупку диковинной вещи, чтобы выманить его из его убежища. Он выйдет к вам и вы сможете его допросить. О жертвовании ресурсов необходимо объявлять над картой. Он заинтересуется более дорогой покупкой. Нужно собрать больше, чем сторонники Мясного Цирка, но не менее 5.

Если вы хотите помочь Мясному Цирку и завести там друзей:

В случае выполнения этой задачи те, кто эффективно помогал Цирку, узнают о нём больше и получат ценный и редкий подарок. Они сами вольны решать, кому он достанется.

  1. Помогите владельцу изделия. Пожертвуйте в его пользу свойство региона “Выборг” 2 раза за игру. Так он узнает, где можно найти что-нибудь интересное для его коллекции. Жертвовать можно тайно через мастера.
  2. Соберите не менее 5 ресурсов на покупку новой диковинки в его коллекцию и сокрытие от преследования. Он будет рад и даст вам хорошие рекомендации для своего друга доктора Ф. О жертвовании ресурсов необходимо объявлять над картой или тайно через мастера. ОН заинтересуется более дорогой покупкой. Нужно собрать больше, чем соберут противники Цирка, но не менее 5.

Та сторона, которая выполнит ВСЕ условия своей задачи - победит. При победе всех сторон будет соответствующий сюжетный итог.

Если ни одно условие не будет выполнено целиком или никто не заинтересуется событием: На следующей стратегической игре на карте Петербурга, а также в иных событиях в городе, Мясной Цирк явит себя.



Красная луна

“Красные люди” ходят по улицам многих городов, в том числе и этого. Это случайность или чей-то замысел? Как они связаны с Луной? Разыщите их, попытайтесь узнать ответ и решите, что с этим делать.

По улицам (на карте) будут бродить странные люди (фигуры). Не все они мирные, некоторые будут и проявлять агрессию. Не все те, кого вы встретите на карте, будут именно людьми Красной Луны. Людей Красной Луны можно отличить, пошпионив за ними, или, раненые, они выдадут себя. Таковых там лишь двое. В имени людей Красной Луны всегда есть красный цвет. Если же вы ошибётесь в выборе, кого искать, и убьёте, раните или плените не Луноглазого - последствия могут быть не очень хороши. Зависит от того, кого вы не узнали на улице...

Чтобы заполучить себе Луноглазого:

  1. Следует пленить и вывезти подходящего Луноглазого. Далее вы будете с ним общаться по стандартным правилам вывоза пленных.
  2. Не допустите добивания ни одной фигуры-Луноглазого. Иначе ваш план с пленом тоже провалится. Их кровь не должна пролиться.
  3. Эффективно возьмите 1 Тайну и отдайте бонус с нее, “чтобы отвлечь Красную Луну”. Объявите об этом над картой.

Чтобы отпустить их на волю:

  1. На конец 6 хода все Луноглазые должны быть живы и на свободе. Вам нужно будет спасать их от преследования! Их благодарность будет… наверное..?
  2. Каждый ход над картой должно звучать хотя бы одно объявление от тех, кто спасает Луноглазых. В объявлении необходимо упомянуть, что вы спасаете их, и рассказать, почему. Не нужно высказываться всем каждый ход. Достаточно одного объявления в ход, но в итоге за время игры высказаться над картой должен каждый “спаситель”.

Чтобы убить их:

  1. Всё очевидно. Просто убейте их всех, пока они ещё не вошли в силу и не поняли, что можно сделать с этим миром. Не ошибитесь! Возможно, так вы спасёте мир или хотя бы город от чего-то ужасного.
  2. Каждый ход над картой должно звучать хотя бы одно объявление от тех, кто убивает Луноглазых. В объявлении необходимо упомянуть, что вы уничтожаете их, и рассказать, почему. Не нужно высказываться всем каждый ход. Достаточно одного объявления в ход, но в итоге за время игры высказаться над картой должен каждый “убийца”.

Если ни одно условие не будет выполнено целиком или никто не заинтересуется событием: Луноглазые найдут себе в городе союзника и начнут действовать в его интересах. Никто не знает, кто на этих улицах предложит бОльшую цену.



Башня Зла

С ██████████.20██ по ██████████.████ инициирован проект ██████████.

ОА: ██████████

Конструкт: ЦНИИ РТК

Протоколы миссии: ██████████

Наблюдатель: ██████████

Цель: ███████████████████████████████████████████████████████

Сейчас здание ЦНИИ РТК в Сосновке, известное в народе, как “Башня Зла”, закрыто. Говорят, что там происходило нечто ужасное, и что Покорители Бездн, ранее владевшие этим конструктом, в результате своей ошибки, едва не выпустили в мир нечто, что не стоит даже и упоминать. В отблесках Красной Луны стали ясно видны слабые места на системах (заклятьях?), удерживающих его запечатанным. Есть шанс вернуть конструкт обратно в лоно Технократии и передать его в один из проектов, либо положить этому конец и уничтожить его.

Чтобы передать конструкт Технократии:

  1. Требуется собрать значительное количество ресурсов и провести необходимые подготовительные мероприятия. Также следует ликвидировать потенциальные угрозы. Необходимо, чтобы самый крупный подвиг на карте был пожертвован на восстановление Конструкта “ЦНИИ РТК”. Об этом следует публично объявить над картой. Сам подвиг следует пройти успешно и отдать его бонус “во благо Союза Технократии”.
  2. Необходимо, чтобы на конец 6-го хода регион “Сосновка” находился в ведении действующего агента Союза Технократии. Снабжение зависит от этого региона! Вербовка владельца в Союз во время миссии горячо приветствуется.
  3. Необходимо на конец 6 хода однозначно объявить над картой, в какой из проектов будет передан Конструкт: Железное Небо или Реставрация или Домино или Ливтрасир. Решение принимается теми, кто выполняет задачу. В случае, если они не могут договориться - полуразрушенный конструкт попадает во владение террористической ячейки ОД или иным врагам Союза. Почти ничего они с этого не получат, но ведь и Союз Технократии тоже уйдёт ни с чем.

Результат: конструкт будет передан в ведение одного из проектов Союза Технократии и усилит его.

Чтобы разрушить то, что было когда-то конструктом и положить конец этой истории:

  1. Необходимо укрепить печать на дверях Башни и подточить её основание. На конец 6-го хода на карте должна остаться нетронутой хотя бы одна фишка Тайны. В конце игры ее следует публично пожертвовать над картой во имя разрушения Врат. Ее нетронутость обеспечит наличие тайных подходов к конструкту.
  2. Необходимо, чтобы на конец 6-го хода никто не владел регионом “Сосновка”. Без подпитки и заботы Храм Гайи проживёт, а ветхий конструкт - нет.

Результат: ЦНИИ РТК станет ещё одним обычным заброшенным зданием в Петербурге. Из него больше ничего никогда не полезет… И его не получит Технократия.

Если ни одно условие не будет выполнено целиком или никто не заинтересуется событием: Красная Луна истончит барьер между тем, что внутри, и этим миром. Произойдет нечто...удивительное...



Король в жёлтом

ОН грядёт. Во славу его и во имя бессмертия соверши деяния, и ОН не забудет тебя.

  1. Во славу Жёлтого Короля примените свойство региона Дамба не менее 2 раз за игру. Всякий раз, когда воды залива смыкаются над очередным несчастным, объявляйте над картой, что ОН грядёт, и эта жертва во имя его. Следует публично объявить над картой.
  2. Добейте фигуру в регионе Дамба. Восславьте Короля в Жёлтом, который несет за собой реки и сады! Следует публично объявить это над картой.

Результат: один из помощников Короля обретёт бессмертие, уплатив за это свою цену. Какой - они решают сами. Мастера будут считать достойным того, кто делал объявления над картой чаще других. Если все сделали равное количество объявлений - никто не получит бонус.

Один из регионов на карте Петербурга сменит своё свойство. Король в Жёлтом получит возможность расширять и укреплять свои владения.

Останови его и изгони из города:

  1. Не дайте водам Дамбы унести ни одной жизни, и не позвольте никому убивать в регионе Дамба. Сделайте так, чтобы ни одна фигура не была добита в регионе Дамба, и его свойство не было применено ни разу за игру. Неважно, во славу Жёлтого Короля или нет. На всякий случай!
  2. Соберите 7 ресурсов и отдайте их Новой Инкцизиции/Ватикану/Технократам/иной вариант - тем, кто сможет отогнать Неизрекаемого от вод города.

Результат: Король в Жёлтом более не придёт в Петербург. В ближайшее время...

Если ни одно условие не будет выполнено целиком или никто не заинтересуется событием: Король в Жёлтом не оставит попыток прийти. Вы ещё узнаете о нём.