Танцевальный этикет:

Всегда неизменен, а Грей Гуддей смотри на тебя внимательно (на самом деле нет):

  • приглашение на танец делают вежливыми и убедительными словами или жестами. Кавалеры приглашают дам, дамы приглашают кавалеров;
  • во время танца следует вести себя вежливо, не наступать на ноги окружающим и не толкаться;
  • после завершения танца партнерам уместно поблагодарить друг друга и обменяться чем-нибудь памятным;
  • партнеру после головокружительного вихря уместно довести девушку до скамьи и “припарковать”


Традиции:

Социальные протоколы и small-talk

Картинки по запросу шелдон горячий напиток

В Теории Большого взрыва Шелдон постоянно ссылается на некий социальный протокол: "Согласно социальному протоколу, если человек расстроен, ему необходимо предложить горячий напиток".

Социальный протокол от Шелдона - универсальное средство, если вы не знаете, как себя применить в данный момент. У вас есть программа мероприятия - примите участие во всех событиях! Так вы познакомитесь с новыми людьми, знакомых узнаете с другой стороны, и не будете сидеть среди бокалов (мы принесем горячий напиток).

Если вы растерялись, как Шелдон, всегда можно сказать/спросить, что требует сделать текущий социальный протокол, и вас извинят, синдром Аспергера - серьезная проблема, Ливтрасир лечит подобные вещи.

О чем уместно вести беседу и смол-толки:

  • о чем угодно новом, новости любят все,
  • о том, кого все любят,
  • о том, кого все не любят,
  • о том какая и кому нужна помощь,
  • достаточно соблюдать общепринятые правила приличия, например, не наносить оскорблений собеседникам и не выражаться крепко громогласно.


Социальная ответственность

Благотворительность как и социальная ответственность на благотворительном балу очень важна. Чтобы сделать ее проще и эффективнее, мы не стали собирать крышечки от кока-колы:

Просто принесите нам батарейки, которые лежат у вас дома, в офисе или на загородной вилле, а мы их сдадим в пункт переработки.

Организаторы бала установят специальную коробку для сбора батареек.


Добрые дела и здоровый образ жизни

Картинки по запросу добрые дела примеры

Каждый сможет дать обещание о планирующихся позитивных изменениях в жизни в области здоровья и добрых дел. Обещания необходимо исполнять, устанавливаемый срок - до следующего БК или бала. Можно пообещать что-то и на дольше. Примеры:

  1. Стартовать здоровый образ жизни: пойти в зальчик, завести видос-блог про штанги, начать питаться правильно и постить только фитнесс-еду с данными про вес/объем и самочувствие
  2. Избавиться волево и решительно от вредных привычек и зависимостей (курение, пифия, шопоголизм, прочие наркотики)
  3. Начать делать хорошие дела, плохие не делать, а ошибки исправлять. Блог вести тоже полезно, все должны знать о том, что вы делаете, кто бы что ни говорил.
  4. etc

Каждое дело имеет свой формат заявления, исполнения и вознаграждения.

В назначенный программой момент вам нужно будет взять слово и объявить о том, что вы собираетесь делать. Далее вы обязательно будете отчитываться о ваших достижениях публично в спец-теме DW: не реже 1 раза в месяц. Если к концу заявленного срока все выполнялось неукоснительно - организаторы награждают волевого участника.

Награда зависит от длительности совершаемого "подвига воли или морали" и его грандиозности. Подбирается индивидуально. В любом случае это что-то достойное или дополнительно необходимое к тому, чтобы участник укрепился в начатом свершении.


Программа бала:

О залах подробнее здесь.

Время Событие
Зал
16:00 - 17:00 Неформальное открытие, Двойной Слепой Зачет. Ведущий - Грей Гуддей (опытный специалист в вопросах нефти). Малый Зал, он же Лаборатория.
16:10 Начало сбора материалов к голосованию за лучший парный костюм.
Мария Ростова будет собирать вызовы и вопросы для презентации пар.
Концертный Зал, он же Гостиная.
16:15 - 18:00 Башня
Игра пройдет для ознакомления участников с правилами. Отвечает за игру Лидия. Далее на протяжении бала вы всегда сможете обратится к Лидии для того, чтобы сыграть в эту игру. В 18-00 игра перемещается в удобные для игроков помещения, кроме Кабинета.
Кабинет
16:30 - 16:40 Время общего сбора гостей. Ведущие Бала произнесут вступительную речь.

Концертный Зал, он же Гостиная.
16:40 - 17:00 Открывающий танец: все танцуют только со своей "официальной" парой на этом балу. Концертный Зал, он же Гостиная.
17:00 - 18:00 Час Памяти. Время помянуть мертвых. Представители корпорации Орфрей проведут краткую церемонию памяти. О каждом погибшем будет сказано слово. Малый Зал, он же Лаборатория.
18:00 - 19:00 Время Танцев. Перед началом танцев:
  • добрые дела и здоровый образ жизни: те, кто захочет взять на себя обязательство - выступят
  • скажет слово жюри премии Макса Планка (анонсирует планы по работе на мероприятии). На данном этапе комитет пригласит всех желающих обсудить и изучить работы конкурсантов, а самих конкурсантов выступит по желанию перед жюри и слушателями.
  • выступит первый Особый Гость
Концертный Зал, он же Гостиная.
18:10 - 22:00

Открытые заседания и диспуты по премии Макса Планка. Кабинет
18:30 - 19:00
Пара Вечера: презентация. И начало голосования до 22:00.
Малый Зал, он же Лаборатория
19:00 - 19:30 Гость и Гостья из Будущего.

Грей Гуддей оглашает кандидатку от мужской аудитории на звание Гостьи из Будущего, затем Карин Ангстер оглашает кандидатку на этот титул от женской половины зрителей.
Предоставляется слово кандидаткам, объявляется начало закрытого голосования или победительницу сразу награждают и поздравляют.

Аналогично с званием Гость из Будущего.
Концертный Зал, он же Гостиная.
19:30 - 22:00 Время Танцев. Перед началом танцев:
  • добрые дела и здоровый образ жизни: те, кто захочет взять на себя обязательство - выступят
  • будут объявлены пары-финалисты на Пару Вечера
  • скажет слово жюри премии Макса Планка (подведет краткий итог по работе на данном этапе). На данном этапе комитет продолжит обсуждать работы в вольном формате.
  • выступит второй Особый Гость
Концертный Зал, он же Гостиная.
20:00 - 21:00 Игра “Спасибо” слышать приятно. Ведущая Карин Ангстер.
Результат игры способствуют раскрытию сложных и запутанных дел.
Малый Зал, он же Лаборатория.
21:00 - 22:00 Силовой Зачет. Ведущие Мария Ростова и Грей Гуддей. Малый Зал, он же Лаборатория.
22:10 - 22:20 Пара Вечера: Итог
Происходит публичное голосование за победителей.

Концертный Зал, он же Гостиная.
22:20 - 23:00 Время Танцев. Перед началом танцев:
  • по необходимости произойдет награждения финалистов Гостя и Гостьи из Будущего.
  • поздравления победителям "Спасибо" и "Силового Зачета".
  • добрые дела и здоровый образ жизни: те, кто захочет взять на себя обязательство - выступят
  • скажет слово жюри премии Макса Планка (будут оглашены победители).
Концертный Зал, он же Гостиная.
22:30 - 23:00 Конгениальный Инженер
Подробности игры раскрыты будут на месте, желающим принять участие. Вам понадобится собрать команду в 2-3 человека.
Работа сидя или стоя за столом, нет физических нагрузок, только смекалка, ловкость пальцев и инженерное чутье. Ведущий объявит себя в Малом Зале.
Малый Зал, он же Лаборатория.
22:50 - 23:30 Вавилонское Столпотворение.
Зачет для лингвистов и любителей поговорить. Шляпа! Про объяснение слов, научных терминов или названий слов. Ведущий объявит себя в Кабинете.
Кабинет
23:50
Поздравление всех победителей сегодняшних мероприятий:
  • Двойной Слепой Зачет
  • Башня
  • “Спасибо” слышать приятно
  • Силовой Зачет
  • Конгениальный Инженер "Дом Возвышения"
  • Лауретаты премии Макса Планка
  • Гость и Гостья из Будущего
  • Пара Вечера

Время общего сбора гостей. Ведущие Бала произнесут прощальную речь.

Закрывающий танец: все танцуют только со своей "официальной" парой на этом балу.

Концертный Зал, он же Гостиная.




Подробная версия программы мероприятий


  • Двойной слепой зачет. Ведущий - Грей Гуддей

Этот зачет для любителей чувственных ощущений и нюансов. В качестве стимульного материала будут предоставлены следующие напитки: Coca-Cola, Coca-Cola Zero, Pepsi и Pepsi Zero в одинаковых стаканах, каждого напитка будет по два стакана - итого 8. Каждый из напитков будет пронумерован, а конкурсанту будет предложена анкета для заполнения.

Конкурсант, который в своей анкете будет ближе всего к истине или угадает все правильно - обострит свои чувства наиболее подходящим ему образом. С ним проведет курс занятий известный инструктор по йоге и медитациям, что в итоге обострит восприятие победителя.


  • Начало голосования за лучший парный костюм. Модератор - Мария Ростова

В момент назначенный регламентом все пары, которые претендуют на победу в данной номинации - коротко выступают. В процессе выступления парам задаются вопросы или вызовы от зрителей. Мария Ростова будет собирать от вас вопросы и вызовы. Обращаем внимание участников на то, что ваши предложения будут модерироваться. Старайтесь проявлять фантазию, умеренность и чувство такта.


Игра пройдет для ознакомления участников с правилами. Отвечает за игру Лидия. Далее на протяжении бала вы всегда сможете обратится к Лидии для того, чтобы сыграть в эту игру. В 18-00 игра перемещается в удобные для игроков помещения, кроме Кабинета.

Правила общего зачета по Башне: максимальное количество шагов, которые сможет пройти участник, не разрушив башенку. Максимальный в одном заходе, но пытаться можно несколько раз.

Ведущий на месте объявит своего заместителя.

Тот, кто "дойдет до верха Башни" получит нечто безобидное, увлекательное и неизученное из Хранилища Улик ЭКБ. В любом случае, приобретете нечто башенное в качестве сувенира.. или друга?


  • Вступительная речь

Во время вступительной речи будут перечислены все активности, которыми вы можете заняться во время мероприятия и все голосования, в которых вы сможете поучаствовать, будут оглашены организаторы и произнесены приветственные слова для гостей.


  • Открывающий Танец

Все танцуют только со своей "официальной" парой на этом балу. Правильным жестом по этикету будет танцевать открывающий и закрывающий танец бала именно с тем, с кем вы пришли.


  • Час Памяти. Представители корпорации Орфей

Время помянуть мертвых. Представители корпорации Орфрей проведут краткую церемонию памяти. О каждом погибшем будет сказано слово. Выступят сотрудники корпорации Орфей и дадут возможность говорить о каждом, кто покинул нас за эти полгода. Допустимо приносить белые цветы к их портретам.


  • Открытые заседания и диспуты по премии Макса Планка. Ведущий - Джебедая Синклер.

Почти все время на протяжении Благотворительного Бала Кабинет будет предоставлен для Премии Макса Планка. Там будут проводится открытые чтения заявленных работ, дискуссии и обсуждения. За регламентом и модерацией процесса следит агент Синклер.

На заседания по премии Планка можно будет:

  1. ознакомится с завяленными работами
  2. обсудить заявленные работы
  3. подискутировать с жюри
  4. пригласить автора работы для диспута

Формат заседаний составит комитет жюри премии, он появится в соответствующей теме DW.


  • Пара Вечера: презентация. Модератор - Мария Ростова

Все пары, которые претендуют на победу в данной номинации - коротко выступают. В процессе выступления парам задаются вопросы или вызовы от зрителей. Мария Ростова проследит за специальным боксом, куда все желающие смогут кидать свои вызовы или вопросы для этой части выборов. При ответе лгать нельзя, а вызов должен исполнятся немедленно.

Например:

  • Вопрос: "Кого из присутствующих вы хотели бы убить больше всего?", "Как зовут вашего самого близкого друга?", "Какого ваше личное отношение к Мандрагоре Мильтон?"
  • Вызов: "Сделайте что-то вам несвойственное!", "Если среди присутствующих есть тот/та, кого вы любите - признайтесь прямо сейчас" , "Вызовите на дуэль того, кто по вашему мнению заслуживает смерти".

Каждый из пары тянет один раз и ему достается либо правда, либо вызов (в случайном порядке). После того, как все пары выступили зрителям дается время на голосование.

Каждый голосует за 2 пары, голоса собираются тайно и передаются в конверт Марии Ростовой.


  • Гость и Гостья из Будущего. Ведущие - Карин Ангстер и Грей Гуддей

Грей Гуддей оглашает кандидатку от мужской аудитории на звание Гостьи из Будущего, затем Карин Ангстер оглашает кандидатку на этот титул от женской половины зрителей.
Предоставляется слово кандидаткам, объявляется начало закрытого голосования или победительницу сразу награждают и поздравляют.

Карин Ангстер оглашает кандидата от женской аудитории на звание Гостя из Будущего, затем Грей Гуддей оглашает кандидата на этот титул от мужской половины зрителей.
Предоставляется слово кандидатам, объявляется начало закрытого голосования или победителя сразу награждают и поздравляют.


  • Игра “Спасибо” слышать приятно. Ведущая - Карин Ангстер

Гости, желающие присоединиться к игре, встают в круг и ведущий называет случайное число, отсчитывая человека для старта игры. Начинающему передают клубок ниток, одну ниточку он привязывает на палец конец и передает ее тому, кому хочет сказать спасибо, оглашая суть благодарности, следующий так же фиксирует нить у себя на пальце и передает следующему со словами благодарности до тех пор, пока клубок не придет к стартовавшему.

При этом:

- нельзя говорить "спасибо" тому, кто передал нить вам.

- нельзя говорить "спасибо" кому-то более 1 раза за всю игру.

После этого гости должны распутать переплетения и встать по кругу, приветствуется проявлять чудеса акробатики, смекалки и поддержки коллеге по отдыху

Если круг сумел разойтись, то все его участники могут назвать организатору какое-либо сложное и запутанное дело. Они узнают подсказки способствующие его распутыванию. Кол-во подсказок будет равно кол-ву участников игры. Дело должно быть выбрано единогласно.

Также один из гостей, определенных случайным образом получит девайс MADE BY KARIN ANGSTER.


  • Силовой Зачет. Ведущие - Грей Гуддей и Маша Ростова

Спортивная подготовка и показатели здоровой силы являются позитивным залогом для старта и продолжения активной жизненной позиции. Мы предлагаем провести один из немногих видов спортивных соревнований, доступный для проведения на таких мероприятиях как бал (мы очень ценим костюмированную подготовку наших гостей) - армрестлинг.
Как известно девушки и молодые люди физически развиваются по-разному, поэтому мы предлагаем провести два зачета в круговом формате.
За зачет мужского круга отвечает Грей Гуддей, за зачет женского круга - Маша Ростова
Правила простые: работаем только одной рукой, вторая на весу/за спиной, необходимо уложить руку соперника на стол.

Приз победителю и победительнице: набор индивидуальных тренировок и здорового питания от проекта Ливтрасир (+1 Сила или +1 Атлетика, но не выше 5).


  • Пара Вечера: Итог. Модератор - Маша Ростова

Происходит публичное голосование за победителей. В процессе голосования пары-участники не будут видеть процесс голосования, голоса будут отдаться молча по поднятой руке. Голосовать можно за каждую пару 1 голосом.

Победители получают:

III место - пара получает путешествие на Гоа. В течении месяца вы сможете отдохнуть с пользой для здоровья и собственного развития, +2 Медитации но не выше 5 для обоих.

II - пара получает пара получает курс индивидуальных тренировок, направленных на общее оздоровление организма +1 физический Атрибут и Внешность, но не выше 5 для обоих.

I - пара получает Главный Приз (подходящее обоим физическое Достоинство). Возможно оно будет разным у обоих в паре.


  • Конгениальный Инженер

Зачет для сообразительных, с развитой мелкой моторикой или хорошим чувством баланса.
Подробности игры раскрыты будут на месте, желающим принять участие, это сделано для того, чтобы сохранить интригу и сохранить всех конкурсантов в равных условиях. Вам понадобится собрать команду в 2-3 человека.
Работа сидя или стоя за столом, нет физических нагрузок, только смекалка, ловкость пальцев и инженерное чутье.

Правила
Используйте столько, сколько вам нужно из выданного набора — ██████, ██████, ██████ можно ломать и резать по своему усмотрению.
На все про все у команды есть 18 минут.

Приз победителю или победительнице: выигравший сможет выбрать то, что бы он хотел в себе развить. Можно выбирать между навыком мелкой моторики, инженерными умениями или балансом и равновесием. Организаторы и спонсоры подберут индивидуальную программу по этим пожеланиям и буквально к июлю победитель улучшит выбранную характеристику доступным ему образом и в пределах его возможностей.

ЛИБО

Авторы самой высокой конструкции получат возможность посетить музей Дома Возвышения и отправится в интересную археологическую экспедицию с опытным гидом (модуль с профитом в следующей Арке).

Джемма МакКой сделает фотографии этого замечательного процесса.

Зачет для лингвистов и любителей поговорить. Игра про объяснение слов, научных терминов или названий слов. Ведущий объявит себя в Кабинете.

Приз достанется тому, кто:

  • за одну игру угадает больше всего слов.
  • за одну игру объяснит больше сего слов.

Пытаться можно несколько раз, улучшая свой результат.

Победители получают по экземпляру Наиболее Полного Словаря Терминов (+1 к Лингвистике, но не выше 5 или +1 язык к Лингвистике 5 вне лимита или +1 к Загадкам/Криптографии, но не выше 5).

О призах

Акт дарения победителям любых призов будет осуществляться силами спонсоров, однако на нейтральной территории, как то БК или MOLOKO, которая будет технически для этого пригодна. Спонсор берет на себя ответственность за организацию таковой.


Правила:

  • Экономика
  • Секс
  • Музыка - для игры будет сделан отдельный трек-лист " о будущем" вашего персонажа. В список войдут песни только на завяленных участников мероприятия. Будьте внимательны и не забудьте подать заявку.
  • Насилие

Персонал MOLOKO отзывчив, вежлив и мил. Что бы вы не делали - любая попытка начать бой обречена на неудачу. Персонал сложил вас (мягко) лицом в пол, вывели подышать, стерли память о намерении драться, наполнили ваше сердце любовью, покоем или колом - сами для себя придумайте. НИКАК и НИКАКИМ способом здесь не может быть боя. Только в рамках правил по дуэлям!

  • Маски

Персонаж в маске полностью неузнаваем, даже если его голос и прикид его выдают. Если персонаж в маске вам представился, то вы можете в дальнейшем узнавать его в этой маске, как именно того, с кем вы уже встречались. Если вы собираетесь везти с собой более чем одну маску, то обязательно согласуйте это с мастером. Маска не позволяет замаскировать себя под кого-то конкретного.

  • Прекрасное для клана Розы и ценителей красоты

Если вы из тореадор/ценитель красоты и видите на ком-то или чем-то такой значок:

http://dogma9.tripod.com/toreadorrose.gif

это означает что это существо/предмет ослепительно богоподобно прекрасен. Безусловно это может быть колдовство или проявление вашего эстетического вкуса или временный дурман или воображение разыгралось.

Вы ОБЯЗАНЫ отреагировать на "прекрасное" одним (или всеми) из перечисленных способов.

  • немедленно возжелать этим обладать и сделать все возможное в рамках правил текущего мероприятия, чтобы это получить.
  • не лгать персонажу/владельцу вещи с подобным значком на протяжении всего бала или наоборот во всем лгать и преукрашать любые выдаваемые ему сведения.
  • ревновать персонажу/владельцу вещи с подобным значком на протяжении всего бала ко всему, что движется.

И тореадор и не тореадор в любом случае будут весь вечер вежливы, уступчивы и радушны с персонажем/владельцем вещи с подобным значком.

Есть персонажи, иммунные к этому эффекту или реагирующие на "прекрасное" иначе, они сами об этом знают.