Когда человек перестает меняться, перестает чувствовать, перестает любить, то он умирает.

Большинству членов оккультного андеграунда есть что забывать, в чем испытать раскаяние и от чего почистить душу. У каждого есть что-то вроде навозной лопаты, которой в моменты стрессов и неприятностей ты начинаешь копаться в себе, в своих мыслях и чувствах. Рано или поздно вырытая тобой яма достигнет глубин подсознания, и тогда по ночам из нее будут выходить мертвецы.

Нисходящая спираль деградации сородичей, порча Вирма, звериная Ярость, доходящая до абсурда одержимость некоторых парадигм, хаос связанного парадокса, безумие Бедлама и яд Банальности. Если вас это не беспокоит - пока что вы счастливчик. Уверяю, это измениться.

Если же вы чувствуете в себе нечто пагубное, то для вас и есть Белая Любовь.

Любите жизнь, ибо Белизна – это Жизнь, Свет и Порядок. Это не просто (как и любая любовь). Стоит попробовать начать с малого и обратить в Белую Любовь какую-нибудь свою Черную Страсть.

Возьмем три душевных порыва, которые смогут стать Стимулами для преображения, ведь где три – там магия.

Стимул Страха

Чего ты боишься больше всего на свете? Острых предметов? Показаться слабым уважающим тебя людям? Что бы это ни было, оно заставляет бежать, как ополоумевший заяц, запахом ужаса выступая на коже.

Нужный Страх это нечто, что заставляет тебя активно действовать, является стимулом. Бежать быстрее. Выбить запертую дверь. Но это в любом случае не то, с чем ты сражался — то, чего ты боишься, сильнее тебя.

Можно совместить Стимул Страха и Белую Смерть, а можно и не совмещать. Это не облегчает задачу.

Примеры стимула Страха

  • Огонь. Огонь пожирает твой дом: платяной шкаф, коллекцию дисков, не говоря уж о фотографиях и календарях. Хреновая ситуация – не только опасная и болезненная, но и весьма непредсказуемая.
  • Иностранцы. Находясь заграницей, всегда знаешь, что они говорят о тебе за спиной, неся чепуху на своем неестественном обезьяньем языке. А теперь они везде, даже на улицах твоего родного города.
  • Искушение. Ты больше не пьешь. Когда пьян, ты творишь ужасные вещи, и потому не пьешь. Много. Нет, не пьешь вообще. Фактически, ты стараешься держаться подальше от баров, ресторанов и того винного магазина на перекрестке.
  • Одержимость. Ты не любишь говорить об экзорцизме. Не любишь называть имена существ. Ты знаешь, они до сих пор где-то там, но если позвать – могут и прийти.
  • Собаки. У тебя остались шрамы от красной пасти и белых зубов. Даже проклятые мелкие, вечно тявкающие собачонки заставляют нервничать, что уж говорить о здоровых чудовищах типа добермана или сенбернара? Просто не думай об этом.
  • Катастрофа. Ты не входил в число пострадавших, но общался с ними. Ты хотел показаться стойким, что сделало все произошедшее твоей виной. Теперь не можешь видеть, как другим причиняют боль. По тебе, видеть жертву в сотню раз хуже, чем быть ею.

Стимул Гнева

Что заставляет тебя взорваться в ослепляющей вспышке ярости? Избиение детей? Люди, незаслуженно получающие то, ради чего ты выкладывался по полной, но так не смог получить? Страсть твоего гнева — это то, что разрушает, подавляет, подчиняет свой объект, чем бы или кем бы он ни был.

Речь не идет о "блюде, которое подают холодным". Ты должен разрядиться немедленно, во всём своем свирепом, прекрасном, неконтролируемом Гневе. О таких страстях тут идет речь.

Примеры стимула Гнева

  • Дерзость. Просить людей быть повежливее – это слишком? Ты способен понять того, кто захочет дать тебе по роже, но сарказм действительно заставляет тебя чувствовать себя идиотом.
  • Другие водители. Ты превосходный водитель. Хотелось бы, чтобы все плохие водители наконец-то поняли это, прекратили трепаться по своим мобильникам и убрались с твоего пути.
  • Лень. Когда кто-то делает свою работу спустя рукава, они не просто не уважают свои обязанности и своего начальника. Они показывают фак всем, кто вынужден исправлять их паршивую работу. Да поможет Бог тому из твоих рабочих, кого ты застукаешь за расслабухой.
  • Пошлость. Бухло. Порнуха. Сленг. Туалетный юмор. Это страна утопает в грязи, и никому нет дела. Пришло время кому-нибудь взяться за это. Когда-нибудь пройдет настоящий дождь, который очистит наши улицы.
  • Пафосные ублюдки. То, что ты не водишь Лексус, еще не дает права этим богатеньким ублюдкам смотреть на тебя сверху вниз. Долбанные снобы. Самое время как следует проучить их.

Стимул Благородства

Что заставляет тебя быть лучше? Борьба с окружающей нищетой? Сбор денег на операцию бабушке? Эта Страсть возвышает тебя. Чтобы избежать Страха, ты должен бежать, оставив друзей на поле битвы. Чтобы дать выход Гневу, надо лгать, пытать и убивать. Но чтобы проявить Благородство, ты должен рисковать жизнью, жертвовать, переносить огромные лишения ради общей цели. Это акт проявления лучшего в самом себе, который скорее будет затратный, чем прибыльный.

Примеры стимула Благородства

  • Развлечения. Насколько лучше станет мир, если люди приложат столько усилий, чтобы делать окружающих счастливее, сколько они прикладывают, чтобы добиться богатства и власти? Ты веришь в то, что смех – лучшее лекарство. И если рассмешишь кого-нибудь сейчас, будущее само о себе позаботится.
  • Хранитель истории. Если мы не умеем извлекать уроки из прошлого, мы обречены повторять его, и все те, кто страдал, делали это напрасно. Сохранение связи с прошлым дает нам прочный фундамент для строительства лучшего будущего.
  • Разминирование. Мины смертоносны, неразборчивы, а избавиться от них сложнее, чем от проституток в бедных кварталах. Ты своими глазами видел, на какую бойню они способны, и решил уничтожить как можно больше физически (работая сапером) и политически (через движение по запрету наземных мин).
  • Один за всех. Большинство людей – дерьмо, но ты тесно связан со своими друзьями. Все они отличные люди, и твоя преданность им невыразима.
  • Обучение. Образование – ключ ко всему. Знание стирает предубеждения, облегчает одиночество, и пробуждает все хорошее, что есть в человеке. Обучать других – это твоя жизненная миссия.
  • Защищать стариков. Большинство пожилых людей уже успели за свою жизнь пройти по семь кругов горя и страданий, ни к чему преумножать их ношу напоследок.


На этом нелегком пути тебя поджидают опасности. Примеров не будет. Белой Любви надо отдаваться безраздельно или не пробовать вовсе. Не все опасности, которые тебе предстоит встретить, угрожают твоему телу. Ты подвергнешься стрессам, выходящим за пределы обыденного. Опыт, приобретённый тобой, разрушит твою картину мира и заставит собирать её заново. А может быть и вовсе пойдет телу во вред (штрафы на опыт). Однако, доведя свою Черную Страсть до Белой Любви, вы можете стать Добродетельнее, Человечнее, изгнать из себя Порчу Вирма, Парадокс, Бедлам или Банальность, унять душевные болезни и иным образом стать немного чище.

Для того чтобы использовать эти правила вам надо выбрать три Стимула и прислать их Фраму с кратким описанием до наступления полуночи с четверга на пятницу (25 августа 2017).

ВНИМАНИЕ! Хотя в этих правилах есть огромная доля сотворчества, они наиболее конкурентные и PvP образующие на мероприятии Белизна. Так же учтите, что высоки шансы того, что выбранные Стимулы механически останутся с персонажем навсегда.